Новости Севастополя

Черноморскому флоту нужны новые фрегаты и малые подлодки

Служба новостей ForPost

Продление срока базирования российского Черноморского флота (ЧФ) в Севастополе актуализирует проблему обновления его корабельной группировки за счет ввода в боевой состав новых кораблей типа "фрегат" и "корвет" и малых подводных лодок, заявил РИА Новости в четверг главный редактор журнала "Национальная оборона", член общественного совета при министерстве обороны РФ Игорь Коротченко.

Президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович подписали накануне в Харькове соглашение по продлению базирования Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года. В документе предусматривается, что срок пребывания российской базы на территории Украины увеличивается на 25 лет с правом продления еще на пять лет в случае, если ни одна из сторон не заявит о необходимости прекращения соглашения. Предшественник Виктора Януковича на посту украинского президента Виктор Ющенко выступал против продления договора с Россией.

"Обновление корабельной группировки позволит иметь сбалансированный по ударным возможностям и боевому составу Черноморский флот, который обеспечит защиту геополитических интересов, как России, так и Украины, которую сегодня мы рассматриваем в качестве одного из своих важнейших союзников на постсоветском пространстве", - сказал Коротченко.

Он считает, что в первую очередь Черноморский флот должен получить до восьми строящихся корветов типа "Стерегущий" и фрегатов типа "Адмирал Горшков", 10-12 минных тральщиков типа "Александрит", шесть-восемь малых артиллерийских кораблей типа "Буян", 10-12 ракетных катеров типа "Скорпион", а также восемь-десять малых подводных лодок типа П-750.

"Не исключено, что именно в Севастополе будет базироваться первый построенный по заказу России во Франции вертолетоносец типа "Мистраль", который также возьмет на себя функции корабля управления", - заявил эксперт.

Коротченко подчеркнул, что качественное обновление российского Черноморского флота отвечает интересам стабильности и безопасности в регионе и окажет сдерживающее влияние на Грузию, которая при поддержке ряда стран НАТО пытается реанимировать свой военный потенциал в целях продолжения политики силового давления на Южную Осетию и Абхазию.

Накануне командующие Черноморским флотом адмиралы Игорь Касатонов, Виктор Кравченко и Владимир Комоедов, которые руководили ЧФ в последние несколько десятилетий, также однозначно высказались в поддержку решения Москвы и Киева продлить соглашение о базировании ЧФ в Крыму на 25 лет и за необходимость обновления его корабельного состава.

Кравченко напомнил слова главкома ВМФ РФ адмирала Владимира Высоцкого о том, что с 2010 года на ЧФ будут приходить ежегодно по одному новому надводному кораблю океанской зоны и по одной подлодке.

 

2695
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (60)
Ed
1761
Ed

Без обновления и пополнения корабельного состава Черноморского флота новый договор для России теряет всякий смысл.

Ed
1761
Ed

Смею Вас огорчить: Россия была, есть и будет!

стратег
6213
стратег

to Золотой Ну Украина до 42 года точно не доживет!

Vlad_VG
627
Vlad_VG

Пополнение будет в ближайшие лет 5

Страна души
2027
Страна души

Накормите сперва голодающих на Урале и в Сибири.

стратег
6213
стратег

to Страна души (Евпатория) Накормите сперва голодающих на Урале и в Сибири.

Красавица, ты когда в последний раз на Урале была? В 1932 году? Ну тогда я насчет красавицы погорячился!

Ставр
17849
Ставр

to Страна души (Евпатория) Уже накормили . Ждем дальнейших указаний . Женя.

Ставр
17849
Ставр

to Страна души (Евпатория) Может теперь их и напоить?

Бриз
819
Бриз

Черноморскому "флоту" надо больше спасательных жилетов. Пригодятся.

Ставр
17849
Ставр

to Бриз (Севастополь) А ты про бои в городе где читал ? По свиткам Тамерлана?

Wishte
4792
Wishte

to Бриз (Севастополь)

А интересно,сколько кораблей сейчас у ВМСУк?

стратег
6213
стратег

to Бриз (Севастополь)

Черноморскому флоту надо больше спасательных жилетов. Пригодятся.

А продадите? Чего, торговлишка-то казенным имуществом давно идет, знаем-с. Хотя куда вам, болезным... Распродали все. По информации источников из ВМСУ, на кораблях Неньки наблюдается большой некомплект спасательных средств.

КРЫМЧАК
16732
КРЫМЧАК

to Ставр (Москва) to Бриз (Севастополь) А ты про бои в городе где читал ? По свиткам Тамерлана?

"Ставр", по моему ты уже "достал" этого беднягу "Бриза" своими "уличными боями" - я уже уписался! (если не более того -надо посмотреть!) Он бедняга уже не отвечая тебе, так и прыгает с "ветки на ветку". По моему он уже "выдохся"!

Wishte
4792
Wishte

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Неа,это он(Бриз) моего вопроса про кол-во кораблей у ВМСУ испугался,наверное,сегодня не появится

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

Народ кто знает,как на кораблях ЧФ с очисткой сточных вод?

