Севастополь

Предпринимателей собираются привлечь к покупке медоборудования для городских больниц

Предпринимателей собираются привлечь к покупке медоборудования для городских больниц

К оснащению больниц и поликлиник Севастополя современным медицинским оборудованием нужно привлечь предпринимателей. Это позволит улучшить медицинское обеспечение горожан. С такой инициативой выступил во время заседания регионального комитета по экономическим реформам председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

«Мы пойдём по тому пути, что скажем бизнесменам: вкладывайте деньги в покупку оборудования, устанавливайте на наших площадях с условием, что, допустим, 10 процентов пациентов по направлениям наших лечебных заведений будут обслуживаться бесплатно», - сказал Валерий Саратов.

Такое предложение, по утверждению градоначальника, вынужденное, потому что «сегодня в бюджете города нет средств, чтобы одновременно решить задачи ремонта помещения и закупки оборудования».

«Если мы принимаем решение, чтобы максимально привлекать средства на закупку современного дорогого оборудования, это нужно не только придать огласке, нужно принять соответствующее решение сессии», - дополнил Валерий Саратов.

Глава администрации считает, что для более качественного лечения горожан «нужно в обязательном порядке поставить томограф в пятую больницу, в три больницы поставить цифровые рентген-аппараты. Аппараты для УЗИ высокого класса - в пять больниц».

«Для этого и надо привлечь бизнесменов на определённо выгодных для них условиях с предоставлением площадей под оборудование. В результате скорость обследования увеличится, пропускная способность и качество также увеличатся, а главное, появится возможность выявлять заболевания на ранней стадии, то есть повысить уровень диагностики. Конечный же итог – продление жизни севастопольцев», - отметил Валерий Саратов.

Ранее руководитель заявил, что «состояние здравоохранения Севастополя может быть в корне изменено к лучшему в течение ближайших трех лет». «Задача стоит следующая - в 2012 году полностью закончить ремонт и оснащение современным медицинским оборудованием Центра охраны здоровья матери и ребенка, ввести в действие перинатальный центр в 2013 году. В этом же году мы должны стремиться к тому, чтобы закончить ремонт в 1-ой городской больнице», - сказал Валерий Саратов.

 

2327
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user zaza
759

т. Саратов нефтетрейдеров нагните) а то уже совсем обнаглели

Profile picture for user nekromant
2484

to zaza (Sevastopol)

ахаха =))))

вы наверное не в курсе, что все нефтяники отстегивают напрямую министерству и местные власти им до одного места. Даже НП-порты и терминалы отстегивают министерству топлива и энергетики и естественно на офшорные счета.

Profile picture for user nekromant
2484

А что касается предпринимателей, то почему бы и не помочь городской медицине хозяевам частных клиник и аптек - было бы очень даже хорошо, а еще лучше не деньгами, а сразу аппаратурой.

Profile picture for user Prohozhy
568

А давайте уж тогда продадим все больницы с условием, что 10% пациентов будут обслуживаться бесплатно.

Profile picture for user Котейка
1089

А 10 процентов бесплатников - это, надо думать, депутаты?

Profile picture for user OPER777
2

ГОСПОДИ, ЭТО КАКОЙ-ТО БРЕД!!! А БЕШЕННЫЕ ПОБОРЫ, НАЛОГАМИ ЭТО ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ НАЗВАТЬ, ВЫ КУДА, ТВАРИ, ДЕЛИ!!!!

Profile picture for user nekromant
2484

to Prohozhy

Если бы в своё время 4 гор больница на таком условии отдала одно здание поликлинике "Маг" (что и произошло в своё время, но не с таким условием), то было бы просто прекрасно, т.к. лечение там превосходное - ничем не уступает европейскому уровню, но стоимость большая.

Правда 10% малова-то, буду надеяться, что это только образно названная цифра.

Profile picture for user nekromant
2484

to OPER777

Местные налоги составляют лишь малейшую часть, а все остальные уходят в Киев и..... и с концами...

Profile picture for user Helen Pro
47

гыыы



Если Бонус оплатит за аренду положенные 250 -300 тыс. грн., то на эти деньги можно ПО ПОСЛЕДНЕМУ слову техники оснастить отделение для новорожденных детей.



Саратов, нагните "БОНУС" на оплату положенной по договору аренды и будет вам счастье )))

Profile picture for user народка
31

))) На ремонт дорог скоро будим скидываться, на медицинское обородувоние тоже, что следующее т. Саратов ?

Profile picture for user Turn
36298

to народка (Севастополь) ))) На ремонт дорог скоро будим скидываться, на медицинское обородувоние тоже, что следующее т. Саратов .я не пожалею денег на похороны и как можно быстрее на засратовцев Куевских и Снвастопольских

Profile picture for user Turn
36298

...интересно куда делась ветка об уничтожении СМЗ им. С. Орджоникидзе бандой (хамство)ым ....СМЗ-СЕВАСТОПОЛЬ это ОДНО ЦЕЛОЕ.......если этот негодяй за отдал на откуп Севастополь Угольному терминалу то теперь он замахнулся на самое святое -МОРЗАВОД ........куда делась ветка

Profile picture for user Belka
1771

to Turn

...интересно куда делась ветка об уничтожении СМЗ им. С. Орджоникидзе

Да уж, видимо неудобная тема!

Хотя и так уже давно всё ясно!...

Profile picture for user klichug
127

тут просто что то уже спиз***и а теперь для проверки надо предъявить, вот и тулят нам про всенародный сбор бабла. Защитим чиновников! Не первый случай, при Юльке этими вещами сильно баловались. Гавно всякое за бюджет без тендеров покупали, так теперь стоит и гниет в больничках.

Profile picture for user 551209
753

10 процентов пациентов по направлениям наших лечебных заведений будут обслуживаться бесплатно - а в каком законе записано что медицина платная?! Опять инициатива от Кузьмы Пруткова?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3682

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1493

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2328

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4616