Новости Севастополя

БЮТ: В Севастополе разрешили проголосовать россиянке

Служба новостей ForPost

В Севастополе член одной из участковых избирательных комиссий разрешил проголосовать на выборах президента Украины гражданке Российской Федерации, сообщают в избирательном штабе кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Блока Юлии Тимошенко (БЮТ).

По информации штаба, на замечание членов избирательной комиссии и наблюдателей о том, что иностранным гражданам голосование запрещено, член данного избиркома Александр Юрчук «своим волевым указанием разрешил проголосовать гражданке с российским паспортом». Как сообщают в БЮТ, Юрчук аргументировал свое решение следующим образом: «Она проживает на Украине, прописана у сына, получает здесь пенсию, поэтому может проголосовать».

«Пока члены избирательной комиссии возмущались и выясняли с председателем, может или нет проголосовать гражданка России, она была включена в дополнительные списки избирателей, получила бюллетень для голосования и приняла участие в выборах президента Украины», — говорится в сообщении.

Как сообщал «Росбалт», по мнению руководителя Крымского избирательного штаба Юлии Тимошенко, депутата Украины Андрея Сенченко, фальсификации на избирательных участках в Автономной Республике Крым носят системный, организованный и хорошо спланированный характер.

2744
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Папа Гадский
894
Папа Гадский

Что то я не догоняю... А как голосуют жители многочисленных украинских дияспор, которые являются гражданами США, Канады и т.д?

Соломон
338
Соломон

to Папа Гадский (Самый лучший) Что то я не догоняю... А как голосуют жители многочисленных украинских дияспор, которые являются гражданами США, Канады и т.д?

Граждане других государств не голосуют. Голосуют граждане Украины, находящиеся за границей (на работе, в командировке, в отпуске).

Из сообщения непонятно, подали бютовцы жалобу на это нарушение.

Если нет, тогда это всё пустой звон...

Папа Гадский
894
Папа Гадский

to Соломон



Ну это ясно. Одна загвоздка - диаспора явно не на работе, не в отпуске и не в командировке. Они граждане других государств очень часто не в первом поколении. Однако на Украине запрещено двойное гражданство и эти лица по идее голосовать не имеют права? Кто в курсе - поясните плиз.

Veteran
3057
Veteran

В Севастополе приняло участие в выборах 66% или 303000х0,66=198980 человек

газета Слава Севастополя (№9 от 19.01.10) под рубрикой Как голосовал Севастополь сообщает

Янукович №224 91920 56,34 % 1 место

№225 110570 55,97 % 1 место

Если сложить то получается 202490, т.е. в Севастополе за Януковича проголосовало изирателей больше чем пришло на выборы на 3510 человек.

Получется, что один росиянин уже ничего не испортит.

А вообще непонятно что это,-фальсификация или начало 2 тура?

злодей
4371
злодей
злодей
4371
злодей

10:59 18/01/2010



ВАШИНГТОН, 18 янв - РИА Новости, Денис Ворошилов. На выборах президента Украины в украинском посольстве в Вашингтоне проголосовали 284 человека из семи тысяч зарегистрированных избирателей, сообщили РИА Новости в местной избирательной комиссии.

-------------------------------------------------------------

"Всего 17 января проголосовали 284 человека. За Юлию Тимошенко отданы 76 голосов, за Виктора Ющенко 71 голос, за (председателя комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны) Анатолия Гриценко - 43 голоса. Остальные кандидаты набирают незначительное число голосов", - сказал РИА Новости по телефону представитель комиссии.

Корум
370
Корум

Вопрос о гражданах Украины, которые имеют второй паспорт, а может быть и третий. Главное ввести закон об уплате налогов всем государствам, паспорта которых имеешь. Вот будет весело.

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
160

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
8
1061

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
1032

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
16
3743

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1136

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
0
2382
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
0
382

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
27436

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1040

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
867

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
203

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
592