Крым

Треть миллиона туристов приехали в Крым на майские праздники

В основном гости добираются на полуостров автомобильным транспортом.

Треть миллиона туристов приехали в Крым на майские праздники
Фото:
ForPost
В эти дни в Никитском ботаническом саду проходил парад тюльпанов.

В период майских праздников, с 29 апреля по 10 мая, Республику Крым посетили более 333 тысяч человек — на 10% больше, чем в допандемийном 2019 году. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма РК.

Чаще всего туристы добираются в Крым на автомобилях и автобусах, уточнили в пресс-службе.

«При этом поток туристов на майские праздники, прибывших ж/д транспортом, увеличился в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, «майский» турпоток в Крым в 2021 году стал рекордным за весь постсоветский период. В прошлом году с 29 апреля по 10 мая в регионе отдохнули 520 тысяч человек (на 72% выше уровня 2019 года).

Бронирование летнего отдыха в Крыму, заверили в Минкурортов РК, остается на уровне прошлого года. Ранее, напомним, сообщения о массовой отмене бронирований в отелях Крыма опровергли в Ростуризме.

Как сообщал ForPost, 7 мая Росавиация в двенадцатый раз продлила режим временного ограничения полётов для одиннадцати аэропортов центральных регионов и юга России. Напомним, запрет на полёты ввели после начала специальной военной операции на Украине.

Читайте по теме: Бессмертный полк вернулся в Крым (фоторепортаж)

544
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Это бюджетный турист. С собой он привезёт холодных курей и полмешка картошки. 

Profile picture for user avaron
1293
avaron

Очень странные цифры  приводят чиновники, но им за толстыми заборами наверное виднее.

А миряне, проехав на праздниках от Фороса до Судака и пообщавшись с реальными людьми на земле, видят совершенно иную картину.  Да и блогеры постоянно статистику портят, выкладывая на ютубчик всякие ролики, идущие в разрез с новостями.  

Главное за день

Экс-мэра Керчи задержали за махинации с землёй

В прошлом году чиновник сложил полномочия после получения выговора.
15:19
0
587

В столице Крыма приведут в порядок одно из злачных мест

О прошлом заведения сейчас ничего не напоминает.
14:18
0
547

Зеленский заявил, что Украина не хочет воевать до 2026 года

Владимир Зеленский уточнил собственное заявление о продолжении боевых действий до июня 2026 года.
18:38
4
1288

Илон Маск уходит из администрации Трампа

Увольнение миллиардера произойдёт без лишних церемоний.
12:50
2
988