Новости России

Корюшка в шоколаде: в Петербурге готовятся удивить гурманов

Продукт обещает стать ответом «дубайскому шоколаду» и оригинальным сувениром для туристов.

В плитке шоколада будут вкрапления дегидрированного рыбного суфле
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Местный предприниматель зарегистрировал товарный знак «Корюшка в шоколаде» и планирует вывести на рынок десерт из, казалось бы, несочетаемых ингредиентов, сообщает «Деловой Петербург».

Вместо привычной начинки петербуржцы и гости города смогут найти в плитке шоколада вкрапления дегидрированного рыбного суфле, изготовленного из маринованного филе знаменитой петербургской корюшки.

Предприниматель рассказал, что на создание десерта «корюшка в шоколаде» его вдохновил дубайский шоколад. 

«Идея этого необычного десерта-сувенира появилась в декабре прошлого года по аналогии с дубайским шоколадом», — рассказал Евгений Пен. 

Бизнесмен отметил, что хотел создать продукт, который ассоциировался бы именно с Петербургом. Поэтому в качестве начинки для шоколада была выбрана корюшка — дегустация этой рыбы стала обязательным элементом программы многих туристов.

Рецепт маринада является семейным секретом. Технология производства и рецепт десерта запатентованы, а на упаковку сувенира получено авторское свидетельство.

По словам создателя продукта, от идеи до разработки технологии промышленного производства прошло несколько месяцев. 

Сейчас уже отработан запуск производства на 3 — 5 тыс. единиц продукции ежемесячно, что обойдётся примерно в 300 — 500 тыс. рублей и займёт около одного месяца. 

Стоимость проекта будет зависеть от объёмов, используемого оборудования и сырья. Итальянский аппарат для производства шоколада будет стоить от 250 тыс. рублей, а небольшая производственная линия — порядка 5 млн рублей.

«Корюшка в шоколаде» рассчитана на потребителя со средним уровнем дохода и выше, в первую очередь —на москвичей.

Инвестиции в разработку, по примерным оценкам, составили от 0,5 до 1 млн рублей.  

В случае успеха владелец планирует расширить бизнес, предлагая франшизу на данный продукт.

Тем временем в России набирают обороты продажи картонных гробов, подвигая нишу традиционных деревянных ящиков. Тенденцию объясняют низкой ценой продукции и привычками потребителя, который всё чаще ориентируется на экологичность.

514
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (6)
Profile picture for user Справедливый_кот
4502
Справедливый_кот

Корюшка в шоколаде: в Петербурге готовятся удивить гурманов

А чего не сало в шоколаде?Слабо

Profile picture for user d dd
10368
d dd

Справедливый_кот,

не кошерно,

хотя явления одного порядка 

Profile picture for user Vaskes
2860
Vaskes

Справедливый_кот,

Это уже было. Примерно в 96 году видел такое в магазине возле совхоза Софьи Перовской. Был удивлён однако. Но больше нигде и никогда не видел.

Profile picture for user Bip1
2083
Bip1

А почему бы и нет? Ведь есть молочный суп-пюре с сельдью.

Profile picture for user Рыбак7
572
Рыбак7

Точно не буду даже пробовать 

Profile picture for user эдвард59
1175
эдвард59

Вот ужо извращенцы от общепита! Да "чё" там мелочиться, давайте уже тараканов в мармеладе в массовое производство. О вкусах конечно не спорят, но по мне, рыба шоколаде-это не комильфо. Вот рыба с пивом, в засушенном или вяленном вариантах -это другое дело. Ну а про классику, уха, жаренная рыбка ну и.т.д. вАААще говорить не нужно.(имхо)😂

Главное за день

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
4
1835

Власти всерьез берутся за Братское кладбище на Северной стороне Севастополя

Дело обещает продвинуться от исследований к практике.
17:00
22
2081

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
10
2558

Вскоре тепло будет во всех квартирах Севастополя

В городе готовят к запуску две оставшиеся котельные.
12:01
24
3539

Любителям «тихой охоты» в Крыму пророчат грибное «цунами»

Летняя жара и засуха повлияли на «ассортимент» в лесу, но не на количество урожая.
10:30
1
3066
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
938

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
2742

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
10
2558

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
971

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
335