Из-за введения санкций большинству западных туроператоров запрещено предлагать туристические услуги в Севастополе и других городах полуострова. Несмотря на это, группа предприимчивых британцев создала на Facebook сообщество, где набирает группу желающих отправиться на 10 дней в апреле текущего года в Крым.
При этом, согласно информации в социальной сети, путешествие не имеет никакого отношения к какому-либо английскому туроператору. Именно поэтому их поездка не может попасть под санкционный запрет, говорится в сообщении. "Это социальная, общественная группа единомышленников, которые осуществляют совместные поездки. Вся работа по организации и планированию поездки полностью лежит на плечах организатора поездки, однако он не несёт никакой ответственности за опыт или безопасность каждого отдельно взятого путешественника", – написано в сообщении.
Авторы поездки утверждают, что полуостров представляет для них очень большой интерес. "Нам очень нравится эта идея, в Крыму есть легендарное крымское вино и удивительные музеи", – цитирует агентство Sputnik слова представителя туристической группы. "Программа минимум" путешественников – посещение секретной базы подводных лодок времен холодной войны, а также Воронцовского дворца в поселке Алупка.
Так как сообщество не связано с какими-либо туроператорами, то и коммерческого интереса у авторов путешествия нет. Это, по словам представителя поездки, позволяет организаторам ехать со спокойной душой. "Я бы могла опасаться за нашу поездку, если бы я организовала из этой поездки бизнес, заработала бы на ней денег. Но я не предприниматель, я такой же среднестатистический человек, как и большинство из нас", – сказала она.
Прямые рейсы между Англией и Крымом отсутствуют, поэтому, туристы первоначально возьмут билет до Москвы, а потом полетят в Симферополь. При этом им еще нужно получить российскую визу, которая в Британии стоит 122 евро. На ее изготовление уйдет около недели.
Обсуждение (9)
англичане-WELCOME-русский народ добродушный и хлебосольный.мы рады гостям.только помните вещие слова нашего национального героя князя Александра Невского : идите и скажите всем в чужих краях-пусть без страха приезжают к нам в гости.но кто с мечом к нам придет-от меча и погибнет.на том стоит и стоять будет русская земля. MY RESPECT
to КМД (Севастополь) англичане-WELCOME-русский народ добродушный и хлебосольный.мы рады гостям.только помните вещие слова нашего национального героя князя Александра Невского : идите и скажите всем в чужих краях-пусть без страха приезжают к нам в гости.но кто с мечом к нам придет-от меча и погибнет.на том стоит и стоять будет русская земля. MY RESPECT
я думаю, они помнят нашу хлебосольность по 1854-1855 годам!
В Англии в связи с событиями прошлого года снова обсуждают исторические события под Балаклавой. Полагаю, Крымские туроператоры могли бы предложить экскурсии в памятные места. Возможно, там даже есть английские могилы.
Этой группе нужно обеспечить максимум внимания, заботы и уважения. Первые ласточки, потом будут рассказывать на родине, что да как. "Пятая крымская колонна" в ГрейтБритн))))
Наш креативный класс смотрит в Британию, их креативный класс смотрит в Россию. Везде они одинаковые, короче.
to суржик (Persian Gulf)
я думаю, они помнят нашу хлебосольность по 1854-1855 годам!
Поэтому они сейчас нам издалека нам гадят
to dlz77 (Первопрестольная)
К нашей земле и могилам есть интерес не только у англичан . но и у турок , французам , итальянцам и немцам . мы очень гостеприимный народ.
dlz77-конечно.у нас есть и английское-и итальянское-и турецкое-и французское кладбища с обелисками.даже немецкое есть-но я там не был и не буду. под Сапун -горой есть памятник на месте гибели предка Черчилля герцога Мальборо-Утнстон посетил это место во время Ялтинской конференции в 1945г. памятник стоит прямо в винограднике.на Малаховом кургане стоит памятник единственный в своем роде и инаи нем надпись/ извините не помню дословно/ смысл-памятник поставлен в память о погибших воинах ПРИ ЗАЩИТЕ И НАПАДЕНИИ.вот как-то так-в этом его уникальность. с уважением
to vad26 (Крепость у моря) Этой группе нужно обеспечить максимум внимания, заботы и уважения. Первые ласточки, потом будут рассказывать на родине, что да как. Пятая крымская колонна в ГрейтБритн))))
Ласточки не первые, в прошлом году отдыхали иностранцы в Российском Крыму, нормальным гостям всегда рады!