Предпосылок для дефицита воды, несмотря на жару, в Севастополе нет – ее запасов, по оценкам специалистов, хватит до конца года. О этом сообщили в государственном унитарном предприятии города "Водоканал".
"В текущем году весенние дожди довели объем воды в водохранилище к началу лета до 55 млн кубометров, что позволит обеспечить потребность региона в полном объеме до конца текущего года. По состоянию на 10 августа объем составляет около 49 млн кубометров", - отметила пресс-секретарь предприятия Татьяна Демьяненко, добавив, что Чернореченское водохранилище является основным источником питьевой воды для Севастополя и наполняется естественным образом.
Средняя суточная подача питьевой воды потребителями Севастополя составляет около 150 тысяч кубометров. Максимальный объем водохранилища – 65 млн кубометров. Крайняя нижняя отметка уровня воды в нем составляла 7,5 млн кубометров в сентябре 2014 года.
В 2015-2017 годах планировалось принять долгосрочные меры по обеспечению Севастополя водой. Среди них самым обсуждаемым проектом было строительства буферного водохранилища на реке Коккозка для переброски воды в Чернореченское водохранилище. Но он не был осуществлен.
Отсутствие дефицита воды в водохранилище это хорошо!
При этом:
В период с 31 июля по 6 августа в сетях ГУПС «Водоканал» случилось 10 аварий, 4 из которых в среднем устраняли по 7 часов. На это время 24,4 тысячи потребителей в разных районах Севастополя остались без централизованного водоснабжения. (с) ФП.

Кто виноват и что делать? И делает ли кто-нибудь что-нибудь в этом направлении? Вот что хотелось бы знать.
И, кстати, какова зарплата руководящего звена ГУП "Водоканал" и простых работников?
Опять попы камлать будут
А часто бывало в былые годы при украх, что Чернореченского не хватало? И что тогда делать? Днепровскую брать?
Отсутствие дефицита воды в водохранилище это хорошо! При этом: В период с 31 июля по 6 августа в сетях ГУПС «Водоканал» случилось 10 аварий, 4 из которых в среднем устраняли по 7 часов. На это время 24,4 тысячи потребителей в разных районах Севастополя остались без централизованного водоснабжения. (с) ФП. Кто виноват и что делать? И делает ли кто-нибудь что-нибудь в этом направлении? Вот что хотелось бы знать. И, кстати, какова зарплата руководящего звена ГУП Водоканал и простых работников?
у комсостава персональные надбавки, ежемесячные, ежеквартальные и 13-я, но информация "в цифрах" - строгий секрет, большая тайна! ...но нет ничего тайного, что не сделалось бы явным ! при желании
Опять попы камлать будут
ага! - в водоохранной зоне
to Лучезарная
Привет!
В давние-стародавние времена, когда Остряки заканчивались ул.Силаева, летом воду давали по графику
2 часа утром и 2 часа вечером.
Впрочем, такая практика продолжалась и после того (70-80гг), как проспект Острякова оставил ул Силаева далеко позади и влез на бугор. А конечная 12 троллейбуса,
с ул.Павла Силаева переместилась на ул. ген.Хрюкина.
Сколько себя помню, у нас, в Севастополе, летом, с водой почти всегда была напряженка.
to Летний ливень (Севастополь)
Ну как это не было, когда была?
Приходилось спускаться вниз, во двор и набирать воду из крана у подъезда, если не успел запастись водой.
Утром набираешь воду в ванну, а вечером её спускаешь в канализацию, полощешся и вновь набираешь.
Я не знаю, в каком районе вы жили в 60-70 годы.
Но что не на Остряках уж точно.
to Летний ливень (Севастополь)
Значит земеля остряковский!
В Севастополе с 68го года, дом №54(возле Приветливого и Дома быта), школа №43, закончил в 70том году.
ДМБ 73
to Летний ливень (Севастополь)
Мы с Камчатки перевелись
служить в Севастополь, а вы?
Ты с какого года будешь? Я с 1952
Каждое лето одни и те же проценты, одни и те же прогнозы. До конца года хватит, и ладушки.))
Если Чернореченское водохранилище полно, это не значит, что про строительство нового водохранилища надо забыть.
Речь о водохранилище в Камышловом овраге, наполняемом самотеком из Бельбека при половодье.
to allusa (Севастополь) Пока гром не грянет, мужик не перекрестится







100%
Уже гром гремел... и не раз...
Что-то забыли уже, а кто-то и не знает даже, как воду по графику в городе подавали...
В этом году водохранилище полное, а какие сюрпризы преподнесёт природа в следующем, неизвестно...
Однако, варяги, жить здесь не планируют, поэтому острую проблему с водой в городе решать они не собираются...
А будет проблема, опять молебен закажут...
Зачем им что-то делать?...
Небесная канцелярия им поможет...
to allusa (Севастополь) Пока гром не грянет, мужик не перекрестится100% Уже гром гремел... и не раз... Что-то забыли уже, а кто-то и не знает даже, как воду по графику в городе подавали... В этом году водохранилище полное, а какие сюрпризы преподнесёт природа в следующем, неизвестно... Однако, варяги, жить здесь не планируют, поэтому острую проблему с водой в городе решать они не собираются... А будет проблема, опять молебен закажут... Зачем им что-то делать?... Небесная канцелярия им поможет... [/quote
водоканал оплатил и церковь и молебны... и ещё оплатит. Из за этого, на замену труб, денег не хватает?!
to Belka (Sevastopol)
Привет!

И водовозками развозили
и скважины бурили для колонок.
Всяко было
А что еще будет, одному только Богу известно,
но не Перегуде.
Перегуду и так всё устраивает.
Вы посмотрите на Бахчисарайский район село Холмовка! С центрального водовода уже 5 лет течет и не кто трубы не меняет уже местные жители канавку вдоль заборов! А в водоканале реагирование на утечку 24 часа!
В переходный период в Россию в 2014 году писали, что цена за куб воды вырастет из-за нехватки воды в водохранилище, а сейчас уже сказки такие не пишут!
В конце недели водохранилище пополнится на 100%, так что нечего подымать цены на воду!
to Воин Света (Севастополь)
Привет Воин!




Вопрос обеспечения водой давно надо решать...
Чего тянут, непонятно...
Наверное, засухи ждут...
Кстати, я тоже 43 школу закончила и жила в районе технической библиотеки, которой тогда ещё не было... И помню аэродром сразу за нашими домами.... Только немного позже школу закончила, чем Вы...
У нас у дома колонка была, так туда за водой часто с больших домов приходили...