Новости Севастополя

Центризбирком готов назначить довыборы в ВР на место Лебедева

Служба новостей ForPost

В четверг, 18 апреля, Центральная избирательная комиссия планирует объявить довыборы в Верховную раду по вакантному округу №224 в Севастополе (Крым). 21 апреля истекает отведенный законом 30-дневный срок, в течение которого ЦИК должен объявить о начале избирательной кампании в мажоритарном округе №224 в Севастополе.

По словам первого заместителя главы ЦИК Андрея Магеры, вероятность, что решение по назначению выборов примут в четверг, очень велика.

По данным издания, довыборы могут назначить на 16 июня, однако г-н Магера отмечает, что теоретически выборы могут перенести на 23 июня.

«Мы не можем указать дату в своем решении. Закон гласит, что выборы должны состояться в последнее воскресенье 60-дневного срока с момента публикации решения, при этом срок его подготовки к публикации не ограничен», – резюмировал г-н Магера.

Основные участники выборов уже известны – экс-глава аппарата местной ячейки Партии регионов Галина Гордиенко, которая сейчас работает заместителем руководителя аппарата первого вице-премьера Сергея Арбузова. Ее главными конкурентами скорее всего станут кандидаты от партии «УДАР» Дмитрий Белоцерковец и «Русского блока» Дмитрий Белик.

Напомним, по данному округу №224 в Севастополе в ВР прошел от Партии регионов Павел Лебедев, который позднее был назначен министром обороны. Весной ВР лишила его депутатских полномочий.

 

2030
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (37)
voldemar
1204
voldemar

Сайт Украинская правда пишет так:

В четверг ЦИК намерен объявить довыборы в Верховную Раду по вакантному округу N224 в Севастополе.

Об этом пишет газета Коммерсант.

"Очень велика вероятность, что решение мы примем уже в четверг",— заявил первый заместитель главы ЦИК Андрей Магера.

Источник издания в ЦИК заверил, что голосование в Севастополе будет назначено на 16 июня.

Магера между тем отметил, что в тексте постановления не будет указана дата, и теоретически выборы могут быть перенесены на 23 июня.

"Мы не можем указать дату в своем решении. Закон гласит, что выборы должны состояться в последнее воскресенье 60-дневного срока с момента публикации решения, при этом срок его подготовки к публикации не ограничен", - сказал он.

Основные участники выборов уже известны. Фаворитом гонки считается экс-глава аппарата местной ячейки Партии регионов Галина Гордиенко, которая сейчас работает заместителем руководителя аппарата первого вице-премьера Сергея Арбузова.

"Скорее всего ПР выдвинет Гордиенко. Она считается представителем "семьи" из-за дружбы с женой Виктора Януковича-младшего",— рассказал изданию председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

"Местные "регионалы" не в восторге от ее выдвижения и больше поддерживают кандидатуру Сергея Савенкова, первого заместителя председателя городской госадминистрации. Еще один претендент на должность от ПР — бизнесмен Евгений Казьмин".

"КПУ скорее всего будет выдвигать Василия Пархоменко, руководителя парторганизации в Севастополе",— рассказал "Ъ" источник в КПУ.

"Оппозиция определит единого кандидата. У нас есть свой претендент, но мы не называем его до согласованного решения трех партий",— сказала пресс-секретарь УДАРа Оксана Зиновьева.

Издание предполагает, что оппозиция скорее всего выставит кандидата от УДАРа Дмитрия Белоцерковца, который на городских довыборах получил невиданный результат для оппозиционных сил в Севастополе (28,5%).

Главным же конкурентом для кандидатов от парламентских сил скорее всего станет член "Русского блока" Дмитрий Белик. На очередных парламентских выборах в округе N224 он занял второе место (27,8%), уступив лишь Павлу Лебедеву.

Иценков
7759
Иценков

Из трех негодяев надо выбрать одного. А стоит ли вообще идти на выборы, если выбора нет?

topol
2073
topol

День города

праздновать будем в гагаринско-балаклавском районе. Халявы будет много.

topol
2073
topol

to Muxabarat (Город-Герой) А как же Лена П?

Не чипай "подтанцовку"

Воин Света
17671
Воин Света

Гордиенко
Савенков
Пархоменко
Белоцерковец
Белик
Это представители Зла. А оно не бывает ни маленьким ни большим. Зло оно и есть Зло.
Нет, на выборы я не пойду.

