С октября поезд №315/316 «Таврия» сообщением Адлер–Симферополь меняет маршрут: теперь он будет следовать через Краснодар. Пока состав ходит только до Керчи, но если движение вглубь Крыма откроется, поезд проследует до Симферополя.
Из Адлера поезд будет отправляться в 12:33, из Краснодара — в 19:20, а в Керчь прибывать в 5:08. Если движение вглубь Крыма откроется, состав проследует до Симферополя с прибытием в 10:45, сообщил перевозчик «Гранд Сервис Экспресс».
В обратном направлении поезд будет отправляться из Симферополя в 12:40, а при действующем ограничении — из Керчи в 18:15. Прибытие в Краснодар — в 1:29, в Адлер — в 9:13.
Первый рейс по новому расписанию из Крыма состоится 2 октября, из Адлера — 7 октября. На участке между Керчью и Адлером поезд проследует через Тамань-Пассажирскую, Тимашевскую, Краснодар, Горячий Ключ, Туапсе, Лазаревскую, Лоо, Сочи и Хосту.
В составе поезда — одноэтажные вагоны собственного парка «Гранд Сервис Экспресс»: плацкартные, купейные, СВ и вагон-ресторан. В вагонах есть кондиционеры, экологически чистые туалетные комплексы, розетки для зарядки, а в части вагонов — душ.
Пассажирам доступна информационно-развлекательная система «Таврия.Медиатрейн» с фильмами, музыкой и книгами. Поезд пока курсирует только до станции Керчь-Южная, а туристам, которые летят в Сочи или из Сочи, рекомендуют покупать билеты до станции Адлер — она ближе к аэропорту.
Как сообщал ForPost, 10 июня железнодорожное пассажирское сообщение по Крымскому полуострову сократили до станции Керчь. С начала августа, напомним, «Гранд Сервис Экспресс» запустил продажу единых билетов на поездку в Крым — проезд на поезде до Керчи и пересадку на автобус до конечной станции на полуострове можно оформить одной транзакцией.
Ирина Иголкина
