Россия

Патрушев заявил об уникальном оружии, которым Россия может уничтожить США

Также секретарь Совета безопасности России рассказал, в чём заключается глупость американской пропаганды.

Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности Российской Федерации, высказался по поводу полётов стратегических бомбардировщиков США вблизи границ России. В интервью «Российской газете» он заявил, что если Штаты думают, что смогут нанести превентивный ракетный удар, то это наивно с их стороны.

Патрушев назвал действия Америки опасными и глупыми. Он отметил, что американские политики, находящиеся в плену собственной пропаганды, считают, что в случае прямого конфликта они могут нанести превентивный ракетный удар по России.

«Это недальновидная глупость, причём очень опасная», — считает Патрушев.

Он твёрдо сказал, что Россия будет в состоянии принять меры:

«Россия терпелива и никого не запугивает военным преимуществом. Но обладает современным уникальным оружием, способным уничтожить любого противника, в том числе и США, в случае угрозы своему существованию».

Напомним, в марте американский стратегический бомбардировщик B-52Н Stratofortress совершил манёвр над Балтийским морем в 200 км от Санкт-Петербурга. Этот самолёт способен нести ядерные боеголовки. Подробнее — в материале «ВС России были готовы к прилёту самолёта B-52H США»

2320
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Друг Сеня
1376
Друг Сеня

На новых территориях каждый день покушения на представителей администрации,а  нам о  "космических кораблях ,которые бороздят Большой театр" .. словестный балабол

Profile picture for user эдвард59
1091
эдвард59

Ну не знаю что там за чудо оружие, о котором говорит Патрушев, но к нам в бухту хохлы уже второй морской подарок присылают, причём прямо в бухту. Всё же решили судьбу три раза не испытывать, наконец то начали противо-диверсионные подводные работы проводить. Украинские "Стрижи" в Тульской области падают, а у нас женщины (военные) из "калашей" морские дроны расстреливают..Хохлы правда вААще "герани" банками с помидорами сбивают. Просто какой-то "сюр и  кашмар" который длится уже год, причём с переменным успехом. Пора бы уже  окончательно закрыть этот вопрос и "откалибровать" хохлостан и базы в Очакове и Одессе.yak

Profile picture for user Бензинчик Пуфф
96
Бензинчик Пуфф

Это невозможно до тех пор пока действует зерновая сделка, а это то, чем мы платим Турции за их блокировку вступления Финляндии в НАТО. Короче тут все сложно…

Пора бы уже  окончательно закрыть этот вопрос и "откалибровать" хохлостан и базы в Очакове и Одессе.

 

Profile picture for user Друг Сеня
1376
Друг Сеня

to Бензинчик Пуфф:  Турция одобрила вступление Финляндии в НАТО

Profile picture for user Бензинчик Пуфф
96
Бензинчик Пуфф

Официально ещё нет

to Бензинчик Пуфф:  Турция одобрила вступление Финляндии в НАТО

 

Profile picture for user Сажатель
1796
Сажатель

Патрушев заявил об уникальном оружии...

Танки Армата тоже в их число входят?!!

Profile picture for user Игорь Чалый
255
Игорь Чалый

"Патрушев заявил об уникальном оружии, которым Россия может уничтожить США" - А Может и не уничтожить.... Очередное проявление вторичности наших правителей.

Profile picture for user Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Каждый день гибнут мирные граждане на Донбассе и Запорожье и Херсоне. Да еще диверсии по всей стране....

Очень надеемся что наше уникальное оружие начнут применять и будет долгожданная Победа!

Profile picture for user Boron
781
Boron

 to эдвард59:  Не об этом ли "чудо - оружии" рассказал Патрушев:

"Море вздуется бурливо,

Закипит, подымет вой,

Хлынет на берег пустой,

Разольется в шумном беге,

​И ..."

 

Profile picture for user korabel80
348
korabel80

Почему-то угроза потенциального уничтожения США не пугает и они продолжают поставлять вооружение на Украину. А вот если бы оно уничтожалось сразу же после появления на Украине ( в местах, точно указанных службой Патрушева), то это повлияло бы на США сильнее.

Главное за день

Илон Маск уходит из администрации Трампа

Увольнение миллиардера произойдёт без лишних церемоний.
12:50
2
589

На Земле началась сильная магнитная буря

Пиковые значения пришлись на раннее утро, но вероятность повторных всплесков очень высока.
09:26
0
1249

Кто спасёт Россию от картофельного бунта

Александр Григорьевич уже решил «помочь братьям-россиянам», но статистика — вещь упрямая.
21:28
8
1453

Названы место и время второго раунда переговоров России и Украины

Российская делегация готова представить наше видение мирного урегулирования.
20:11
0
1056

Что известно о новом коронавирусе «с бритвой в горле»

Эксперты считают, что эта инфекция более заразна, но протекает легче.
16:30
0
1712