Севастополь

Белавенцева, Овсянникова и Аксёнова объединило море

Главы регионов Северного Кавказа, Севастополя и Крыма приняли участие в парусной регате «Русская весна 2017» на призы полпреда в СКФО Белавенцева, а между гонками обсудили наболевшие рабочие вопросы.

Белавенцева, Овсянникова и Аксёнова объединило море

Соревнования по парусному спорту в классе яхт SB20 в честь воссоединения Крымского полуострова с Россией в Севастополе проходят третий год подряд. Их проводит федерация парусного спорта города, а поддерживает полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, который до 28 июля 2016 года занимал аналогичную должность в Крымском ФО.

По его приглашению в яхт-клубе «Ушакова Балка» собрались главнокомандующий воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Андрей Сердюков, командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, глава Республики Крым Сергей Аксёнов, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. Заехал в гости и руководитель Луганской народной республики Игорь Плотницкий. Кроме того, присутствовало почти всё руководство Северо-Кавказского федерального округа: глава республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров, глава Кабардино-Балкарской республики Юрий Коков, глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов.

Высоких гостей организаторы разделили на две группы. Первая составила команды для 8 яхт класса SB20 для участия в спортивной гонке, вторая погрузилась на борт парусной яхты «Николаев», с которой удобно следить за дистанцией соревнований и одновременно знакомиться с Чёрным морем и Севастопольской бухтой.

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников сказал ForPost, что обязательно должен поучаствовать в гонке на яхте. И предположил, что его посадят в одну лодку с Сергеем Аксёновым. На это глава Крыма, который был рядом, пошутил, что их «обязательно разделят, поскольку в каждой команде нужен профессионал, а иначе все утонут».

Сам Аксёнов своё участие в соревновании оценивал скромно: «я здесь в качестве балласта». И при этом глава РК сел в одну лодку к Олегу Белавенцеву. А Овсянников перед гонкой сказал, что ему очень страшно, но интересно. И добавил ForPost: «главное не занять последнее или первое место». На вопрос, почему он не хочет победить, он ответил, что это будет нескромно ввиду отсутствия у него опыта ходить на яхте.

Пока одни раздавали интервью прессе, другие активно готовились к гонке. Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров и руководитель Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов сразу после раздевалок направились на пирс, там их ждали яхты и члены команд. Вскоре все главы регионов вышли в море и больше двух часов без перерыва соревновались на легких и динамичных яхтах: учились управлять рулём, обращаться с парусами.

На результаты особенно никто из них не смотрел, но на берег все спустились с глазами полными детского счастья. Белавенцев с Аксёновым в команде профессиональных яхтсменов международного класса Алексея Борисова и Александры Чичеровой, которые победили в гонке предыдущего дня соревнований, заняли последнее - 8 место. К слову, с этим же экипажем, только без главы РК, в прошлом году Белавенцев сломал ребро, но тогда гонку выиграл.

 

На 7 месте – команда с рулевым Александром Витко, на 6-м – команда Андрея Сердюкова, на 5-м экипаж руководителя транспортной компании «Совфрахт» Дмитрия Пурима. Севастопольский градоначальник Дмитрий Овсянников со своей командой занял 4 место, «бронзу» завоевал глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов, «серебро» осталось за женским экипаж с рулевой Татьяной Тимохиной – призёр чемпионатов мира среди военных. А «золото» «Русской весны» завоевал глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров.

После гонки высокие гости говорили, что эти соревнования станут толчком не только для развития парусного спорта на Крымском полуострове, но приведут к началу строительства инфраструктуры для парусного спорта и яхтенного туризма в регионе. Прозвучали даже предложения сделать Севастополь парусной столицей России. А командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко всех пригласил в Крым и сказал, что полуостров – лучшее место на земле.

