3823
1

СМС от друга (Авлита)

Дословно: "Что мне делать? Как выживать Авлите? Нас много, тех, что верны предприятию. В том числе те, кто отработал десятилетия на благо...Как быть?"

От себя: друг - настоящий хороший человек. Вопрос теперь от меня - что, муха плядская происходит в городе, и что в связи с эти делать моему другу?

Крик души.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user altadena
1066

А нужно организовать стачечный комитет из бравых ребят, идти для начала к руководству предприятия(если таковое ещё живо!),нет реакции,не хотят договариваться с рабочими,готовыми работать на предприятии,которому отданы годы жизни,идти в СК города, к тем,от кого зависит судьба "Авлиты"- короче,стучаться во все двери:ведь откроется какая-нибудь,только не надо бездействовать и оставаться равнодушными к своей судьбе! ЭТО происходит со многими предприятиями города и тут уже нужно проявить активную гражданскую позицию,если не МЫ,то КТО? Нужно бороться за своё будущее,иначе мы все превратимся в крепостных,над которыми будут глумиться новоявленные ХОЗЯЕВА жизни!!!

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

Наивно полагать, что кто -то будет решать проблемы сотрудников "Авлиты". Если хозяин договорится с новыми властями, что весьма маловероятно, то судьба сотрудников будет спасена. Но, наверное все же придется искать новую работу.

Profile picture for user Линьков
32078

Это проблема, причем не одного предприятия. К сожалению, здесь другая, отличная от ПАО «Укртелекома» ситуация, сотрудники которого «плавно» перешли в «Севтелеком». Правительство, в лучшем случае, скажет: регистрируйтесь и становитесь в очередь в центре занятости.

Profile picture for user Виктор Честный
46

АВЛИТА заточена на зерно и металл.
Всё шло из Укр. Или искать другой профиль, или разогнать.
Власть пусть думает.
Ваш ВЧ.

Profile picture for user goodsword
3342

to Виктор Честный (Севастополь) АВЛИТА заточена на зерно и металл. Всё шло из Укр. Или искать другой профиль, или разогнать. Власть пусть думает. Ваш ВЧ.

А лучше разогнать! Во что превратили порт,на зерновых терминалах опарыши в палец ползают,гниет органика..смрад.Да,а в камышовском порту развалили и разворовали все..даже рельсы,кабеля с земли выкопали..Лучше ЮжРем Маш восстановить..Да интересно,а может скажут по какому адресу официально зарегистрировано подобное "солидное " предприятие ..По квартире на Хрусталева? Сомнительно..нет?

Profile picture for user джим
13447

to altadena (sevastopol)

извините,я не по теме...это у Вас город ,для людей,без котов и собак?

Profile picture for user джим
13447

to Линьков (Севастополь)

центр занятости занят тем,что дамочки демонстрируют друг другу наряды и сурово отбивают рабочий день(
хочешь экстрима? пойди в центр занятости,поищи себе работу. суровый трип(((.я два раза проходил все круги ада..ноль работы.говённая контора

Profile picture for user Линьков
32078

Без обид. В тексте больше вопросов, чем предложений. Если, я правильно понял, автора больше интересует, что происходит в городе, чем на предприятии. С чего начать?

Profile picture for user goodsword
3342

to джим (севастополь-очёр) to altadena (sevastopol) извините,я не по теме...это у Вас город ,для людей,без котов и собак?
Та,страйкеры,вон еще и какой-то Вад Лето,хорошо не Дарт Вейдер,подтянулся..какие-то фантазийные лозунги кидают..Вон,у них уже годы жизни отданы предприятию,супротив которого, те же жители Севастополя протестовали..Стачечный комитет из бравых ребят-это шо?ПРавосеки или то, сомнительное охранное агентство из Херсона,которое избило в марте месяце казачков и новое руководство в Камышовском порту?Булыжник ,оружие пролетариата? Так на майдан чешите..тем паче,все хозяева этих Авлит как раз там и подплачивают..Так по какому юридическому адресу,в какой квартирке-то зарегистрировано эта судьбоносная для города хрень?так там уже "искровцы" тьфу, авлитовцы свои подпольные ячейки собирают? ДжимЧик,а как пафосно:"Нужно бороться за своё будущее,иначе мы все превратимся в крепостных,над которыми будут глумиться новоявленные ХОЗЯЕВА жизни!!!"..а,ты так прозаично вспомнил о животИнках...когда тут такой страйк..