Александр Невдровский
466
Александр Невд…

А вот и новость про Лебедевских троллей:

"Начать журналистам-ботам предлагается с регистрации под несколькими никами на сайтах следующих интернет-СМИ: http://sevastopol.su, http://korrespondent.net, http://lb.ua, http://zn.ua. Также им нужно создать, кроме своего настоящего аккаунта, еще и несколько фальшивых в социальной сети Facebook и иметь несколько адресов электронной почты. Все ники и адреса должны пересылаться координатору для контроля за «работой» и начисления оплаты. «Сотрудникам» советуют быть бдительными и отслеживать, не отражается ли их IP-адрес рядом с комментарием, чтобы не вскрылось, что «комментарии пишет один и тот же человек».

http://www.gazeta.ru/politics/2013/04/17_a_5259609.shtml

nord
10795
nord

На кой эта видимость "демократии". Уж назначают пусть, все экономия. Польза от выборов только для выбираемых.

SV
7372
SV

Да уж, а как же Яцуба? Или гордиенко больше нужен иммунитет? Засратову не предложили

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

to Воин Света (Севастополь)
Гордиенко Савенков Пархоменко Белоцерковец Белик Это представители Зла. А оно не бывает ни маленьким ни большим. Зло оно и есть Зло. Нет, на выборы я не пойду.

"В субботу 20-го апреля в 10-00 в помещении Гидрофиза в Артбухте состоится собрание партии "Конгресс украинских националистов" Крыма. Прибудут руководители этой партии со всей Украины. Идеологией Конгресса провозглашается украинский национализм. Партия считает себя продолжателем традиций национально-освободительной борьбы Организации Украинских Националистов."

Вот там тоже будет решаться вопрос о выдвижении или поддержке единного кандидата от 224 округа.
Так , что на выборы можешь смело не ходить, за тебя придут другие и от Севастополя выберут такое оранжевое чмо, что потом взвоешь, да поздно будет!

Александр3
9831
Александр3

to Воин Света (Севастополь) Гордиенко Савенков Пархоменко Белоцерковец Белик Это представители Зла. А оно не бывает ни маленьким ни большим. Зло оно и есть Зло. Нет, на выборы я не пойду.

Если Гордиенко толкнут на выборы, то только для "слива".
И кто тогда пройдёт?
При наличии в списке и Пархоменко, и Белика они просто растянут голоса половины избирателей..
А вся нечисть русофобская пойдёт единым фронтом.

Но думаю, что этим кругом лиц список не ограничится.
Округов будет не 225, а всего шесть. попрут самовысуванци со всей незалэжной.

кукузель
8341
кукузель

«…Центризбирком готов назначить довыборы в ВР…».

Украинский политикум всё стремительнее впадает в маразм.
Уже начались психоделические конвульсии: ничего не в состоянии сделать: ни путч, ни восстание, ни переворот.

Перед нами во всей «вышиванковской красе» - классическая укринская забава: «замятня».
Что и понятно:
«незалежность» - это умственное помешательство;
«самостийность» - душевное заболевание;
«соборность» - тяжелейшая духовная травма;
«свидомость» - нравственная чесотка.

А инкубатор и рассадник всей этой гадости – «верховная рада».

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Uta
4488
Uta

to Воин Света (Севастополь) to Иценков (Севастополь)

Позвольте,уважаемые товарищи ! Как это нет выбора ???? Так может сказать какой-нибудь малообразованный ,ленивый маргенал, живущий по принципу"моя хата с краю", но не человек с активной жизненной позицией, осознающий последствия своих поступков и непоступков. Не вы придете на выборы-придут за вас,а при некоторых раскладах в не столь отдаленном будущем и за вами. Сколько раз уже эти темы обсуждались ,ходим по замкнутому кругу !!!

Rudoy
7788
Rudoy

Гордиенко Савенков Пархоменко Белоцерковец Белик Это представители Зла. А оно не бывает ни маленьким ни большим. Зло оно и есть Зло. Нет, на выборы я не пойду.

Сергей, приветствую. Надо Елену Прокину выдвинуть альтернативно.

Rudoy
7788
Rudoy

to Uta (Севастополь)

Надо чтобы Ульяновские дворы выставили кандидата.

