Крым

В НАТО готовы побряцать оружием возле Крыма

Североатлантический альянс может задействовать и авианосцы.

НАТО может подавить оборону России в Калининграде и Крыму, заявил глава Второго флота США Эндрю Льюис.

«Если не вдаваться в детали, о которых я не могу говорить, то я уверен, что мы можем действовать в условиях блокирования доступа. Я знаю, что это могут наши авианосцы. Я знаю, что это могут наши сухопутные силы. У нас для этого есть чёткий метод. Он основан на физическом, комплексном маневре; мы умеем не шуметь, когда шуметь не надо, и можем говорить, когда это необходимо», — сказал Льюис, которого цитирует агентство «ФАН».

Американский военный отметил, что в Крыму и Калининграде размещены средства противовоздушной, противоракетной и противокорабельной обороны, а также контингенты личного состава. Но заверил, что НАТО имеет представление, как бороться с такой тактикой российских войск — члены Североатлантического альянса пристально изучали этот вопрос много лет и добились «серьёзного прогресса».

Ещё по теме: В США сомневаются, что вопрос Крыма — дело американского народа

Ранее, как писал ForPost, с призывом отправить военные корабли НАТО в Чёрное море, чтобы ответить на «российскую агрессию» против Украины, выступил американский сенатор-республиканец Джон Баррассо.

Подобные заявления делаются исключительно в политическом ключе, считает депутат Государственной думы от Севастополя Дмитрий Белик. Он отметил, что такими высказываниями напугать Россию нельзя.

«Я сомневаюсь, что руководство НАТО неадекватно оценивает реальный расклад сил в регионе, да и в целом мире , — сказал Белик.

Власта Пидпалая

894
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

НАТО может подавить оборону России в Калининграде и Крыму, заявил глава Второго флота США Эндрю Льюис.

Пусть адмирал раскажет ...на СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ при всём этом "ПОДАВЛЕНИИ", сократится колличество жителей в США!???yes

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435
destroyer 30 BIS

Трындеть , каждый  придурок может ...Но  ,этот придурок  адмирал crybabyиз сшпиндосии ,должен понимать , что при подавлении сил России  в Калининграде и Крыму начнётся подавление США ... Да ..    и собственно всё .... ,на этом история человечество закончит своё существование .bye2

Profile picture for user vodoleis28@mail.ru
85
vodoleis28@mail.ru

Задорнов сразу вспомнился с рассказом про маяк

Profile picture for user Иван Путин
1
Иван Путин

Спасайся кто может, НАТО разработало современнейшую модель памперсов для своих бойцов!!!

Profile picture for user Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

любимые слова западных либерастов за которыми стоит пустой звон-это "четкий сигнал" "четкий метод". ну очень много сочетаний с побязательным присутствием "ЧЕТКИЙ" и обазательно в адрес России.

Такие четкие сигналы нужно подавать в адрес бандерофашиста вальцманапотрошенко который уничтожает свой народ в течении пяти лет.

западау похоже приятно наблюдать что в центре европы идет гражданская война.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

"Защита эксклавов всегда строится на принципе максимизации конфликта - страна, которую атакуют на таких территориях, может защитить их только несимметрично - отвечая противнику в других местах либо по его собственной территории. Однако готово ли российское руководство перевести локальный конфликт в случае его возникновения сразу в глобальный - сомнительно. Все имущество наших воров на Западе, их дети там, их жены, любовницы, да все будущее - там. Уже поэтому ни о каком полномасштабном конфликте, разумеется, речи никогда не будет." 

Полностью здесь: https://el-murid.livejournal.com/3986664.html

 

Profile picture for user 92
939
92

Объявляется срочный набор газорезчиков, для разделки второго флота СШАcrazy

Profile picture for user Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Севастополь экономически не выдержит содержать столько пленных. Хорошо Собянин направляет первый транш в 6 миллиардов.

Главное за день

Фиктивные укрепления: брянский вице-губернатор задержан по нехорошему делу

В доме чиновника и на его рабочем месте проведены обыски.
19:16
4
322

«Судебный дневник Горлова» №2. Фальшивые миллионы и «вербовка» Ларина

ForPost рассказывает первые подробности громкого уголовного дела экс-топ-чиновника Севастополя.
12:00
30
3886

В России планируют запретить кормить бездомных животных

В Госдуме подготовили соответствующий законопроект.
09:20
14
1080

«Беспрецедентный» 18-й пакет санкций ЕС оказался пшиком

Механизм блокирования российской нефти выглядит, по меньшей мере, удивительно.
17:55
1
935

Третий коллапс в аэропортах России из-за БПЛА: что происходит и кто виноват

Тысячи людей оказались запертыми в воздушных гаванях.
15:20
4
2234

Туризм

В Крыму придумали, как оградить туристов от медуз

Можно ли распространить эту практику на все пляжи республики?
18:30
1
12239

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
3054

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
52
10660

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
3062

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
43
7158