Севастополь

На Севастополь наступают холода

Сильный северный ветер принёс в Крым резкое похолодание.

На Севастополь наступают холода

Холодный фронт принёс в Севастополь шторм, дожди и существенное понижение температуры воздуха даже днём. Ночью столбик термометра может опуститься и вовсе почти до 0 градусов. Сильный ветер будет пронизывать до костей.

В пятницу, 21 октября, северный ветер, усилившийся накануне, не утихнет. Утром термометр покажет всего +5 градусов. К середине дня немного потеплеет, но даже на солнце термометр покажет всего +12 градусов. Небо будет облачным, а море неспокойным.

В Крыму объявлено штормовое предупреждение — следует быть осторожными, не находиться вблизи ветхих построек и старых деревьев. Прогулки к морю также стоит отложить.

Магнитная буря, начавшаяся накануне, продлится до конца месяца — берегите себя, не забывайте о привычных лекарствах и отдыхе.

Суббота будет прохладной. Ночью воздух остынет почти до 0 градусов, но к обеду потеплеет. В середине дня столбик термометра поднимется до +15 градусов, а вот ветер, хоть и поменяет направление, но останется сильным. К вечеру небо окончательно затянется тучами.

Воскресный день испортит многим планы. Ночь будет непривычно тёплой, но день обещает пасмурное небо и сильный ветер. От прогулок на природу придётся отказаться, ведь то и дело с неба будут срываться капли осеннего дождя. А вот воздух всё же сможет прогреться до +16 градусов.

Будущая неделя вновь будет пасмурной. Вероятен дождь. Осень достигла своего пика.

Евгения Радченко

5045
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Bip
4735
Bip

А Горлов знает?

Profile picture for user Галина Ник
475
Галина Ник

Эту новость Горлову и Разважаеву в личку.

Profile picture for user nord
10795
nord

А нашему губернатору-сибиряку все ещё  жарко! Хоть бы по ночам протопку устраивали. Сейчас в  школах и детсадах опять эпидемия гриппа и простуд начнётся. Ну,в Европах с газом и электричеством проблема — сами виноваты  а у нас что, тоже санкции против своих жиелей ?

Profile picture for user Ультрамарин
35
Ультрамарин

Кажется, дошло

Profile picture for user AE
77
AE

Будем надеяться, что у нашего руководителя есть мозги

Profile picture for user nord
10795
nord

coldВ 9 утра температура +4. Загорать можно!

Profile picture for user Белокаменный город
369
Белокаменный город

Сам по себе напрашивается ответ, что город к отопительному сезону еще полностью НЕ ГОТОВ, Симферополь, ЮБК с 19.10. отапливают, наверно это север, а мы на юге. Сибирякам нас не понять!

Profile picture for user elise
826
elise

Откуда взялась эта дата начала отопительного сезона - 1 ноября? Ведь давать тепло в больницы и школы и протапливать квартиры должны начинать с 15 октября. А сейчас резко похолодало. То есть город к отопительному сезону не готов? Тогда необходимы кадровые решения, особенно в условиях средней степени реагирования.

Profile picture for user zitramon
5486
zitramon

1 ноября - звучит как издевательство.

Телеграм-канал губернатора вчера отключил возможность комментировать сообщения про начало отопления 1 ноября. Думают спрятались. А зачем создавать социальную напряженность в городе, могут ответить господа чиновники? Если 100% готовность, то чего тянуть резину?

Или врём и не всё готово?

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

К сожалению все возмущения на Форпосте до чиновников не дойдут, а если и  дойдут, то они на них все равно не реагируют.

Однажды, в бытность Яцубы тоже такое было, долго не топили.

"Русский Севастополь" собрал людей, которые с собой взяли одеяла, грелки, пледы, написали плакаты типа "Дома холодно, пустите погреться!", и пошли к Госадминистрации. На удивление , Яцуба к нам вышел, выслушал  и к вечеру тепло в квартиры дали!

Конечно, такой быстрой реакции , мы не ожидали, но были очень ему благодарны! Жаль, что в  Инете  не сохранилось этих фоток.

Profile picture for user slonik
281
slonik

Вроде в телеге разродились. Написал, что все ваши комментарии почитал и сегодня должны начать запуск.( Ну а как будет, все знают - разрывы, раскопки и т.д.). Признался, что каждый день раньше срока это ж такие убытки! Вот и весь ответ на вопрос(((

Profile picture for user Мицуко
3256
Мицуко

Блин, ну какие убытки! С трёшки-хрущовки - больше тысячи в месяц за отопление. Убытки - это если бесплатно.

Profile picture for user Наталья Ивановна
869
Наталья Ивановна

to Мицуко, у нас с двушки-хрущёвки берут за отопление 1053,53 руб. ежемесячно (без долгов).

Тепло нам поставляет котельная на ул.Розы Люксембург,40/10. Только что я

проверила батареи на 5-м этаже: в них ещё нет воды, т.е. расконсервировать

котельную будут ещё 2-4 дня, а у меня уже третий день насморк.

 

Главное за день

Петербургские эксперты оценят жизнеспособность проекта городской электрички Севастополя

Контракт на проектирование инфраструктуры расторгли два года назад.
18:04
26
1413

Команда Зеленского ищет замену Сырскому, чтобы не допустить «офицерский бунт»

«Резидент.ua»: В команде Зеленского опасаются «офицерского бунта» в ВСУ.
16:36
0
615

В Испании застрелили экс-советника Януковича: подробности и возможные причины

Предполагается, что с Андреем Портновым могли свести счёты.
14:50
1
886

В Севастополе осужден развозивший взрывчатку вражеский агент

Он выступал посредником в передаче самодельной бомбы исполнителям.
14:04
2
1422