В мире

Цвет настроения – леопард: Америка призывает Германию передать Украине танки

Сам Байден готов передать Киеву аж 10 танков Abrams, чтобы повлиять на Германию, – пишут западные СМИ.

Цвет настроения – леопард: Америка призывает Германию передать Украине танки

"Байден готов передать 10 Abrams Украине для оказания давления на Германию с тем, чтобы та передала Киеву Leopard 2. Для противостояния ожидаемой военной операции РФ Украине требуются 500 танков", - сообщает телеканал Sky News Arabia со ссылкой на неназванное ответственное лицо в Пентагоне.

В свете последних кадровых перестановок в небратской стране, ситуация выглядит удивительно.

Напомню, в офисе Зеленского произошли глобальные изменения – уволен советник Алексей Арестович, сегодня ушли в отставку: Вячеслав Шаповалов – заместитель министра обороны Украины, Иван Лукер – заместитель Министра развития общин и территорий Украины, Вячеслав Негода – заместитель министра развития общин и территорий Украины, Виталий Музыченко – заместитель министра социальной политики Украины.

Также уволены главы областных военных администраций, включая Кулебу. В интернете уже ходят слухи, что некоторые из бывших чиновников сбежали на Запад, прихватив с собой баснословные для Украины суммы.

То есть, в переводе на русский язык, произошло следующее: карманный кабмин, который несет непосредственную ответственность за происходящее на Украине, распущен.

Сплоченная и дружная команда, чьими силами была развалена страна и доведена до военного противостояния, больше не у власти, но, похоже, в накладе не осталась.

Линия боевого соприкосновения в это самое время сдвигается не в самом выгодном, это я сейчас мягко выразилась, Киеву направлении. Российская армия, наконец, начала демонстрировать свою эффективность.

В это самое время наши западные партнеры не только не думают о возможном решении конфликта путем переговоров – они увеличивают поставки оружия.

Почему я говорю «западные партнеры»? Кажется, уже и школьнику очевидно, что ни Зеленский, не представители его команды решения на Украине не принимают.

Но каких целей добивается коллективный кукловод?

Я смотрю на фото разрушенных украинских городов, стертых с лица земли кварталов. Десятки военных аналитиков, в том числе западных, написали, что СВО идет «по грозненскому сценарию» - противник ставит тяжелые вооружения в городах, использует мирное население, как живой щит. Словом, украинцы ведут боевые действия, не жалея ни людей, ни инфраструктуры.

И в этих обстоятельствах Запад не находит лучшего решения, чем поставлять на Украину дополнительное оружие. Прекрасно видя обстановку на фронте.

Ну что тут сказать? Раньше я была уверена, что Зеленский намерен воевать до последнего украинца. Теперь становится очевидно, что и до последнего кирпичика в своей родной стране.

И танки «Леопард» тут как нельзя кстати.

А какие интересы преследуют при этом представители украинской власти – мы видим на примере кабмина. Свои собственные и исключительно их.



Мария Дегтерева

1799
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user strelec
23931

Украинские власти выполняют заказ на зачистку территории Украины  с утилизацией славян и устаревшего вооружения Запада.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

в офисе Зеленского произошли глобальные изменения

И, да, теперь у хохлов совсем другие иконы:   "святая Джавелина" и "непорочный танк "Леопард", итог  гребанного Майдана, гы! 

Profile picture for user Вик Мар
1591

.. тем самым окончательно развязывают руки вооружённым силам РФ. 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3748

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1529

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2342

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4631