Новости мира

10-летняя девочка получила научные степени и собирается осваивать Марс

Её IQ выше, чем у Эйнштейна и Хокинга.

Маленькая девочка-гений из Мексики стремится стать астронавтом и колонизировать Марс.

Как пишет Daily Star, Адхара Перес Санчес научилась читать в три года и тогда же стала изучать алгебру и собирать паззлы из 100 деталей. В школе девочке было не очень интересно, одноклассники называли её странной и чудачкой.

Адхара любила проводить время, изучая таблицу Менделеева, и однажды сказала маме, что больше не хочет ходить в школу. Та решила найти для дочери новый учебный план, после чего выяснилось, что девочка обладает IQ в 162 балла. Это, как полагают, на два балла выше, чем у Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга — двух самых умных людей, которые когда-либо жили.

В итоге Адхара к восьми годам закончила школу, а к десяти получила две научные степени — одну в области системной инженерии, а другую в области промышленной инженерии с упором на математику.

Девочка намерена поступить в Университет Аризоны, где она надеется получить признание НАСА за свою программу исследования космоса.

Кстати, Адхара — не единственный ребёнок, набравший больше баллов в тесте IQ, чем признанные гении. Так, в 2019 году 10-летняя Фрейя Манготра из Бирмингема (Великобритания) также получила 162 балла в тесте Mensa IQ.

Её отец Кулдип Кумара сказал, что эта оценка, по словам официальных лиц Менса, означает, что девочка официально является «гением».

Читайте также: Безос и уроженец СССР помогают найти рецепт вечной жизни

753
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

Умные женщины имеют мало детей. Поэтому человечество и тупеет.smile

 А если их ещё на Марс отправить...

Profile picture for user Неудобный
653
Неудобный

 девочка обладает IQ в 162 балла. Это, как полагают, на два балла выше, чем у Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга — двух самых умных людей, которые когда-либо жили.

Так может  этот самый IQ - это кривая система определения уровня мозгов?

Profile picture for user Яркая Личность
310
Яркая Личность

В итоге Адхара к восьми годам закончила школу, а к десяти получила две научные степени — одну в области системной инженерии, а другую в области промышленной инженерии с упором на математику.

Не знаю уж, что имеется в виду под словами "научные степени", а вот чтобы получить ученую степень (в России это "кандидат наук", на Западе - PhD), для этого нужно как минимум окончить университет, написать и защитить диссертацию, предварительно опубликовав хотя бы пару научных работ в рецензируемых журналах. Впрочем, дело скорее всего в том, что новость рассчитана на девочек-дизайнеров.

З.Ы. Что-то в последний год гений в подгузниках попер косяком. Сначала эта 8-летняя в МГУ, теперь это чудо.

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2005

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
64
4082

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2548

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2146

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1170

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15591

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11117

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094