Новости Севастополя

Бизнес —— это хорошо! Только людям что с того?

Служба новостей ForPost

Этот фотофакт мы сделали по просьбе жителей домов N 29 и 31 по улице Правды, что в самом, если можно так сказать, торце Камышовой бухты. Но, несмотря на свое отдаленное расположение от центра, там, представьте себе, тоже живут люди. И хотят эти люди жить по — человечески.

Нормальное, между прочим, желание. Вот только трудноисполнимое. Во всяком случае, сегодня. А дело в том, что при организации собственного бизнеса (в частности прокладка коммуникаций) его владелец разрыл канаву, ведущую от названных выше домов. И что бы вы думали? Правильно! Заасфальтировать ее "забыл". Только забывчивость его была какой — то уж очень избирательной. Та дорожка, которая ведет к его любимой собственности (см. снимок справа), очень даже аккуратненько заделана. А вот та, что к домам... Впрочем, это тоже хорошо видно на снимках нашего фотокорреспондента.


То, что присыпанная щебнем канава портит эстетический вид,—полбеды. Не графья, чай, переживем. Но вот то, что проживающие в этих домах люди с ограниченными физическими возможностями, в том числе и инвалид — колясочник, должны каждый раз, выходя из дома, выписывать пируэты, пытаясь преодолеть это для них весьма серьезное препятствие,—уже настоящая беда.


Поговаривают, что хозяин бизнеса, соседство с которым, увы, не радует жителей названных домов, между прочим, депутат городского совета от некогда единолично правящей в стране партии. Слуга народа, так сказать. А если точнее, слуга того самого электората, который наши потенциальные депутаты особенно любят в период предвыборных кампаний. Но после избрания любовь куда — то и почему — то очень быстро улетучивается. До следующих выборов...
А они у нас опять не за горами. Глядишь, может быть, в их преддверии и заасфальтируют жильцам домов N 29 и 31 по улице Правды разрытую конкретным бизнесменом канаву. А то как электорат на выборы не пойдет? Что тогда? Оставаться без совести да еще и без кресла?

Татьяна ЯРОШЕВСКАЯ.


2348
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
слава КПСС
156
слава КПСС

Ну а чего так скромно и без фамилии? Депутат этот - известный в городе пролетарский бизнесмен Демченко. Вместе с Дукиным - он главный финансист клавного городского коммуниста Пархоменко. Помимо построенного автосалона на ул.Пролетарской, о котором и идет речь в статье, значимые объекты в городе - кафе на пл. Ушакова, перекрывающее вид со смотровой площадки, половина набережной Назукина в Балаклаве... Я уже не говорю о 19 тыс. гектар охотугодий.

КПУ рулит! г-н Саратов в коммунистах нашел поддержку взамен взбунтовавшихся депутатов от ПР, а соответственно коммунисты получили от Саратова невиданные доселе преференции.

брошка
281
брошка

slava.sebastopol.ua беззубая какая-то... Если кто-то кое-где у нас порой...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
476

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7086

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5382

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2642

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2620
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2793

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5108

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2609

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4752

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1689

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
81866