Крым

Сотрудник одного из санаториев Крыма погиб в зоне СВО

Мужчина ушёл на фронт добровольцем.

Сотрудник одного из санаториев Крыма погиб в зоне СВО
Фото:
Дмитрий Ларин|ForPost
Мужчина до начала спецоперации трудился в санатории.

Житель Сак Эдуард Шураков погиб в зоне спецоперации. Об этом сообщил глава администрации города Александр Овдиенко на своей странице ВКонтакте.

«С глубокой скорбью воспринял известие о героической гибели нашего земляка Шуракова Эдуарда Юрьевича, — сообщил Александр Овдиенко в пятницу, 10 ноября. — Искренние слова соболезнования родным и близким Эдуарда Юрьевича».

По словам главы города, Эдуард Шураков был сакчанином, окончил местную школу №2 имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. В мирные времена мужчина работал в санатории «Северное сияние».

После начала специальной военной операции Эдуард Шураков решил не оставаться в стороне и отправился на фронт добровольцем. Как отметил Александр Овдиенко, Эдуард Шураков «героически погиб в неравном бою».

крым саки доброволец погибший эдуард Шураков

Эдуард Шураков ушёл на фронт добровольцем.

Редакция ForPost выражает соболезнования родным и близким погибшего.

На прошлой неделе в Крыму проводили в последний путь ещё двух бойцов, погибших в зоне СВО. Оба героя, и Вячеслав Цыпленков, и Игорь Гришко, отправились на фронт по собственному решению. Игорь Гришко погиб в ходе боевых действий в Херсонской области, посмертно был награждён орденом Мужества.

1374
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Ориола
1002
Ориола

Светлая память и слава верному сыну России! Еще один герой встал в ряды Бессмертного полка. Низкий поклон, соболезнования родным.

Главное за день

Как севастопольцам защитить детей от преступного заработка на банковских картах

Мошенники используют подростков в отмывании и обналичивании украденных денег.
15:00
0
253

Россия пообещала Украине «адекватный ответ» на атаки БПЛА

Однако обмен пленными 1000 на 1000 начался.
09:26
2
464