Лента новостей

Крым

1483
11

Черноморцы «взяли на мушку» десантный корабль США

Ранее корабль «Форт МакГенри» вошёл в Чёрное море и отправился в Румынию.
ForPost - Новости : Черноморцы «взяли на мушку» десантный корабль США
Десантный корабль Fort McHenry ВМС США
Фото: twitter.com/USNavyEurope

За действиями десантного корабля «Форт МакГенри» военно-морских сил США, который накануне зашёл в Чёрное море, следят российские военные.

Наблюдение за американцами ведёт, как пишет издание «Экономика сегодня» со ссылкой на Минобороны РФ, сторожевой корабль «Пытливый» Черноморского флота.

«Форт МакГенри» вошёл в Чёрное море в 21 час 6 января. Сейчас он находится в румынском порту Констанца.

Как писал ForPost, десантный корабль «Форт МакГенри» направлен американцами в Чёрное море для «подтверждения нашей коллективной решимости обеспечить безопасность в Чёрном море». Кроме того, это «укрепляет наши прочные отношения с нашими союзниками по НАТО и партнёрами в регионе», уточнила служба по связям с общественность 6-го флота США со ссылкой на командующего флотом Лизу Франчетти.

Она сказала, что «наши рутинные операции в Чёрном море также демонстрируют присущую нам гибкость и способность военно-морских сил 6-го флота США».

«Форт МакГенри» (вооружён двумя 25-миллиметровыми артиллерийскими установками Mk38, двумя 20-миллиметровыми системами Phalanx точечной обороны для обнаружения и уничтожения ракет малой дальности и самолётов противника, двумя ракетными установками, шестью крупнокалиберными пулемётами M2HB) будет проводить операции с союзниками и партнёрами Штатов для «повышения безопасности и стабильности в Европе», уточнила служба по связям с общественностью 6-го флота США.

Ранее, напомним, с призывом отправить в Чёрное море корабли НАТО выступил американский сенатор-республиканец Джон Баррассо. О том, что силы НАТО вместе с авианосцами могут подавить оборону России в Калининграде и в Крыму, заявлял командующий 2-м флотом США Эндрю Льюис.

Кроме того, американский телеканал CNN со ссылкой на три официальных источника сообщал, что США готовят к отправке в Чёрное море военный корабль в качестве ответа на «усиление напряжённости в регионе».

Британия уже отметилась своим присутствием в Чёрном море — в Одессе был замечен корабль HMS Echo, который был отправлен на Украину как «предупреждение» президенту России Владимиру Путину. Однако, как выяснили американцы, это научный корабль, основное предназначение которого — составление карты морского дна, всё его вооружение — две 20-миллиметровые пушки и несколько пулемётов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя partizan25
постов:
211
partizan25 (Севастополь)
- 07/01/2019 в 13:31

Черноморцы «взяли на мушку» десантный корабль США, а тем временем пиндосы тупо СУХОМУ запретили продавать Ирану самолёты... кто-то просто на мушку берёт, а кто-то тупо дрючит.... 

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 07/01/2019 в 14:00

Взяли и взяли, зачем людей волновать?

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 07/01/2019 в 14:49

to sapun:  Так...Онижедети!!!!!!hysterical Так онижепросто,hysterical печеняшки привозили... Ну вот, точно теперь обидятся...а половина экипажа опять уйдет в отставку...из-за нервного срыва..

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 07/01/2019 в 14:54

А традиционный пролет наших СУ над американским кораблем?

Аватар пользователя Судья небесный 11
постов:
74
Судья небесный 11 (Севастополь)
- 07/01/2019 в 15:20

согласен с пршлым опонентом, наши втирают нам вранье во всем уже помнится история в 1941 когда  хвастались самой сильной армиеей  в результате только под москвой остановили фашиков, телами советских солдат, да и генералы были не те что сейчас пузатые коррупционеры и кръеристы даже страшно подумать, а если война или другое мероприятие.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 07/01/2019 в 15:37

согласен с пршлым опонентом, наши втирают нам вранье во всем уже помнится история в 1941 когда  хвастались самой сильной армиеей  в результате только под москвой остановили фашиков, телами советских солдат, да и генералы были не те что сейчас пузатые коррупционеры и кръеристы даже страшно подумать, а если война или другое мероприятие.

 Интересно что это из центральной   прессы.  Видно и там еще журналисты с совестью остались

Аватар пользователя Serge N
постов:
42
Serge N (Город-герой Севастополь)
- 07/01/2019 в 15:43

Места на этом корабле хватает. Привезли  они что-то . 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 07/01/2019 в 15:47

Bip

А традиционный пролет наших СУ над американским кораблем?

 Вранье и лапша на уши народу честно  говоря уже надоела.  В стране она превратилась уже как в образ жизни.Так заврались что сами себе уже верят.Вся эта система на оболвании людей держится

"Замглавы Центра анализа, стратегий и технологий («АСТ Центр») Сергей Денисенцев назвал полной ерундой спекуляции о возможности бомбардировщиков Су-24 вывести из строя электронные системы американского эсминца с помощью комплексов радиоэлектронного противодействия «Хибины». «Это сумасшедшая чепуха», – сказал Денисенцев.."

Вот полная статья из Взгляда по этому поводу. 

Российские ВВС бессильны перед «Дональдом Куком»  10 апреля 2018

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 07/01/2019 в 17:01

Вопрос не в том кто и кого "подавит"...Вопрос в том, что сама Америка не воюет с странами, которые могут дать равносильный отпор. Стравить, подставить...спровоцировать инцидент...это да, чужими руками...пожалуста...Прямого столкновения России и США, явно не предвидится, т.к. России это не надо, а США..просто бздят.

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 07/01/2019 в 19:33

 

Места на этом корабле хватает. Привезли  они что-то . 

Неужели Гиперболоид?

 

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
364
seaman-sevas (Севастополь)
- 08/01/2019 в 8:30

Ну пришли и пришли. Новость - надувание пузырей носом. Потенциальная угроза это Китай, которой всерьез уже настроен на Дальний восток и Сибирь.