Новости России

Полковника, который работал с мобилизованными, нашли мёртвым

У него пять выстрелов в грудь — версия СМИ о самоубийстве выглядит сомнительной.

Служба новостей ForPost

Во Владивостоке найден мёртвым замначальника Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени Макарова Вадим Бойко. О загадочной смерти полковника сообщает Telegram-канал Baza.

По данным канала, Бойко пришёл вчера на работу, после чего из кабинета прозвучали пять выстрелов.

На звуки стрельбы прибежал дежурный, но полковник «с многочисленными огнестрельными ранениями в грудь» уже был мёртв.

Позже рядом с телом криминалисты нашли пять стреляных гильз и четыре пистолета Макарова.

При этом местное издание «Дальневосточные ведомости» подаёт смерть замначальника Тихоокеанского военно-морского училища как самоубийство. На фоне данных от Baza версия с самоубийством выглядит сомнительной.

Распутать загадочную смерть полковника предстоит военным следователям. Расследование началось, назначены необходимые экспертизы.

Известно, что погибший отвечал за работу с мобилизованными.

Читайте по теме: «Ад на фронте»: мобилизованные снимают видео об ужасных условиях службы

3593
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
Atos
8244
Atos

Да, дела. Как может  5 выстрелов считаться самоубийством?

Вентура
4467
Вентура

 

to Atos (Севастополь)

Да, дела. Как может  5 выстрелов считаться самоубийством?

Пять выстрелов - это еще как сказать. Но из четырех пистолетов... Думаю, экспертиза уже могла определить причастность к убийству этих пистолетов. А пятый унесли с места преступления?

Случай, думаю, резонансный. Узнаем ли мы когда-нибудь о загадочном "самоубийстве".

Bulka
59
Bulka

 

 to Atos (Севастополь)Да, дела. Как может  5 выстрелов считаться самоубийством?Пять выстрелов - это еще как сказать. Но из четырех пистолетов... Думаю, экспертиза уже могла определить причастность к убийству этих пистолетов. Или пятый унесли с места преступления?Но случай, думаю, резонансный. Узнаем ли мы когда-нибудь о загадочном "самоубийстве".

 Вам что вдруг захотелось знать правду? гоните эти мысли прочь, откинтесь на диване и включите телевизор, там все хорошо.

Вентура
4467
Вентура

to Bulka (Sevastopol)

Вам что вдруг захотелось знать правду?

У нас разве есть такие люди, которые не хотят знать правду?

гоните эти мысли прочь, откинтесь на диване и включите телевизор, там все хорошо.

Слово "хорошо" и "правда" имеют разные понятия и определяют совершенно различные вещи. 

Хотя, как сказал классик, наш, русский: "Меня обманывать не трудно, я сам обманываться рад".

UINSHEDOW
2957
UINSHEDOW

Какой упорный самоубийца.

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Возможно если семьи мобилизованных потеряли своих ребят то и искать надо там...

Банщик
24877
Банщик

нашли пять стреляных гильз и четыре пистолета Макарова

Макаров принёс с собой все четыре пистолета?...sorry

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

Вариант Агаты Кристи "Убийство в Восточном Экспрессе"

Санитар леса
1215
Санитар леса

Нету никакой официальной версии. Эта инфа во Владивостоке появилась 17 ноября утром, в телеграм-канале ТОР со ссылкой на Дальневосточные ведомости. Ведущая канала - одна из журналисток Дальневосточных ведомостей. Профессиональный уровень данной журналистки -  сбор сплетен по курилкам, в чём неоднократно была уличена. Описывался, якобы, выстрел в голову. Тут же эту новость подхватила База, появилось четыре или пять выстрелов, разбросанные 4 пистолета. Больше данная информация нигде не озвучивалась. Так что было ли это, или нет - не известно, и никто внимание на этом не заострял. Как бы то ни было, люди, к сожалению, уходят из жизни добровольно. По разным причинам и не взирая на социальное положение. Так было , есть, и будет. Это их личная трагедия и горе их близких

Да, дела. Как может  5 выстрелов считаться самоубийством? Но версия ведь официальная.Он видимо, стрелял из 4 пистолетов четыре раза. Ему не хотелось сразу себя убивать и он четыре раза промахнулся и не убил, а только ранил.А пятый выстрел уже был контрольным.В нашей стране все может быть, сказал как-то Дядя Вова совсем по другому вопросу.

 

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
208

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4623

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2141

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1046

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4045
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7686

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3341

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4755

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1174

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2382