Как стало известно ForPost, туризм, и не только яхтенный, стал одной из главных тем обсуждения и переговоров между главами Северного Кавказа, Крыма и Севастополя. Сегодня для названных субъектов РФ камнем преткновения является закон о введении посуточного курортного сбора. Напомним, глава Севастополя Дмитрий Овсянников в ноябре 2016 года обратился к министру по делам Северного Кавказа Льву Кузнецову с просьбой исключить город-герой из пилотного проекта по курортному сбору. По его мнению, система взимания денег сейчас не прозрачная, более того, она приведёт к удорожанию турпродукта. Чем завершатся переговоры, неясно, но главы Северного Кавказа уверены, что противоречия будут сняты.

Павел Истомин

Фото автора

7784
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user Nina
352

Юнус-Бек Евкуров достойный гражданин России,патриот своей страны, другим бы у него поучиться. У нас страна многонациональная.Не уподобляйтесь бандеровцам.

Profile picture for user PPSh
2846

То-то вчера в Ушаковой балке было много полиции. Я грешным делом подумал - шашлычников гоняют, а тут такое...

Profile picture for user Легат
509

Самая точная фраза статьи:
"И при этом глава РК сел в одну лодку к Олегу Белавенцеву".

Profile picture for user Линьков
32078

Мы это уже проходили, в "прошлой" жизни.
Поэтому могу с уверенностью сказать, что море не объединяет, скорее, наоборот..

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Такое впечатление, что бе хотел сделать прощальное селфи на память, а телефон выпал из руки.

Profile picture for user Черное море
11097

Павлу Истомину - Андрей Сердюков командующий ВДВ, а не главком ВДВ. С 4 окт 2016 года

Profile picture for user Черное море
11097

И прибыл он сюда не столько на яхтах гонять, сколько руководить серьезными учениями.Учения с участием трех соединений Воздушно-десантных войск РФ, а также Черноморского флота (ЧФ) и Воздушно-космических сил начались в понедельник в Крыму на полигоне Опук. Об этом сообщил журналистам командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков, осуществляющий общее руководство маневрами.
"В учениях задействованы военнослужащие Новороссийской десантно-штурмовой дивизии, Камышинской и Улан-Удэнской отдельных десантно-штурмовых бригад. Кроме наших войск, в маневрах будет участвовать часть сил и средств ЧФ и 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа", - сказал он.
"Впервые в истории российской армии в рамках учений ВДВ сразу три наших соединения были одновременно подняты по тревоге и частично переброшены в Крым со штатным вооружением и техникой. Всего в маневрах на полигоне Опук участвуют более 2,5 тыс. десантников и около 600 единиц боевой техники", - добавил Сердюков.

Profile picture for user KESHA49
34

Рад за Таню Тимохину,она и в этой обойме выстрелила.

Profile picture for user Atos
7811

Севастопольский градоначальник Дмитрий Овсянников со своей командой занял 4 место,

Я рада за нашего ВРИО. Молодец!

Profile picture for user 1965
7796

Замечательно! Аксёнов, Белавенцев, Овсянников - рулят!

Участие в регате их не об*единило, а сплотило: они давным давно вместе...

Profile picture for user Здрасте!
72

А куратор миняйлы на месте,так что врят ли что то в Севастополе изменится принципиально

Profile picture for user chesma
3267

а между гонками обсудили наболевшие рабочие вопросы.Зелёный свет птицыну, кабану и другим уплотнительным и "в 50 метрах от моря" застройщикам. Похоже, по этому вопросу Овсянников принял эстафету Меняйлы.
Фирмы, связанные с семьёй экс-министра обороны Украины, продолжают застройку побережья Севастополя.http://sevastopol.su/news.php?id=95631

Profile picture for user Псаки
249

"Бывшие",рулят,а Овсянников на подтанцовке!Вот и вся политика!Изменений не видать,один деребан госимущества!

Profile picture for user кэт
9457

Слава Богу, хоть весна - Русская. Не рискнули печальный опыт брендмейкерства с "Крымской весной" в Севастополе повторить?

Profile picture for user Скажу
6578

Чё-то белавенцев с аксёновым не взяли в свою лодку Овсянникова - боятся? "не доверяют"?


или он мешал бы тёркам?