Ставр
17849
Ставр

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Ничего не могу с собой поделать . Пока не услышу умные речи от ,, коллеги". А то уедет в Гарлем и пропадет великий практик и теоретик для славянской военной мысли! Неграм то чай он в такой ипостаси ни к чему . Он им как ассенизатор нужон.

синий иней
29460
синий иней

Какие нах фрегаты и подлодки? С чего? Для этого вся Россия должна будет сесть на хлеб и воду. Понты для легендурней.

Ставр
17849
Ставр

to НЕдобрый (Севастополь) Благодаря применению метода коалесценции на судах ЧФ с очисткой сточных вод все в норме. А как у вас?

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

to Ставр (Москва) Главное чтобы это работало(в чем я очень сомневаюсь),а у меня в квартире как у всех,нажал на кнопочку и кака смылась.

Ставр
17849
Ставр

to НЕдобрый (Севастополь)Очень сомневаешься? Ночами не спишь? Возьми матрас (надувной) подплыви к любому судну ЧФ под струю сточных вод ,открой рот пошире и сделай личный анализ . Все сомнения отпадут.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Wishte (Севастополь) to Бриз (Севастополь) А интересно,сколько кораблей сейчас у ВМСУк? Привет! Посмотри в интернете.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Ставр (Москва) Ставр,приветик!!! Если Недобрый сделает такой анализ,то ФП лишится одного форумчанина.

Wishte
4792
Wishte

to KLEO 777 (Севастополя) Посмотри в интернете.Ха ха,я то знаю(я же интернетная зубрилка,забыла?),хотелось,чтобы Бриз озвучил цифру.

Ставр
17849
Ставр

to KLEO 777 (Севастополя) Привет! Тихо, не спугни. Может рассосется...

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Ставр (Москва) Бриз рассосется???

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

to Ставр (Москва)ВЫ чё такой буйный!?А я думал что выход сточных вод и охлаждение генераторов и ГСУ находится ниже ватерлинии.

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

to KLEO 777 (Севастополя) спасибо за заботу!

Ставр
17849
Ставр

to НЕдобрый (Севастополь) Тогда открой рот и нырни. Тебе не все равно , а я за чистоту эксперимента!

KLEO 777
10611
KLEO 777

to НЕдобрый (Севастополь) to KLEO 777 (Севастополя) спасибо за заботу! Не стоит благодарности...

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

to Ставр (Москва) А я то думал в Маскве живут интелигентные человеки.

Ставр
17849
Ставр

to KLEO 777 (Севастополя) Брыси не рассасываются . Брыси смываются по нажатию кнопочки. Мы просто с недобрым сейчас в стадии научного эксперимента . Цель эксперимента : доказать на практике что качество и количество сточных вод всего ЧФ полностью совпадает с качеством и количеством сточных вод из одной квартиры НЕдоброго. Руководитель проекта -ваш покорный слуга, лаборант -исполнитель - НЕдобрый.

Ставр
17849
Ставр

to НЕдобрый (Севастополь) Ну значит ошибался . Бывает.

КРЫМЧАК
16732
КРЫМЧАК

to Ставр (Москва) to НЕдобрый (Севастополь) Тогда открой рот и нырни. Тебе не все равно , а я за чистоту эксперимента!

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

ДЯДЕНЬКА научный руководитель подскажите что делать с мазутом под причалом Графской пристани???

КРЫМЧАК
16732
КРЫМЧАК

to синий иней (Дед Мороз) Какие нах фрегаты и подлодки? С чего? Для этого вся Россия должна будет сесть на хлеб и воду. Понты для легендурней.

Дед, а что тогда ты скажешь о той же п\\л "Запорожье", на аккумуляторы которой, государство Украина собирало деньги 18 лет, да и то в конце-концов купило не то, что надо?! В чужом глазу-то и пылинку видно!?

Ставр
17849
Ставр

to НЕдобрый (Севастополь) Я таки думаю загнать туда олеофильный скиммер. Но только за счет вмсу.Это их рук , или чего там у них есть , дело.

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

to Ставр (Москва) А может лучше не гадить в городе русской славы?

Ставр
17849
Ставр

to НЕдобрый (Севастополь) Ну и нажимайте кнопку в три -четыре раза реже. все в ваших , во блин , руки то тут причем? Ну вообщем старайтесь.

синий иней
29460
синий иней

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)



Вообще-то вопросы к Ежелю, если я не ошибаюсь он её принимал в таком состаянии при разделе ЧФ.

Ставр
17849
Ставр

to Merc (Москва) Привет! Да в том то и дело что вооруженных нигеров много а ассенизаторов мало. Не дай бог до культурного обмена додумаются .

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

to Ставр (Москва) Хорошо трындеть издалека,а я живу здесь и все это вижу,когда сказать нечего лучше промолчать.

кукузель
8341
кукузель

"...Черноморскому флоту нужны новые фрегаты и малые подлодки..."



"Раз нужны - значит будут!..".



Не сомневаются пассажиры всего общественного транспорта города-героя Севастополя.

КРЫМЧАК
16732
КРЫМЧАК

to синий иней (Дед Мороз) to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Вообще-то вопросы к Ежелю, если я не ошибаюсь он её принимал в таком состаянии при разделе ЧФ.

