Лента новостей

Россия

3416
11

Полковника, который работал с мобилизованными, нашли мёртвым

У него пять выстрелов в грудь — версия СМИ о самоубийстве выглядит сомнительной.
ForPost - Новости : Полковника, который работал с мобилизованными, нашли мёртвым
Фото: Baza

Во Владивостоке найден мёртвым замначальника Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени Макарова Вадим Бойко. О загадочной смерти полковника сообщает Telegram-канал Baza.

По данным канала, Бойко пришёл вчера на работу, после чего из кабинета прозвучали пять выстрелов.

На звуки стрельбы прибежал дежурный, но полковник «с многочисленными огнестрельными ранениями в грудь» уже был мёртв.

Позже рядом с телом криминалисты нашли пять стреляных гильз и четыре пистолета Макарова.

При этом местное издание «Дальневосточные ведомости» подаёт смерть замначальника Тихоокеанского военно-морского училища как самоубийство. На фоне данных от Baza версия с самоубийством выглядит сомнительной.

Распутать загадочную смерть полковника предстоит военным следователям. Расследование началось, назначены необходимые экспертизы.

Известно, что погибший отвечал за работу с мобилизованными.

Читайте по теме: «Ад на фронте»: мобилизованные снимают видео об ужасных условиях службы

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Atos
постов:
7339
Atos (Севастополь)
- 17/11/2022 в 10:48

Да, дела. Как может  5 выстрелов считаться самоубийством?

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1269
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 17/11/2022 в 11:01

Да, дела. Как может  5 выстрелов считаться самоубийством?

 

Но версия ведь официальная.
Он видимо, стрелял из 4 пистолетов четыре раза. 
Ему не хотелось сразу себя убивать и он четыре раза промахнулся и не убил, а только ранил.
А пятый выстрел уже был контрольным.
В нашей стране все может быть, сказал как-то Дядя Вова совсем по другому вопросу.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4156
Вентура (Севастополь)
- 17/11/2022 в 11:02

 

to Atos (Севастополь)

Да, дела. Как может  5 выстрелов считаться самоубийством?

Пять выстрелов - это еще как сказать. Но из четырех пистолетов... Думаю, экспертиза уже могла определить причастность к убийству этих пистолетов. А пятый унесли с места преступления?

Случай, думаю, резонансный. Узнаем ли мы когда-нибудь о загадочном "самоубийстве".

Аватар пользователя Bulka
постов:
55
Bulka (Sevastopol)
- 17/11/2022 в 11:06

 

 to Atos (Севастополь)Да, дела. Как может  5 выстрелов считаться самоубийством?Пять выстрелов - это еще как сказать. Но из четырех пистолетов... Думаю, экспертиза уже могла определить причастность к убийству этих пистолетов. Или пятый унесли с места преступления?Но случай, думаю, резонансный. Узнаем ли мы когда-нибудь о загадочном "самоубийстве".

 Вам что вдруг захотелось знать правду? гоните эти мысли прочь, откинтесь на диване и включите телевизор, там все хорошо.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4156
Вентура (Севастополь)
- 17/11/2022 в 11:20

to Bulka (Sevastopol)

Вам что вдруг захотелось знать правду?

У нас разве есть такие люди, которые не хотят знать правду?

гоните эти мысли прочь, откинтесь на диване и включите телевизор, там все хорошо.

Слово "хорошо" и "правда" имеют разные понятия и определяют совершенно различные вещи. 

Хотя, как сказал классик, наш, русский: "Меня обманывать не трудно, я сам обманываться рад".

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1600
UINSHEDOW
- 17/11/2022 в 11:55

Какой упорный самоубийца.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
994
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 17/11/2022 в 13:03

Возможно если семьи мобилизованных потеряли своих ребят то и искать надо там...

Аватар пользователя Банщик
постов:
23729
Банщик
- 17/11/2022 в 15:44

нашли пять стреляных гильз и четыре пистолета Макарова

Макаров принёс с собой все четыре пистолета?...sorry

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2192
С Гагаринской (Питер)
- 17/11/2022 в 17:04

Вариант Агаты Кристи "Убийство в Восточном Экспрессе"

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1484
язасправедливость (Севастополь)
- 17/11/2022 в 19:28

 

  to Atos (Севастополь)Да, дела. Как может  5 выстрелов считаться самоубийством?Пять выстрелов - это еще как сказать. Но из четырех пистолетов... Думаю, экспертиза уже могла определить причастность к убийству этих пистолетов. Или пятый унесли с места преступления?Но случай, думаю, резонансный. Узнаем ли мы когда-нибудь о загадочном "самоубийстве". Вам что вдруг захотелось знать правду? гоните эти мысли прочь, откинтесь на диване и включите телевизор, там все хорошо.

 Правду никто никогда не скажет, поэму слышать ложь нет желания. 

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1198
Санитар леса (Владивосток)
- 18/11/2022 в 3:00

Нету никакой официальной версии. Эта инфа во Владивостоке появилась 17 ноября утром, в телеграм-канале ТОР со ссылкой на Дальневосточные ведомости. Ведущая канала - одна из журналисток Дальневосточных ведомостей. Профессиональный уровень данной журналистки -  сбор сплетен по курилкам, в чём неоднократно была уличена. Описывался, якобы, выстрел в голову. Тут же эту новость подхватила База, появилось четыре или пять выстрелов, разбросанные 4 пистолета. Больше данная информация нигде не озвучивалась. Так что было ли это, или нет - не известно, и никто внимание на этом не заострял. Как бы то ни было, люди, к сожалению, уходят из жизни добровольно. По разным причинам и не взирая на социальное положение. Так было , есть, и будет. Это их личная трагедия и горе их близких

Да, дела. Как может  5 выстрелов считаться самоубийством? Но версия ведь официальная.Он видимо, стрелял из 4 пистолетов четыре раза. Ему не хотелось сразу себя убивать и он четыре раза промахнулся и не убил, а только ранил.А пятый выстрел уже был контрольным.В нашей стране все может быть, сказал как-то Дядя Вова совсем по другому вопросу.