Profile picture for user dancha7
2317

to Черное море (Севастополь)
...В учениях задействованы военнослужащие Улан-Удэнской отдельной десантно-штурмовой бригады... Впервые в истории российской армии в рамках учений ВДВ сразу три наших соединения были одновременно подняты по тревоге и частично переброшены в Крым со штатным вооружением и техникой. Всего в маневрах на полигоне Опук участвуют более 2,5 тыс. десантников и около 600 единиц боевой техники.

Вот за что особенно люблю нашего Президента, так это за его непревзойденное умение СИЛЬНО пошутить. Мерещились кое-кому в сукре боевые буряты, видели их чуть ли не за каждым кустом - ПОЛУЧИТЕ ПРЯМО ПОД БОКОМ!
Александр Данченко

Profile picture for user dancha7
2317

to chesma (sevastopol) а между гонками обсудили наболевшие рабочие вопросы.Зелёный свет птицыну, кабану и другим уплотнительным и в 50 метрах от моря застройщикам. Похоже, по этому вопросу Овсянников принял эстафету Меняйлы. Фирмы, связанные с семьёй экс-министра обороны Украины, продолжают застройку побережья Севастополя.http://sevastopol.su/news.php?id=95631

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Тутанхамон
181

А чо Меняйло не подгрёб? А Поклонская? Так с Николашкой на форштевне она б 1-е место взяла ...

Profile picture for user Тутанхамон
181

to Тутанхамон Чем Вам Поклонская не угодила?
Та мне собственно не только но и все остальные не угодили. Они хоть и слуги мои (наши) но угождать и не собирались. Не только мне, но и 95 процентам остального населения. Более того, о моем существовании, как и о существовании 95 процентов населения они просто забыли. О нас вспомнят в день голосования. Как-то так.

Profile picture for user KLEO 777
10611

to Тутанхамон

Чтобы быть хозяином жизни,надо стать слугой народа. Так и Вы на них "забейте".Устраивайте и украшайте свою жизнь собственными руками,ни на кого не рассчитывая и не надеясь.

Profile picture for user Bubu
141

Не зря федерацию паруса признали лучшей в Севастополе в 2017. Зубков молодец

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to KLEO 777 (Севастополя) to Тутанхамон Чем Вам Поклонская не угодила? Будучи прокурором Крыма, официальным лицом, совершила кощунство-приперлась на шествие Бессмертного полка с портретом горе-императора.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

В эту компанию-еще бы Лебедева добавить и ему подобных. Усадить на яхту "Беда" и сильнее оттолкнуть от берега-без права возвращения. Глядишь, и монархии избежали , и Ласпи сохранили, и горе-застройщиков обуздали.... А капитаном им-Меняйло. Уж он нарулит...И появится опера. Жизнь за президента. А в главной роли-Иван Сусанин черноморского разлива.( угадайте с одного раза-кто будет главным исполнителем)

Profile picture for user korj
77

а где спасжилеты? сейчас штрафуют даже за то что у них цвет не оранжевый а какой-либо еще, надеюсь админ протоколы были составлены?!... ;)

Profile picture for user КМД
3460

ну ВРИО тоже нужно отдыхать-тем более так. всех вышеперечисленных уважаю.особенно Юнуса Евкурова-помним Приштину. одно исключение -белавенцев.просто передернуло и заскучал-так и видна за ним тень меняйло и лебедева. синдром отторжения наверное.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to КМД (Севастополь)

Это-налаживание ЛИЧНЫХ деловых контактов в рабочее время и за казенный счет.

Profile picture for user Авиатор
2042

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) В эту компанию-еще бы Лебедева добавить и ему подобных. Усадить на яхту Беда и сильнее оттолкнуть от берега-без права возвращения. Глядишь, и монархии избежали , и Ласпи сохранили, и горе-застройщиков обуздали.... А капитаном им-Меняйло. Уж он нарулит...И появится опера. Жизнь за президента. А в главной роли-Иван Сусанин черноморского разлива.( угадайте с одного раза-кто будет главным исполнителем)

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
341

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1736

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8175

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8091

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4788