Одним из основных направлений деятельности налоговой службы по увеличению поступлений в бюджет является легализация наемного труда и борьба с выплатой заработной платы «в конвертах». Специалисты налоговой службы ГНИ в Балаклавском районе ведут систематическую работу по выявлению случаев неоформления наемных работников и выплат заработной платы «в конвертах».
На днях налоговики провели внеплановую проверку одного из частных предприятий, во время которой был выявлен факт выплаты заработной платы без уплаты налогов в бюджет. По результатам проверки в бюджет доначислено более 5 тыс. грн.
Недобросовестным предпринимателям, которые нанимают на работу «нелегалов» грозят не только штрафные санкции, но и уголовная ответственность.
Обсуждение (1)
Пошли они в ж. Меня зарплата в конвертах устраивает. Платить этому гребаному государству налоги, чтобы заработать тысячу гривен пенсии просто глупо.