Севастополь

Власти изучат влияние кино на желание отдыхать в Севастополе

На это будет потрачено более полумиллиона рублей.

Власти изучат влияние кино на желание отдыхать в Севастополе

Центр развития туризма Севастополя изучит, насколько сильно кино и прочий видеоконтент влияет на желание граждан отдыхать в городе-герое. Соответствующий тендер появился на портале госзакупок.

Как следует из технической документации, на оценку эффективности таких мероприятий планируется потратить 539 тысяч рублей. Из конкурсной документации можно узнать, что плюсом для потенциального подрядчика будет наличие в составе его команды кандидатов или докторов социологических, а также экономических наук.

Отметим, что Севастополь действительно стал достаточно популярной локацией для съемок различных фильмов, даже в период воздушных угроз. В частности,  летом 2023 года в Севастополе под руководством Сергея Жигунова начались съемки детской картины с рабочим названием «Три друга, клад и матрос Кошка».

Буквально в последние месяцы, судя по тому же сайту госзакупок, отвечающие за развитие туризма в Севастополе ведомства профинансировали показ презентационных фильмов и видеороликов о туристской привлекательности города Севастополя и его культурно-историческом наследии в метро Москвы и на сайте столичного аэроэкспресса, соединяющего метро с аэропортами Москвы.

Напомним, что известные данные об итогах туристического сезона-2023 в Севастополе говорят о 50-процентном падении загруженности отелей, однако итоговая цифра может быть более оптимистичной. Одним из перспективных направлений повышения привлекательности Севастополя считаются китайские блогеры.

Николай Сведски

1886
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Мельников
4030
Мельников

Может лучше деньги на тепловизоры потратить, не?

Profile picture for user sapun
8906
sapun

И чего толочь воду в ступе? Закончится СВО, тогда может что-то измениться. А пока в Крым не летают самолеты, финита ля комедия с туризмом.

Profile picture for user Galaxe
9019
Galaxe

Ну прям "Реальные пацаны" какие-то. Посмотрел сериал и сразу так захотелось поехать в Пермь biggrin

Profile picture for user Алексей Макушин
606
Алексей Макушин

Для развития туризма и популяризации Севастополя лучше быть конкурс учредили на изготовление памятных сувенирных знаков. Кроме памятника затопленным кораблям, сотни тысяч которого произвёл мой приятель, и несколько тысяч более крупных отлили другие производители, с украинских времен ничего не появилось. 

Profile picture for user nord
10795
nord

« что из всех искусств для нас важнейшим является кино» (В.И. Ленин). Всем смотреть!!! Про Емелю, про богатырей-последнего и трех ну и другие  киносказочки для взрослых. Очень для развития мозга полезно!.

Profile picture for user Endemic
378
Endemic

Следим за руками. Центр развития туризма хочет знать, как лучше ему зарабатывать. Все хотят того же. Так почему на эту хотелку деньги выделять, они сами думать не умеют? Ну так разогнать нахлебников! Зарплаты им мало!

Profile picture for user Endemic
378
Endemic

to Дима Егоров:  Не знаешь рамки приличий, заткни фонтан, дай отдохнуть и фонтану (с) К.Прутков Здесь севастопольцы, почти все образованные и воспитанные люди.

Profile picture for user Евгений1
657
Евгений1

Изучение влияния кино на желание отдыхать в Севастополе сейчас оценивается в 539 тыс. рублей.

Какие же умные люди! Ход мысли нравится!hysterical

Profile picture for user АлександрСвеженцев
132
АлександрСвеженцев

Пусть,лучше,наши *Британские учёные* изучат как динамика цен на жизнь влияет на желание ходить в это самое кино.

Profile picture for user Тина Севастополь
9816
Тина Севастополь

СлабО  Собянину  ветку метро до Севастополя довести?  crazy 

 До Хургады мне не надо. 

Profile picture for user Turbos
3097
Turbos

Ну почему же реклама СевНТУ "Учись у моря" с работала))))), молодые люди приехали с материка,в итоге общаг нет, с отоплением в аудиториях проблемы холодно,дальше продолжать????

Profile picture for user Legioner
400
Legioner

 

Ну почему же реклама СевНТУ "Учись у моря" с работала))))), молодые люди приехали с материка,в итоге общаг нет, с отоплением в аудиториях проблемы холодно,дальше продолжать????

Реклама, она такая....

Profile picture for user zhenyas
2248
zhenyas

Вы хотите в Пермь, а я хочу на Дальний Восток в Приморский край где родилсяи жил до 10 лет, но с ценами на билеты и зароботной оплате можно только мечтать!

Ну прям "Реальные пацаны" какие-то. Посмотрел сериал и сразу так захотелось поехать в Пермь 

 

Profile picture for user zhenyas
2248
zhenyas

Когда я поступил в севастопольский военно-морскойинститут еще в украинский период в 1995 году в аудиториях и казарме без отопления. воды и еще часто без света. И нам на ужин фарами камазов светили чтобы курсанты поели. Еще мне было не понятно почему в СВМИ командиры былииз сухопутных войск?

Ну почему же реклама СевНТУ "Учись у моря" с работала))))), молодые люди приехали с материка,в итоге общаг нет, с отоплением в аудиториях проблемы холодно,дальше продолжать????

 

Главное за день

Илон Маск уходит из администрации Трампа

Увольнение миллиардера произойдёт без лишних церемоний.
12:50
2
500

На Земле началась сильная магнитная буря

Пиковые значения пришлись на раннее утро, но вероятность повторных всплесков очень высока.
09:26
0
1165

Кто спасёт Россию от картофельного бунта

Александр Григорьевич уже решил «помочь братьям-россиянам», но статистика — вещь упрямая.
21:28
8
1400

Названы место и время второго раунда переговоров России и Украины

Российская делегация готова представить наше видение мирного урегулирования.
20:11
0
1030

Что известно о новом коронавирусе «с бритвой в горле»

Эксперты считают, что эта инфекция более заразна, но протекает легче.
16:30
0
1645