Новости Севастополя

Автомойку закрыли до отмывания грехов

Служба новостей ForPost

Заболеваемость острыми респираторно — вирусными инфекциями регистрируется в Севастополе на сезонном уровне. Против гриппа привиты 2047 человек. За счет местного бюджета сделано 1405 прививок, за счет предприятий — 228. Привились за собственные средства 414 человек.

При осуществлении контроля за соблюдением санитарно — гигиенического и противоэпидемического режимов отклонения по микробиологическим показателям в пищевых продуктах выявлены на пивзаводе ЗАО "Дунай", на продскладе МЧП "Кредо", в кафе "Робин Гуд", в кафетерии "Рыбка". Бактериальное загрязнение зафиксировано в воде из разводящей сети в столовой санатория — профилактория СевНТУ.


В ходе текущего санитарно — эпидемического надзора за общежитиями коммунального предприятия "Жилсервис — 15", расположенными на улице Н. Музыки, выявлено плохое санитарное состояние помещений общего пользования; водопроводные и канализационные трубы коррозированы. В подвалах общежитий по улице Н. Музыки N 78 и 88 — А течет канализация. СЭС приняла меры административного воздействия.


При проверке предпринимателя И. Мазур, занимающегося реализацией очищенной воды, установлено, что у него нет разрешения СЭС на этот вид деятельности, отсутствуют графики промывки емкостей, нерегулярно ведется лабораторный контроль за качеством воды. Постановлением главного санитарного врача Нахимовского района вынесено постановление о временном прекращении реализации воды.


По требованию прокуратуры была проверена автомойка на улице Бирюлева. Выяснилось, что она работает, не имея согласования с органами санитарного надзора. Вынесено постановление СЭС Нахимовского района о прекращении эксплуатации мойки.


Специалисты СЭС и представители прокуратуры выявили следующие нарушения в помещениях для задержанных Нахимовским РО УМВД. В комнатах на улицах Рабочей, 31, и Челюскинцев отсутствуют системы водоснабжения, теплоснабжения и вентиляции; плохое освещение, нет санузлов, умывальников, дезрежим не соблюдается. По материалам проверки информация направлена в прокуратуру Нахимовского района.


При проверке 83 предприятий пищевой промышленности, продовольственной торговли и заведений ресторанного хозяйства нарушения зафиксированы на 57 объектах, по которым приняты меры административного воздействия. В частности, изъято из реализации 188 кг некачественной продукции, отстранено от работы 12 человек, наложены штрафы на сумму более 6 тысяч гривен. В числе оштрафованных—директор ресторана "40 — я миля", а также собственники кафе "Пиратская лагуна", "Оболонь", где обнаружены бактерии группы кишечной палочки сверх допустимого уровня.

В публикации использованы факты, взятые из официальной информации, направленной главным государственным санитарным врачом В. Тарасовым в городскую государственную администрацию.

2315
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
3448

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4909

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2915

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
6067
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
5540

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2911

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6328

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5822

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2731

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3445