Profile picture for user goodsword
3342

То Алексей Процко

Ваш:"Вопрос теперь от меня - что, муха плядская происходит в городе, и что в связи с эти делать моему другу?"-достаточно провокационен..Ваш друг знал на кого работает и деньги за это получал,да и совесть его не сильно мучила пока жители города протестовали против терминалов и,когда в портах все рушили,крушили,разворовывали,даже просто оборудование тупо сдавали на металлолом..Когда облака белесой пыли витали в ближайшей округе рядом с зерновыми терминалами и его не заботила экология города..Да,и похоже,вас,не заботит дальнейшее развитие города,восстановление его портов и судоремонтных заводов..У дружбана-то забыли спросить: кто хозяева и где они проживают?да, и почитайте Над судоремонтным заводом «Южный Севастополь» в последние недели сгущались тучи http://sevastopol.su/news.php?id=59484...
Ну,конечно,можно флаг в руки и на страйк в поддержку "настоящего хорошего человека"..

Profile picture for user myka1785
1775

to goodsword (Севастополь)

это в чем таком виноваты сотрудники авлиты почему это им должно быть стыдно, а вот за экологов севастополя действительно стыдно, оторвали от кормушки так они поехали в киев и обоср.ли жителей города.

а то что портовые сооружения загинаются это факт, и сделать что либо здесь нереально потому что украина запретила проводить грузоперевалку через наши порты, да и не везет никто сюда сейчас металл и зерно. И недавно смотрел по россии 24, там выступал представитель госкорпорации судостроение и сказал что никакие судостроительные работы ни в керчи ни в феодосии проводится не планируют из за санкций, Тк такие суда будут считаться незаконно произведенными и должны быть подвергнуты немедленному аресту и уничтожению. единственное, что может на 13 заводе будут вестись работы по ремонту кораблей ВМФ, ну и может мелкий судоремонт каботажного и речного флота, да и то вряд ли.

Profile picture for user knnk2007
1656

to myka1785 (Севастополь)

Вы очень далеки от экономической составляющей морских перевозок. Пока не будет построена минимум ДВУХ колейная ЖДорога до Севастополя из Украины и не разгонят севтаможню и санмедэкологов никакими заклинаниями Меняйло-Чалого суда сюда не пойдут. Мост не спасет. Я сейчас работаю как раз там, где мост мне будет конкурентом.
Но по всем расчетом в моей Компании все равно будет дешевле. На ПОРЯДОК. (это в 10 раз)

Алексей Процко! Оно было изначально не рентабельно, возили контрабанду.

Profile picture for user knnk2007
1656

Флудерасты! Причем здесь судоремонт и грузоперевалка?
В 70-х алкаши на Малашке были грамотнее сегодняшних флудеров...

Profile picture for user skwaznyak
755

Водный транспорт один из самых дешевых. Теперь посмотрите на географию портов РФ. Выходит, крымские порты будут загружены только грузами в Крым и из него.

Profile picture for user Екатерина
24376

to Линьков (Севастополь) ...регистрируйтесь и становитесь в очередь в центре занятости.Для того, чтобы там встать на учёт, нужно быть уволенным как положено. А то Вы не знаете. как сейчас людей увольняют.

Profile picture for user Линьков
32078

Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Кстати, знаю (об увольнении): пришлось дойти до Верховного Суда, пока не доказал свою правоту. Но, речь сейчас не обо мне. В обсуждаемом нами вопросе, как мне видится, есть две составляющие. Первое- это возможная задержка с выплатой зарплаты. Работнику, ничто не мешает обратиться в суд за взыскание, пока не поздно. Второе- увольнение. И, здесь есть лазейка: если руководство не выполняет условия трудового договора, у работника есть все основания расторгнуть трудовой договор по ст.38 КЗоТ Украины (не выполнение администрацией уст.трудового и кол.договора, где- то так), пока не поздно. Почему, я заладили, что пока не поздно? Потому что с 1 января 2015 года трудовые отношения будут приведены в соответствие с российскими законами. Если Вы были внимательны к прочтению, исключив эмоции, то Вы поняли, что я не голословен.
Обидно, что А.Процко сказал «а» и забыл про междометье «я»

Profile picture for user Линьков
32078

Вдогонку: увольнение по указанным выше условиям является основанием для постановки на учет в центре занятости или, как он теперь называется.

Profile picture for user knnk2007
1656

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Далась вам эта Авлита. Вот 10 поликлинику разогнали - вот это беда. Там работала "розовая" шапка.... и еще 38 человек... а всего 200... вот вам и 5 колонна.
А стоматология кому помешала?

...... учет в центре занятости ..... Пока так. Еще одни бездельники со своими семинарами....

Profile picture for user Павел Волков
35

CПАСЕНИЕ утопающего , дело рук самого утопающего ! много людей потеряло работу плюс приехало много луганских , донецких и все хотят создать свои ниши заработка!

