Лента новостей

Крым

05 декабря 2018 - 14:14
813
8

В НАТО готовы побряцать оружием возле Крыма

Североатлантический альянс может задействовать и авианосцы.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com/WikiImages

НАТО может подавить оборону России в Калининграде и Крыму, заявил глава Второго флота США Эндрю Льюис.

«Если не вдаваться в детали, о которых я не могу говорить, то я уверен, что мы можем действовать в условиях блокирования доступа. Я знаю, что это могут наши авианосцы. Я знаю, что это могут наши сухопутные силы. У нас для этого есть чёткий метод. Он основан на физическом, комплексном маневре; мы умеем не шуметь, когда шуметь не надо, и можем говорить, когда это необходимо», — сказал Льюис, которого цитирует агентство «ФАН».

Американский военный отметил, что в Крыму и Калининграде размещены средства противовоздушной, противоракетной и противокорабельной обороны, а также контингенты личного состава. Но заверил, что НАТО имеет представление, как бороться с такой тактикой российских войск — члены Североатлантического альянса пристально изучали этот вопрос много лет и добились «серьёзного прогресса».

Ещё по теме: В США сомневаются, что вопрос Крыма — дело американского народа

Ранее, как писал ForPost, с призывом отправить военные корабли НАТО в Чёрное море, чтобы ответить на «российскую агрессию» против Украины, выступил американский сенатор-республиканец Джон Баррассо.

Подобные заявления делаются исключительно в политическом ключе, считает депутат Государственной думы от Севастополя Дмитрий Белик. Он отметил, что такими высказываниями напугать Россию нельзя.

«Я сомневаюсь, что руководство НАТО неадекватно оценивает реальный расклад сил в регионе, да и в целом мире , — сказал Белик.

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 05/12/2018 в 14:26

НАТО может подавить оборону России в Калининграде и Крыму, заявил глава Второго флота США Эндрю Льюис.

Пусть адмирал раскажет ...на СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ при всём этом "ПОДАВЛЕНИИ", сократится колличество жителей в США!???yes

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 05/12/2018 в 15:09

Трындеть , каждый  придурок может ...Но  ,этот придурок  адмирал crybabyиз сшпиндосии ,должен понимать , что при подавлении сил России  в Калининграде и Крыму начнётся подавление США ... Да ..    и собственно всё .... ,на этом история человечество закончит своё существование .bye2

Аватар пользователя vodoleis28@mail.ru
постов:
85
vodoleis28@mail.ru (Севастополь)
- 05/12/2018 в 15:29

Задорнов сразу вспомнился с рассказом про маяк

Аватар пользователя Иван Путин
постов:
1
Иван Путин (Санкт-Петербург)
- 05/12/2018 в 15:57

Спасайся кто может, НАТО разработало современнейшую модель памперсов для своих бойцов!!!

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 05/12/2018 в 21:49

любимые слова западных либерастов за которыми стоит пустой звон-это "четкий сигнал" "четкий метод". ну очень много сочетаний с побязательным присутствием "ЧЕТКИЙ" и обазательно в адрес России.

Такие четкие сигналы нужно подавать в адрес бандерофашиста вальцманапотрошенко который уничтожает свой народ в течении пяти лет.

западау похоже приятно наблюдать что в центре европы идет гражданская война.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1792
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 05/12/2018 в 22:19

"Защита эксклавов всегда строится на принципе максимизации конфликта - страна, которую атакуют на таких территориях, может защитить их только несимметрично - отвечая противнику в других местах либо по его собственной территории. Однако готово ли российское руководство перевести локальный конфликт в случае его возникновения сразу в глобальный - сомнительно. Все имущество наших воров на Западе, их дети там, их жены, любовницы, да все будущее - там. Уже поэтому ни о каком полномасштабном конфликте, разумеется, речи никогда не будет." 
Полностью здесь: https://el-murid.livejournal.com/3986664.html
 

Аватар пользователя 92
постов:
939
92 (Севастополь)
- 06/12/2018 в 9:08

Объявляется срочный набор газорезчиков, для разделки второго флота СШАcrazy

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3001
Алексей Макушин (Севастополь)
- 06/12/2018 в 19:54

Севастополь экономически не выдержит содержать столько пленных. Хорошо Собянин направляет первый транш в 6 миллиардов.