Новости мира

Британия собралась укрепить военную мощь с помощью надувных танков

В Великобритании задумались о том, чтобы, следуя примеру России и США, взять на вооружение надувные танки, применяемые для дезориентации противника; это позволит компенсировать сокращающийся военный потенциал, пишет The Times.

Издание с иронией отмечает, что технология накачивания надувных матрасов и воздушных замков для детей в скором времени может быть адаптирована для военных целей. С помощью нее будут маскировать сокращающийся военный потенциал Британии, передает ИноТВ содержание статьи The Times.

 

По словам автора статьи, Россия и США уже разработали свои надувные танки, которые могут одурачить вражеские системы спутникового слежения и беспилотники. Британских военных призывают последовать примеру российских и американских коллег с тех пор, как в результате официального исследования выяснилось, что армии следует усилить свой «дезориентирующий потенциал», компенсируя таким образом нехватку боевых единиц.

К такому выводу пришли по результатам проведенного в Германии исследования. В нем приняли участие 65 британских военных во главе с генерал-лейтенантом Патриком Сандерсом. Группу попросили разобраться, что к 2035 году будет необходимо Британии для ведения войны в условиях города. Один из озвученных выводов заключался в том, что стране потребуется «много солдат для того, чтобы сражаться и побеждать» в городских конфликтах.

Уорент-офицер Уэнди Игл, дважды служившая в Афганистане, также принимала участие в этом исследовании. Она заявила изданию о необходимости обманной тактики, призванной компенсировать малые масштабы британской армии. Игл подчеркнула, что Британии необходимо вынуждать своих врагов «тратить время на то, чтобы разобраться, что реально, а то нет».

Отмечается, что сбить с толку использующие тепловизоры беспилотники позволяют теплогенераторы. Кроме того, могут быть применены мобильные радиопередатчики. Эти устройства будут отправлять ложные радиосигналы, приводя противника в замешательство по поводу размеров и местоположения войск.

Численность регулярных войск Британии в настоящее время составляет 77 тыс. человек – это самый низкий показатель со времен Наполеона, подчеркивает автор статьи. С 2010 года британский парк устаревающих танков Challenger 2 был сокращен с 325 до 227 машин.

Ранее командующий сухопутными войсками Британии Марк Карлтон-Смит предупредил о растущей угрозе со стороны российских военных.

Источники
419
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

У них всё дутое...biggrin

Profile picture for user RealFisher
52
RealFisher

А на фото Российская техникаhaha опять с подачей материала облажались.

Или просто лень в гугле Британскую технику поискать? типа пипл схавает

Profile picture for user голланд
191
голланд

писак понаехало!. Надо надуть ТАКИХ, вдоль границы поставить на неделю - привыкнут, постепенно заменить на правильные, а через неделю - днем все завести их и проехать на 100 метров ближе, вот будет срач в эфире!  hysterical

Главное за день

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
687

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
167

Трамп принял решение по «Томагавкам» - но не сказал какое

Президент США заявил, что хотел бы знать о планах Украины по использованию ракет.
09:45
3
564

Зима в октябре: тысячи человек остались без света из-за живописного снегопада

Обесточены 8 населённых пунктов и 9 СНТ, в которых проживают порядка 8 тысяч человек.
11:15
0
991
Туризм

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
982

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
34
5592

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2544

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1283