Новости Севастополя

БЮТ: В Севастополе разрешили проголосовать россиянке

Служба новостей ForPost

В Севастополе член одной из участковых избирательных комиссий разрешил проголосовать на выборах президента Украины гражданке Российской Федерации, сообщают в избирательном штабе кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Блока Юлии Тимошенко (БЮТ).

По информации штаба, на замечание членов избирательной комиссии и наблюдателей о том, что иностранным гражданам голосование запрещено, член данного избиркома Александр Юрчук «своим волевым указанием разрешил проголосовать гражданке с российским паспортом». Как сообщают в БЮТ, Юрчук аргументировал свое решение следующим образом: «Она проживает на Украине, прописана у сына, получает здесь пенсию, поэтому может проголосовать».

«Пока члены избирательной комиссии возмущались и выясняли с председателем, может или нет проголосовать гражданка России, она была включена в дополнительные списки избирателей, получила бюллетень для голосования и приняла участие в выборах президента Украины», — говорится в сообщении.

Как сообщал «Росбалт», по мнению руководителя Крымского избирательного штаба Юлии Тимошенко, депутата Украины Андрея Сенченко, фальсификации на избирательных участках в Автономной Республике Крым носят системный, организованный и хорошо спланированный характер.

2748
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Папа Гадский
894
Папа Гадский

Что то я не догоняю... А как голосуют жители многочисленных украинских дияспор, которые являются гражданами США, Канады и т.д?

Соломон
338
Соломон

to Папа Гадский (Самый лучший) Что то я не догоняю... А как голосуют жители многочисленных украинских дияспор, которые являются гражданами США, Канады и т.д?

Граждане других государств не голосуют. Голосуют граждане Украины, находящиеся за границей (на работе, в командировке, в отпуске).

Из сообщения непонятно, подали бютовцы жалобу на это нарушение.

Если нет, тогда это всё пустой звон...

Папа Гадский
894
Папа Гадский

to Соломон



Ну это ясно. Одна загвоздка - диаспора явно не на работе, не в отпуске и не в командировке. Они граждане других государств очень часто не в первом поколении. Однако на Украине запрещено двойное гражданство и эти лица по идее голосовать не имеют права? Кто в курсе - поясните плиз.

Veteran
3113
Veteran

В Севастополе приняло участие в выборах 66% или 303000х0,66=198980 человек

газета Слава Севастополя (№9 от 19.01.10) под рубрикой Как голосовал Севастополь сообщает

Янукович №224 91920 56,34 % 1 место

№225 110570 55,97 % 1 место

Если сложить то получается 202490, т.е. в Севастополе за Януковича проголосовало изирателей больше чем пришло на выборы на 3510 человек.

Получется, что один росиянин уже ничего не испортит.

А вообще непонятно что это,-фальсификация или начало 2 тура?

злодей
4371
злодей
злодей
4371
злодей

10:59 18/01/2010



ВАШИНГТОН, 18 янв - РИА Новости, Денис Ворошилов. На выборах президента Украины в украинском посольстве в Вашингтоне проголосовали 284 человека из семи тысяч зарегистрированных избирателей, сообщили РИА Новости в местной избирательной комиссии.

-------------------------------------------------------------

"Всего 17 января проголосовали 284 человека. За Юлию Тимошенко отданы 76 голосов, за Виктора Ющенко 71 голос, за (председателя комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны) Анатолия Гриценко - 43 голоса. Остальные кандидаты набирают незначительное число голосов", - сказал РИА Новости по телефону представитель комиссии.

Корум
370
Корум

Вопрос о гражданах Украины, которые имеют второй паспорт, а может быть и третий. Главное ввести закон об уплате налогов всем государствам, паспорта которых имеешь. Вот будет весело.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9553

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1989

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4018
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6529

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3188

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4510

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1142

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2307

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2250