«Церковь должна управляться согласно священным канонам...В этом смысле Александрийский патриархат согласен с мнением Русской церкви о том, что политическому давлению нельзя поддаваться. Когда разделяются государства, а потом и церковь - это неправильно», – передает ТАСС слова александрийского предстоятеля.
Напомним, в субботу на Соборной площади Московского Кремля совершение праздничной Божественной литургии проводилось патриархом Московским и всея Руси Кириллом и патриархом Александрийским и всея Африки Феодором II.
В обращении епископата Украинской православной церкви в честь 1030-летия Крещения Руси говорилось, что попытки изменить статус церкви на Украине приведут к ограничению прав и свобод приведут.
Пупок развяжется. Никогда русский православный народ на Украине не проголосует за УПЦ и католиков-униаатов!!!!!!!!!!!!!!!!
to peks: Чем дольше Россия будет вести войну против украине - тем больший отрыв будет и в церкви.
Это твоя версия событий.
Чем дольше вукроыно будет вести войну против самой себя - тем больший отрыв будет между надплечными выступами и телами вукроынцьив.
to peks:
А нахрена вы воюете со своими -ПОКА ! гражданами?
Перестаньте убивать людей и валите в свои свинарники, вот война и кончится.
Россия на войну так и не пришла, несмотря на ваши мантры и провокации.