Севастополь

Какие заграничные маршруты стали доступней для севастопольских путешественников

Ориентиры, советы и неожиданные истории от путешественника Кирилла Вертяева.

Какие заграничные маршруты стали доступней для севастопольских путешественников
Фото:
коллаж ForPost
О главных тенденциях для тех, кто планирует путешествие за границу.

Куда поехать, когда привычные двери захлопнулись? Советы тем, кто хочет увидеть новые страны, в студии севастопольского новостного портала ForPost дал путешественник, востоковед Кирилл Вертяев.

Неожиданно, но первым его советом стали Мальдивы, всё больше открывающиеся для рядовых туристов. Да, это будут не те острова, что целиком выкуплены под фешенебельный отдых, но все остальные тропические радости будут доступны. Есть и относительно недорогой путь туда.  

Почему стоит поехать в Саудовскую Аравию? Какие турецкие маршруты ещё неизвестны россиянам? Как дешевле добраться и к чему нужно быть готовым в той или иной стране? Изменилось ли отношение к жителям России за рубежом? И что стало главным российским открытием для путешественника?

Ответы на эти вопросы, практические советы, а также история о том, как российско-украинская экспедиция помогла путешественнику в Судане, — в интервью с Кириллом Вертяевым.

 

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

2925
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

Самый лучший маршрут.....на завод или стройку....! Зад греть можно и без маршрута....!

Profile picture for user Ставрида
976
Ставрида

На ЛБС можно. Самое время для путешествий...

Profile picture for user echo
972
echo

to Ставрида:  

а другого времени может и не быть.

Главное - работать честно и на свою страну, а уж как отдыхать - дело личное.

Железный занавес, к счастью, только с одной стороны, и не мы его вешали.

Profile picture for user Николай Орлов
3329
Николай Орлов

 Мы живём в таком прекрасном месте, что можно и в Крыму найти нехоженные красивые места. И зачем мне Мальдивы с песочком, когда у нас песок на Азове и в Евпатории.

Profile picture for user SeaCat2019
1216
SeaCat2019

 

 Мы живём в таком прекрасном месте, что можно и в Крыму найти нехоженные красивые места. И зачем мне Мальдивы с песочком, когда у нас песок на Азове и в Евпатории.

 100 процентов.

Profile picture for user foryud
97
foryud

 

 Мы живём в таком прекрасном месте, что можно и в Крыму найти нехоженные красивые места. И зачем мне Мальдивы с песочком, когда у нас песок на Азове и в Евпатории.

 Найти нехоженные места можно, но пройти по ним врядли. По среди леса можно наткнутся на забор. Берег моря либо у частника, либо у вояк, либо оопз. Но теоретически можно кудо угодно.

Главное за день

В Севастополе осужден развозивший взрывчатку вражеский агент

Он выступал посредником в передаче самодельной бомбы исполнителям.
14:04
1
265

Режим ЧС могут ввести в Крыму из-за заморозков

Больше всего пострадали от погоды четыре сельскохозяйственных района.
10:16
3
865

В Севастополе долгожданный объект застрял в спорах об Антарктиде

Что будет в центре посвящённого Лазареву общественного пространства?
10:10
0
917

Если отменять «Гарри Поттера» в России, то тогда «Шерлока Холмса» тоже?

Запретительную риторику чиновников и депутатов Госдумы злобно высмеяли пользователи интернета.
20:28
11
1018

ЕС ввёл санкции против... Херсонеса

«Партнёры» ссылаются на подрывание украинского наследия.
18:07
26
3092

В Крыму продолжится суд над бывшим топ-чиновником Севастополя

Керченское дело Иллариона Гапицонова снова направлено в Верховный суд Республики Крым.
17:04
5
2289