Крым

Санитарная вырубка деревьев в Керчи заинтересовала Бастрыкина

Глава Следкома поручил возбудить уголовное дело.

Санитарная вырубка деревьев в Керчи заинтересовала Бастрыкина
Фото:
Прокуратура Республики Крым |Telegram
Результаты проверки не устроили местных жителей. Теперь на очереди уголовное дело.

Массовая вырубка деревьев в Керчи, которую городские чиновники называли «санитарной», станет предметом уголовного разбирательства. Уголовное дело поручил возбудить председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, говорится в сообщении, опубликованном в официальной приёмной председателя СК РФ ВКонтакте.

В сообщении, в частности, говорится, что руководитель ведомства получил обращение «о несогласии с ходом процессуальной проверки». Её, напомним, в конце января проводили сотрудники Главного Следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю после первых обращений керчан, которые сообщали о том, что в городе вырубили большое количество деревьев якобы без порубочных билетов.

Тогда же в администрации города подтвердили, что вырубки действительно проводятся, но по порубочным билетам. На момент первой проверки следственных органов было вырублено около 150 деревьев, ещё 500 кронировано. А всего в городе было выдано около 1500 порубочных билетов.

Между тем в сообщении приёмной председателя СК РФ говорится о вырубке уже более двух тысяч деревьев. При этом уточняется, что до настоящего времени никто не был привлечён к ответственности.

«В связи с повторным обращением Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиру Николаевичу Терентьеву возбудить уголовное дело по данному факту и представить доклад о его ходе и результатах», — заявили в приёмной, отметив, что исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате Следкома РФ.

Читайте по теме: Почему Крым в январе попал под пристальное внимание Бастрыкина

Это уже не первое дело о вырубке в Крыму, которое попадает на контроль председателю СК РФ. Как сообщал ForPost, в ноябре прошлого года Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту уничтожения кипарисов в Массандре, возле здания бывшей чулочной фабрики, на месте которой запланировано строительство жилого многоэтажного дома.

914
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Подписка на сообщения от FORPOST

Мы можем присылать вам на email лучшие материалы нашего сайта на главные темы. Проверенная информация, обзоры, аналитика — всё, чтобы составить своё мнение о происходящем.

Осталось только выбрать, какие новости вас интересуют, и нажать большую голубую кнопку.

Мне интересны новости:

Главное за день

Петербургские эксперты оценят жизнеспособность проекта городской электрички Севастополя

Контракт на проектирование инфраструктуры расторгли два года назад.
18:04
9
529

Команда Зеленского ищет замену Сырскому, чтобы не допустить «офицерский бунт»

«Резидент.ua»: В команде Зеленского опасаются «офицерского бунта» в ВСУ.
16:36
0
332

В Испании застрелили экс-советника Януковича: подробности и возможные причины

Предполагается, что с Андреем Портновым могли свести счёты.
14:50
1
654

В Севастополе осужден развозивший взрывчатку вражеский агент

Он выступал посредником в передаче самодельной бомбы исполнителям.
14:04
2
1115