Крым

В ДТП на севере Крыма погиб 79-летний водитель

Его машина по неизвестным причинам выехала на обочину.

В ДТП на севере Крыма погиб 79-летний водитель
Фото:
МВД Крым 102|Telegram
За рулём находился мужчина очень почтенного возраста.

В Красногвардейском районе Крыма в аварии погиб 79-летний водитель. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По информации правоохранителей, ДТП произошло сегодня около полудня недалеко от села Удачное Красногвардейского района. Автомобиль ЗАЗ «Славута», за рулём которого находился пожилой мужчина, выехал с трассы на обочину и опрокинулся. Водитель 1944 года рождения получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте аварии.

Причина, по которой водитель съехал с дороги на обочину, пока остаётся неустановленной. В связи с этим сотрудники ГАИ проводят проверку, выясняя все обстоятельства случившегося.

Как сообщал ForPost, днём ранее на территории Крыма было зафиксировано неожиданно большое число ДТП. В двух из них участники были смертельно травмированы. Некоторые очевидцы, обсуждая резко возросшее количество аварий на дорогах в Крыму, связали это с воздействием сильной жары на водителей.

По словам главного врача Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Крыма Владимира Мещерякова, жара действительно может плохо сказаться на самочувствии водителей, даже если они не страдают какими-то хроническими заболеваниями. Поэтому медик посоветовал при сильно высоких температурах стараться избегать долгого нахождения в автомобилях, а если уж избежать затяжной поездки не удалось, рекомендовал останавливаться каждые 2 часа хотя бы на 10-20 минут, пить воду и, по возможности, укрываться в прохладных местах, чтобы дать организму остыть и восстановиться.

1484
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

Пожилой ? 79 лет ?.В такую жару глубокий старик должен сидеть дома под кондиционером или вентилятором ,а из дома выходить вечером в прохладу , водительское удостоверения должно лежать в ГИБДД ,в качестве сданного  .Сам едет и жизнь других подвергает опасности.  .Слава богу никто посторонний не пострадал.

Profile picture for user las-orlinos
537
las-orlinos

to Oleg K:  доживешь до его лет посмотрим на тебя....

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

 

to Oleg K:  доживешь до его лет посмотрим на тебя....

 

to las-orlinos:  Если вы успели заметить ,я ничего не имею против долгих его прожитых лет .Я говорю о том что нужно адекватно оценивать свой возраст и соответственно состояние здоровья.Тем более когда садишься за руль.И когда он туда сел ,он должен был думать не только о себе,но и других участниках движения ,в том числе пассажирах ,которых у него не было ,слава богу,пешеходах .....Нет здоровья ,сдай удостоверение в ГИБДД,чтобы не было искушения сесть за руль.А своё "сам дурак "оставьте при себе .

Главное за день

Удар возмездия по Киеву: станет ли после него меньше атак по России?

Военный лётчик сказал то, что понравится далеко не всем генералам.
19:28
3
1847

Яхтенная марина добавит комфорта всем жителям Балаклавы

По крайней мере, без воды местные жители не останутся.
19:02
17
1027

«1212 на 27»: как в России отреагировали на начало обмена телами погибших солдат

Появились кадры передачи тел погибших украинских военнослужащих Киеву.
18:26
0
758

Крымчан предупредили о новой экзотической болезни

Полосатый переносчик мигрировал из Азии и Африки.
17:16
2
989

Почему исторические здания в Крыму «ломаются» во время реставрации

Реставраторы демонтировали «ненужную» часть исторического корпуса гимназии.
15:18
2
682