Россия

Полковник покончил с собой, потому что его хотели обвинить в провалах мобилизации?

Вдова погибшего замначальника военно-морского училища во Владивостоке раскрыла подробности его загадочной смерти.

Полковник покончил с собой, потому что его хотели обвинить в провалах мобилизации?
Фото:
Baza

Покончившего с собой полковника Вадима Бойко хотели обвинить в ошибках мобилизации и угрожали трибуналом. Об этом говорится в письме вдовы погибшего к президенту Путину, сообщает Telegram-канал Baza.

О загадочной смерти замначальника Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени Макарова полковника Вадима Бойко стало известно около двух недель назад. Его нашли мёртвым в стенах училища со множественными огнестрельными ранениями в грудь. Подробнее в материале «Полковника, который работал с мобилизованными, нашли мёртвым».

Официальная версия смерти — самоубийство, по крайней мере, так сообщали местные СМИ.

Вдова полковника от горя и отчаяния решилась написать президенту и попросила его проконтролировать расследование гибели мужа.

Она рассказала, что 16 сентября в училище, где служил офицер, развернули пункт мобилизации. Военного назначили ответственным за размещение, подготовку и техническое оснащение мобилизованных. С этого времени Бойко почти не спал, не отдыхал и находился в перманентном стрессе. За месяц он похудел на 15 килограммов.

Потом его отправили на полигон под Владивостоком заниматься подготовкой мобилизованных и контролировать ремонт военной техники для отправки на Украину. Он уведомил начальство училища, что предназначенная для СВО техника непригодна. Но его жалобы остались без внимания и реакции высших должностных лиц. 

В какой-то момент офицер понял, что на него пытаются повесить все провалы при проведении частичной мобилизации.

14 ноября на полигон приехала комиссия с проверкой из-за жалоб мобилизованных. И проверяющие ему прямо сказали, что за утрату военного имущества на него «повесят» более 100 миллионов рублей долгов и уголовное дело с конфискацией.

Через два дня Бойко нашли мёртвым в кресле кабинета, только не в своём, как писали СМИ, а контр-адмирала — начальника училища.

Вдова Юлия Бойко просит Владимира Путина наказать всех, кто причастен к смерти её мужа.

Читайте по теме: Полковника Генштаба поймали на взятке стиральной машиной от военкома

3250
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 0.8 (6 голосов)

Обсуждение (6)

Profile picture for user Serggio
21697

Его нашли мёртвым в стенах училища со множественными огнестрельными ранениями в грудь.

Официальная версия смерти — самоубийство

Серьёзно? 

Profile picture for user AlexNSN
1640

Чудные дела и официальная версия следствия просто безумная. Убили полковника расхитители, а может и подельники, только не учли, что множественные пулевые как то перебор... Хотя наше следствие за хорошее вознаграждение может и не такое подмахнуть... 

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2124

Да, помню.

Некоторое время тому взад уже писалось об этом.

На месте преступления...

расстрела...

...самоубийства нашли 4 ствола, как писалось тогда и множественные в количестве 5 шт огнестрельные ранения. 

Как это он сумел так самоубить себя?

Ему помогли?

Но невзирая на это, про четыре ствола решили не обращать внимания и решили, что он самоубился сам и не убрал за собой лишние стволы?

А может так все и было и никто нас за дураков не держит?

 

Profile picture for user Nik Nik
1237

   Сейчас на полях интернета можно найти много видео и статей известных историков, экономистов, общественных деятелей, которые сравнивают современные события с событиями,  произошедшими в 20 веке. 

   Здесь уместно будет привести комментарий на форпосте от  14 февраля этого года: «В 2020 году мы узнали от  родственника, проживающего в Москве и имеющего хобби - проводить своё свободное время в государственных архивах Москвы, важную информацию. Оказалось, что нашего прадедушку, члена партии РСДРП с 1902 года, участника революций 1905 и 1917 годов, сотрудника ОГПУ/НКВД,  о судьбе которого ничего не было известно, расстреляли в 1938 году.  Его жену, мою прабабушку тоже члена РСДРП с дореволюционным стажем, друзья мужа предупредили  буквально за несколько часов до её ареста. Прабабушка в срочном порядке вынуждена была выехать из Ленинграда в Поволжье  с ребёнком (моей мамой восьми лет, которую они с дедушкой растили  почти с самого рождения). Очевидно, их особо и не искали. Войну они пережили не в блокадном Ленинграде, а в Казани.

        Несмотря на такие драматические события, произошедшие в её семье, моя прабабушка до конца дней своих оставалась пламенной коммунисткой, преданным членом партии Ленина-Сталина. Она понимала, что в 30-х годах продолжалась классовая борьба, и в этой борьбе погибали не только враги, но и свои, честные, преданные идеалам коммунизма, ленинцы

  После войны прабабушка  стала пенсионером союзного значения. Жила в  добром здравии до 92 лет, была активным членом партийной ячейки Петроградского района Ленинграда…».

   О судьбе заслуженного, преданного делу партии большевиков и Советскому государству человека, которого расстреляли в 1938 году, родственники узнали только в 2020 году...

 «Его нашли мёртвым в стенах училища с множественными огнестрельными ранениями в грудь. Подробнее в материале «Полковника, который работал с мобилизованными, нашли мёртвым».

Официальная версия смерти — самоубийство, по крайней мере, так сообщали местные СМИ.».

   Похоже на то, что жена правду о смерти мужа узнает не скоро, если вообще доживёт до того времени, когда правда станет известна.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1450

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3477