Боа
2183
Боа

Всех цветных в ботанический сад! Пустая трата бюджетных денег и времени! Парламент продолжает год выплачивать «ушедшим в тираж» депутатам зарплату с сохранением всех доплат и надбавок. Если же и через год бывший народный избранник не сумеет трудоустроиться, матпомощь продолжают выплачивать в размере 50 % от зарплаты действующих депутатов, опять же, с сохранением всех доплат. И так - до пенсии, которая у депутатов тоже немалая.
Потеря депутатского мандата – это серьезный стресс, но в отличие от простых смертных, которым работодатель указывает на дверь, государство сделало все, чтобы этот стресс экс-депутатам смягчить. Парламент продолжает год выплачивать «ушедшим в тираж» депутатам зарплату с сохранением всех доплат и надбавок. Если же и через год бывший народный избранник не сумеет нигде трудоустроиться, матпомощь продолжается выплачивать в размере 50 % от зарплаты действующих депутатов опять же с сохранением всех доплат. И так вплоть до пенсии, которая у депутатов тоже немаленькая. Такими прекрасными условиями до сих пор пользуются не только недавно отставленные депутаты шестого созхыва, но и их коллеги из более древних созывов. Итак, государство до сих пор содержит 13 народных депутатов третьего созыва. После прекрасного времени, проведенного в Раде, они поняли, что больше не хотят или не могут ничем заниматься в жизни. Из четвертого созыва на шее у государства до сих пор сидят 19 депутатов, из пятого – 10. Ну а больше всего, посягателей на матпомощь, конечно же, из предыдущего шестого созыва – 109, то есть практически каждый четвертый депутат не захотел прощаться с депутатской зарплатой. Но если учесть, что в нынешний парламент не прошло 284 депутата из прошлого созыва, то процент нетрудоустроившихся впечатляет. И ВАМ НА ШЕЕ НАДО ТАКОЕ ЯРМО?

кукузель
8341
кукузель

Специально для кварк (0692)

Здравствуйте, уважаемый кварк!

Да, да..., один человек как-то подметил: "...Не отчаивайтесь, господа, будет ещё хуже...".
Другой уточнил: "Хуже - лучше!".

Любопытно другое, нам "...ОНО-украинское" - зачем?

никитта
7
никитта

Совсем забыл, Фемида четко написала, что нет должности заместителя руководителя аппарата у Арбузова, потому что нет самого аппарата у вице премьера И не подруга она жене сына, она представлялась племянницей Азарова, сестрой Арбузова, родственницей Бурлакова. Жена сына- новая версия?

Лёпсик
8392
Лёпсик

to Muxabarat (Город-Герой) А как же Лена П? Не чипай подтанцовку
Сейчас начнется...

levsev
228
levsev

Хвальков - чемпион

vasill
986
vasill

СТАДО БАРАНОВ ЗА САВЕНКОВА!!! ГДЕ НАДО УЖЕ РЕШИЛИ

сева
5515
сева

Может, в этот раз Димка Белик про свою биографию расскажет? Или снова ВРАТЬ будет?

Rudoy
7788
Rudoy

Любому, кто хочет быть голубым троллем - дорога в Фонд Лебедева. Сказать пароль: Я членоSOS ПР и в танке я горел .

В танке не повезло гореть. Но если на Украину нападут агрессивные соседи - буду защищать ( топча клаву, разумеется )

Rudoy
7788
Rudoy

Может, в этот раз Димка Белик про свою биографию расскажет? Или снова ВРАТЬ будет?

Какая разница - какая у хорошего человека биография.

Кондишн
1999
Кондишн

to Александр3 (Севастополь) Если Гордиенко толкнут на выборы, то только для "слива".
И кто тогда пройдёт?
При наличии в списке и Пархоменко, и Белика они просто растянут голоса половины избирателей..
Все они,ИМХО, будут "работать" на одного кандидата(ПР). Хотел бы видеть в кандидатах Витренко или Грача...Что-то совсем не хочется присоединяться к "думающих о вечном" сидящих на берегу и...ждать ...мы же не из страны "Умных обезьян"-мы же русские! ..."желающего судьба ведет, не желающего - тащит".

Воин Света
17671
Воин Света

to Н.Д. Русский Севастополь

Я понимаю, что ты Оччень русский :)))
Вот только "тыкать", мне не надо.
Я здесь не первый год. И прекрасно знаю цену почти каждому. И судить я привык не по словам, а по делам.
Организуй пикет возле Гидрофиза.
Я приду. И друзей приведу.