Profile picture for user Алексей Процко
5999

to Линьков (Севастополь) Обидно, что А.Процко сказал «а» и забыл про междометье «я»

Вообще сейчас не понял. Прошу поподробнее.

Profile picture for user Линьков
32078

Алексей Процко (Севастополь)
Доброе утро. Это- к тому, что не участвуете в разговоре.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

to Линьков (Севастополь)

Дело в том, что я очень далёк от этих тем. Я просто проникся ощущениями моего друга, и решил опубликовать его смс, так как сам он на это не решался. (Всё мышиной вознёй занимаются, вместо крика на весь Белый Свет).

Теперь эту ветку широко обсуждают прежде всего в самой Авлите, и в коллективе что-то сдвинулось с мёртовой точки. Этого я и хотел.

Почему я далёк вы поймёте по одному моему высказыванию: билдербергский проект "Украина" должен быть остановлен, и то, что наполняло Авлиту работой - заново должно её наполнить. Без искусственных придумываний работы.

Идеалистом быть очень тяжело, Линьков. Мне очень тяжело жить.

Profile picture for user knnk2007
1656

to Алексей Процко (Севастополь)

Но ведь это не политика. Физически грузы шли из Украины. Рентабельность обеспечивалась демпфингом и контрабандой.

Как, хотя бы теоретически, из этого можно выйти?

Profile picture for user Линьков
32078

Алексей Процко (Севастополь)
Но, связи нарушены не только у названного предприятия..
Выходом из ситуации вижу, принятие закона о выходе из кризисной ситуации. Что это предполагает? Если правительство «пробуксовывает» в таких вопросах, а «местные» руководители «палец о палец» ничего не делают, парламентарии должны принять решение о том, чтобы такое предприятие временно возглавила «антикризисная команда». Кстати, в Крыму такой закон принят Госсоветом. Если коротко.

Profile picture for user cvant
1155

to knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)

Пока вы занимались дворами Ваши суждения были гораздо адекватнее.При существующих ж\д путях и таможенном оформлении Авлита перегружала до 2- х млн тонн зерна( потому что было что перегружать ).
Хотелось бы узнать, что вы желаете получать с Украины по второму ж\д пути? Да еще в 10 раз экономичнее?

Profile picture for user knnk2007
1656

to cvant (Inkerman)

И что я не так написал? Прочитайте еще раз.
Было что перегружать из Украины. Суда в очереди не стояли. И ничего не привозили.

Я разве писал, что что-то собираюсь?
Как раз перевалкой зерна в данный момент и занимаюсь, по 30 тонн в минуту и в 10 раз экономичней Авлиты. А мож и больше.

Просто про У. Дворы все все понимали, а про перевалку образование и расчеты надо иметь....

Profile picture for user Шмакодявка
74

Для справки:

Авлита - не перестала быть сугубо украинским предприятием. Вся служба безопасности - ахметовская, которая положила болт на паспорта РФ, и не собирается их оформлять.

Чуть что - и ты сокращён без выходного пособия. А заработные платы в Авлите сейчас - это даже не зарплаты. Это реальные копеечки.

Головной офис предприятия продолжает оставаться в Донецке.

Так что ваш друг, уважаемый Процко, - и не человек вовсе, - он в полном смысле этого слова - РАБ.

Посоветуйте своему другу уволиться оттуда ко всем чертям, и найти себе нормальную работу.

Авлита - лежачий мертвец.

Profile picture for user Andrey Zharikoff
21

Для справки: Авлита - не перестала быть сугубо украинским предприятием. Вся служба безопасности - ахметовская, которая положила болт на паспорта РФ, и не собирается их оформлять. Не ахметовская,а СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ стала.. Чуть что - и ты сокращён без выходного пособия. А заработные платы в Авлите сейчас - это даже не зарплаты. Это реальные копеечки. Головной офис предприятия продолжает оставаться в Донецке. Не в Донецке,а в Одессе... не знаете,нечего ерунду писать!!!

Profile picture for user Шмакодявка
74

to Andrey Zharikoff Не ахметовская,а СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ стала....Не в Донецке,а в Одессе... не знаете,нечего ерунду писать!!!

Не севастопольская, а ахметовская! Чтобы оформить любой документ - отправляют в Донецк, а не в Одессу. Может я и не знаю тонкостей, но факт остаётся фактом: АВЛИТА - мертволежачее предприятие.

Profile picture for user мастер
605

Головной офис Авлиты-в Одессе(ПортИнвест).А офис охраны-в Донецке.Писаки хер.вы!