Ну вот видишь, здесь вопросец ты сразу и перебросил на "бедного" Ежеля, как компетентного в этом вопросе (хотя таковым он не является!), от себя ответ таким образом отвёл как НЕ компетентного в этом вопросе, так может и решение Российских вопросов судостроения и военной мощи, оставим Российским компетентным военным "дядькам"?

Vlad_VG
627
Vlad_VG

Черноморскому флоту надо больше спасательных жилетов. Пригодятся.



Слышишь укро-даун,а не пошёл бы ты на *уй..

Vlad_VG
627
Vlad_VG

to Бриз (Севастополь) А интересно,сколько кораблей сейчас у ВМСУк?



Условно-боевых - штучек 17, из них треть на ходу

Ставр
17849
Ставр

to НЕдобрый (Севастополь) Уси пуси. А кто это давече в статье Нужен ли Крым России , за весь русский народ распинался? Уж не ты ли? Действительно ,иногда молчание -золото.

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

to Ставр (Москва)С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ ЧТО ЗА ВЕСЬ РУС.НАРОД ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ,ТВОЙ КОМЕНТ ВИДЕЛ-НЕАДЕКВАТНОЕ ВОСПРИЯТИЕ НАПИСАННОГО.ТЫ УЖ НЕ СЕРЧАЙ СТАВР.

синий иней
29460
синий иней

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)



Статья про Российский флот, а не про подлодку "Запорожье". Ты мне стрелки попытался перевести, а я тебе. Ты ж не с легендурнями разговариваешь. Я читаю российские сайты, в частности питерские и дальневосточные и о положение положении БФ и ТОФ осведомлён не из кремлёвской прессы, а из слов российского народа. Поэтому и волен-с задать вопрос: "А от куда собственно бабульки на ЧФ если дыр как в друшлаге."

КРЫМЧАК
16732
КРЫМЧАК

Дед, ты опять не врубился о чём я тебе толковал! Это не я тебе "стрелки перевожу" - ты их сам и переводишь! Ну а коль ты о сайтах, то судя по тем же сайтам (только украинским!) украинского флота вообще не существует, его просто нет! Подчёркиваю специально СУДЯ ПО САЙТАМ! Всё дело в том, что желаемое не может превращаться в действительное! Так что давай либо будем верить кому-то, либо уповать на свои глаза! Зрячий да обрящет!

КРЫМЧАК
16732
КРЫМЧАК

Благодарю всех за общение! ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ!

синий иней
29460
синий иней

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)



Ну так новые корабли для ЧФ это желаемое или действительность?

Turn
36298
Turn

я думаю что флот будет пополнятся за счет других флотов а другие флота будут просто обновляться всвязи с этим у нас появится шанс на восстановление СМЗ и 13-того завода правда эта надежда призрачная но все же есть надежда...

КРЫМЧАК
16732
КРЫМЧАК

to синий иней (Дед Мороз) to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Ну так новые корабли для ЧФ это желаемое или действительность?

Хотя уже и с полусна, но для тебя дед отвечу и даже по слогам: ДЕЙ-СТВИ-ТЕЛЬ-НОСТЬ! И на сегодня "всё"! Дранг нах Остен - наш путь на Восток! И Запад всем поможет! СПОКОЙНОЙ НОЧИ!

синий иней
29460
синий иней

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)



Грёзы, чтобы обновить флот России нужна мощь СССР, а нынешняя РФ слабее советов в 10 раз, вот и умножь свою "действительность" хотя бы на 5 и озвучь результат легендурням, порадуй их.

АРБИТР
3275
АРБИТР

to синий иней (Дед Мороз) to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Ну так новые корабли для ЧФ это желаемое или действительность?.....это-объективная реальность, хотим мы с тобой этого или нет...........

Бугор
178
Бугор

В инете показаны 4(четыре)ходовых корабля и все!Прогулочные катера и яхты в расчет не принимаются.

Wishte
4792
Wishte

to Последний легион (Севастополь)

Вы бредите?

Paganel
6136
Paganel

2 Wishte (Севастополь)

А когда он хоть что-то умное говорил?

КРЫМЧАК
16732
КРЫМЧАК

КРЫМЧАК
16732
КРЫМЧАК

to Последний легион (Севастополь)

ЭТО ЧТО,- ОЧЕРЕДНОЙ "ДЕКРЕТ О МИРЕ", В КОТОРОЙ ЦЕМЕНТИРУЮЩЕЙ ПЛАТФОРМОЙ ЯВЛЯЕТСЯ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ?

Надеюсь никто не забыл, во что огромной стране обошёлся холостой выстрел "Авроры", с последствиями которого страна боролась на протяжении 70 лет, и к чему впоследствии всё же пришли?!

Впечатляет каждый пункт "ДЕКРЕТА"! Прямо ущущаешь себя на улицах Петрограда 17-го, того и гляди, что сейчас кто-то бросится с бомбой под карету Вседержавного!

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
3404

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1727

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
2325

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4850

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1462

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
3837
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
2677

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
39235

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1114

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
907

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
214

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
597