Воин Света
17671
Воин Света

to Uta (Севастополь)

Единственно возможное и правильное действие-испортить свой бюллетень. Именно так я и сделал на прошлых выборах.
Я в сортах дерма учиться разбираться не желаю :))))

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

to Воин Света (Севастополь) Я здесь не первый год. И прекрасно знаю цену почти каждому. И судить я привык не по словам, а по делам. Организуй пикет возле Гидрофиза. Я приду. И друзей приведу.
И я прекрасно знаю цену всяким болтунам и клавишным героям! 8804 постов говорят о том, что это ж надо с утра и до поздней ночи сидеть здесь и строчить словеса, которые , в общем-то, мало кому нужны!!!
А насчет пикета возле Гидрофиза, так мы этот вопрос сейчас обдумываем, а ты, в случае чего, не приходи, без тебя обойдемся!

Кондишн
1999
Кондишн

а ты, в случае чего, не приходи, без тебя обойдемся!Что,делиться не хоцца?

пентагон
6462
пентагон

Право выдвижения кандидатов в депутаты в одномандатных округах реализуется избирателями через партии или путем самовыдвижения.
(по одному кандидату в депутаты в каждом одномандатном округе).Партия, выдвинувшая кандидата в депутаты в одномандатном округе, кандидат в депутаты, баллотирующийся в одномандатном округе в порядке самовыдвижения, обязан внести на специальный счет денежный залог в размере двенадцати минимальных размеров заработной платы.
В избирательном бюллетене для голосования в одномандатном округе указываются в алфавитном порядке много всего: ф.и.о., со сведениями о годе рождения, образовании, должности (занятие), месте работы, месте жительства, партийности, а также о субъекте выдвижения каждого кандидата..К чему такие подробности? Представьте себе среднестатистического севастопольца (это не обидное слово), который получает бюллетень с анкетными и др.данными , например, 20 кандидатов. Голова кругом.Это один из видов политтехнологий,чтобы запутать электорат.Поэтому будет много самовыдвиженцев,как об этом писали выше.
Справочно.Минимальная зарплата с 01.12.2013 1218,00 грн., умножаем на 12 =14 616 грн. должен внести каждый кандидат в депутаты в кассу.
ссылка на закон тут:
http://www.cvk.gov.ua/metod/kultura/npa/vnd.htm

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

to Н.Д. Русский Севастополь to Воин Света (Севастополь) Гордиенко Савенков Пархоменко Белоцерковец Белик Это представители Зла. А оно не бывает ни маленьким ни большим. Зло оно и есть Зло. Нет, на выборы я не пойду. В субботу 20-го апреля в 10-00 в помещении Гидрофиза в Артбухте состоится собрание партии Конгресс украинских националистов Крыма. Прибудут руководители этой партии со всей Украины. Идеологией Конгресса провозглашается украинский национализм. Партия считает себя продолжателем традиций национально-освободительной борьбы Организации Украинских Националистов. Вот там тоже будет решаться вопрос о выдвижении или поддержке единного кандидата от 224 округа. Так , что на выборы можешь смело не ходить, за тебя придут другие и от Севастополя выберут такое оранжевое чмо, что потом взвоешь, да поздно будет!

Умышленная провокация или глупость ? Конференция общественной организации " Конгресса Украинцев Севастополя " - не имеющей отношения к партии "Конгреессу Украинских националистов ".

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

to Воин Света (Севастополь) to Uta (Севастополь) Единственно возможное и правильное действие-испортить свой бюллетень. Именно так я и сделал на прошлых выборах. Я в сортах дерма учиться разбираться не желаю :))))

..

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

to Н.Д. Русский Севастополь

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

to Корниенко С.В. (Севастополь)

Отдыхай, свидомый, без тебя уже разобрались!

Воин Света
17671
Воин Света

to Н.Д. Русский Севастополь

Не хами, парниша :))))
Ты такой же русский, как я японский :)))
Если ты Сергея Корниенко свидомым изволишь называть, то с тобой и говорить-то не о чем. Пустобрёх.

Rudoy
7788
Rudoy

а ты, в случае чего, не приходи, без тебя обойдемся!Что,делиться не хоцца?

А сколько платят на этот раз?

Rudoy
7788
Rudoy

to Воин Света (Севастополь)

Сергей, приветствую! Давай замутим альтернативный пикет!

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
790

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
476

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1545

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2917

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
175
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
141

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
350

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
505

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
769

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5635