Лента новостей

Крым

1707
14

Полеты в Крым после майских праздников не вернутся

Росавиация снова продлила ограничения на работу аэропортов.
ForPost - Новости : Полеты в Крым после майских праздников не вернутся
Ограничения на работу аэропортов продлили в 12-й раз.
Фото: Власта Пидпалая|ForPost

Режим временного ограничения полётов для одиннадцати аэропортов в центральных регионах и на юге России, в том числе в Крыму, был продлён в двенадцатый раз. Об этом сообщается на официальном сайте Росавиации.

Напомним, прежние ограничения, введённые в конце апреля, должны были снять 7 мая. Новый этап ограничений работы будет действовать до 03:45 часов 13 мая 2022 года. Работать по-прежнему не смогут аэропорты в Анапе, Белгороде, Симферополе, Воронеже, Брянске, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону и Элисте.

Ближайшие аэропорты, доступные для россиян, находятся в Сочи, Волгограде, Минеральных Водах и Ставрополе. В остальном гражданам рекомендуют пользоваться наземным транспортом, автомобилями, автобусами и железной дорогой.

Читайте по теме: В Крыму продлили действие высокого уровня террористической опасности на майские праздники

Ранее, как сообщал ForPost, на майские праздники поезда, идущие в Крым и из Крыма, обеспечили около 80 тысяч мест для желающих посетить полуостров. Такой возможностью, по данным компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» на 1 мая, решили воспользоваться 46 тысяч россиян.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя мерцание
постов:
4484
мерцание (У самого лучшего моря)
- 05/05/2022 в 15:56

Импортозамещение задумалось о производстве велосипедов с крыльями.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3115
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 05/05/2022 в 16:53

эй, Росавиация, а можно организовать целенаправленную доставку пассажиров до ближайшего аэропорта с вылетом хотя бы в Москву и Петербург?

Аватар пользователя zhenyas
постов:
765
zhenyas (Севастополь)
- 05/05/2022 в 17:14

Как Ламаносов в лаптях пешком пошёл учиться. Есть поезд правда не все прямые, а с пересадкой...

Аватар пользователя atos.2010
постов:
736
atos.2010 (Местные мы)
- 05/05/2022 в 17:53

 

Как Ламаносов в лаптях пешком пошёл учиться. Есть поезд правда не все прямые, а с пересадкой...

И в России был самородок М.В. ЛОМОНОСОВ, тоже в лаптях их Архангельской губернии пошёл пешком учиться.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
703
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 05/05/2022 в 18:24

to atos.2010:  
 
И в России был самородок М.В. ЛОМОНОСОВ, тоже в лаптях их Архангельской губернии пошёл пешком учиться.
Да, помнится тогда шла Турецко-персидская война и самолеты тоже не летали.
 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1812
Олег Перетятко (Севастополь)
- 05/05/2022 в 18:34

Прямых поездов вообще не существует, так как железные дороги кривые. Даже железная дорога из Питера в Москву не везде прямая.

 Есть поезд правда не все прямые, а с пересадкой...

 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
703
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 05/05/2022 в 18:38

to Олег Перетятко:  
 
Даже железная дорога из Питера в Москву не везде прямая.
Там тоже хотят сделать нам пересадки, чтобы не скучно ехать было?

Аватар пользователя Edvard
постов:
549
Edvard (Севастополь)
- 05/05/2022 в 20:02

Летать не будут долго. Билеты на поезда начинают продавать за 90 суток. Смотрел на сайте - в начале суток - ночью - появляются билеты на дату через три месяца, а уже днем остаются только одни боковые верхние полки в плацкарте (на поезда из Петербурга и Москвы в  Севастополь). Купе нижнее 12 - 14 тысяч из Москвы. Вот заработают жд в отсутствии авиа конкуренцииbiggrin

Аватар пользователя Расенов
постов:
257
Расенов ( Страна Крым)
- 05/05/2022 в 21:24

to Edvard:  
Летать не будут долго. Билеты на поезда начинают продавать за 90 суток. Смотрел на сайте - в начале суток - ночью - появляются билеты на дату через три месяца, а уже днем остаются только одни боковые верхние полки в плацкарте (на поезда из Петербурга и Москвы в  Севастополь). Купе нижнее 12 - 14 тысяч из Москвы. Вот заработают жд в отсутствии авиа конкуренции

 Билет в июле из Симферополя в Севастополь , купе поезда Москва - Севастополь  стоит 2670 рублей ... Монополисты ..

Аватар пользователя айлант
постов:
2064
айлант (Севастополь)
- 05/05/2022 в 22:44

А зачем запрет вводят на маленькие сроки? Только людей напрасно обнадёживают. Объявите сразу на 3 месяца, потом, если что, продлите ещё на 3 месяца. Лучше раньше снять ограничения на полёты, чем тянуть кота за яйца хвост...

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
703
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 06/05/2022 в 1:10

to айлант:  
 
А зачем запрет вводят на маленькие сроки?
А затем...
Чтобы люди билеты предварительно покупали на послеограниченные сроки временного ограничения.
А потом, чтобы их сдавали и покупали вновь, в соттветствии с новыми сроками возобновления полетов..
Иначе аэровокзальный комплекс не будет работать.
И тогда зачем нам он будет нужен?

Аватар пользователя dl77
постов:
2139
dl77 (Первопрестольная)
- 06/05/2022 в 6:24

О курортном сезоне 2022 лучше вообще не думать. Россияне даже в Турцию не едут, не то что в Крым. На Кавказ 4 часа лета, куда это годится. В этом году ездим на Север. Карелия, Селигер, Калининград, Урал. 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2632
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 06/05/2022 в 7:06

Зачем эти переносы сроков? Переживают, что граждане забудут что такое аэропорт? 

Скажи что полёты закрыты до особого распоряжения и всё. Причины понятны. Даже объяснять не надо.

Аватар пользователя мерцание
постов:
4484
мерцание (У самого лучшего моря)
- 06/05/2022 в 13:18

 

О курортном сезоне 2022 лучше вообще не думать. Россияне даже в Турцию не едут, не то что в Крым. На Кавказ 4 часа лета, куда это годится. В этом году ездим на Север. Карелия, Селигер, Калининград, Урал. ......А вот это правильно,а то соседи уже на Курилы и Сибирь как на заброшенные огороды у плохого хозяина поглядывают,с аппетитом.