Севастополь

400 севастопольцев накажут за невыполнение родительских обязанностей

400 севастопольцев накажут за невыполнение родительских обязанностей

394 севастопольца с начала текущего года привлечены к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей.

Об этом сообщили в отделе по делам прессы и информации городской государственной администрации.

По состоянию на октябрь 2009 года, на учёте севастопольских служб по делам несовершеннолетних пребывает 278 детей, проживающих в 204 неблагополучных семьях.

За 9 месяцев текущего года службами по делам несовершеннолетних в органы внутренних дел было направлено 212 ходатайств относительно привлечения к административной ответственности родителей, систематически уклоняющихся от воспитания своих малолетних и несовершеннолетних детей.

По материалам, подготовленным районными отделами криминальной милиции по делам детей, относительно 3 родителей, которые злостно уклонялись от воспитания и материального обеспечения своих детей, прокуратурой города Севастополя возбуждены уголовные дела по статье 166 Уголовного кодекса Украины.

За совершение насилия в семье органами внутренних дел Севастополя 57 взрослых лиц привлечены к административной ответственности.

Кстати, Институт социологии НАН Украины провёл исследование с целью проиллюстрировать угрозу интернета для украинских детей и их родителей. Оказалось, что более 28% опрошенных детей готовы переслать свои фотографии незнакомцам в Сети. 17% без колебаний соглашаются сообщить информацию о себе и своей семье - место жительства, профессия и график работы родителей, наличие в доме ценных вещей и т.д.

22% детей периодически попадают на сайты для взрослых. 28% детей, увидев в интернете рекламу алкоголя или табака, хоть раз пробовали их купить, а 11% - пытались купить наркотики.


 

1426
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3058

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4453

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1387

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1311