Новости Севастополя

Австрийские дипломаты посетили с рабочим визитом штаб украинских Военно-Морских Сил

Австрийские дипломаты посетили с рабочим визитом штаб украинских Военно-Морских Сил

25 июня, в штабе украинского флота состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирала Виктора Максимова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в Украине Маркусом Вукетичем, который находится с визитом в Севастополе. Об этом сообщает пресс-центр ВМСУ.
В ходе встречи, на которой также присутствовал атташе по вопросам обороны при Посольстве Австрии в Украине полковник Томас Рапац, стороны обсудили состояние и перспективы развития Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. В частности, шла речь о системе боевой подготовки надводных сил и морской пехоты, переходе частей украинских ВМС на комплектование военнослужащими по контракту.


Значительное внимания было уделено вопросу создания нового перспективного многоцелевого корабля класса „корвет” для украинского военного флота и участия Украины в антитеррористической операции НАТО «Активные усилия». Также австрийских гостей заинтересовали вопросы участия ВМС Вооруженных Сил Украины в международных учениях, таких как «Си бриз», «Черноморская гармония», активации Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR, взаимоотношений украинского и русского флотов.
В заключение встречи Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Украине Маркус Вукетич выразил удовлетворение уровнем сотрудничества обоих государств, в частности в военно-технической сфере, и уверенность в том, что это и в дальнейшем будет содействовать развитию демократии и открытости в международных отношениях.

2028
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Юрий.
3618
Юрий.

А могли бы ещё провести совместные учения!

Главное за день

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
1
219

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
8
1081

Курортный город на юге Крыма перешёл на воду по графику

Питающее регион Изобильненское водохранилище заполнено на четверть.
18:28
5
1178

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
12
1912

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
476

Горевшую на востоке Крыма нефтебазу полностью потушили

Площадь пожара существенно не изменилась.
08:32
0
971

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
1215

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1036

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3026

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6043

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16351

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1955