Севастополь

Владимир Путин продлил программу развития Севастополя и Крыма

Владимир Путин продлил программу развития Севастополя и Крыма
Фото:
скриншот видео

Государственная программа развития Республики Крым и Севастополя будет продлена до 2027 года. Об этом на совещании по социально-экономическому развитию Севастополя и Крыма сообщил Президент России Владимир Путин.

«Увеличить до 2027 года с перспективой до 2030-го, предусмотрев необходимое бюджетное финансирование», – заявил он.

Он напомнил о 1,35 триллиона рублей, вложенных в инфраструктуру регионов за прошедшие 8 лет. При этом он отметил, что реализацию запланированных программой проектов необходимо ускорить. В частности, это касается восьмого, севастопольского участка трассы «Таврида».

«Я проехал по ней, прекрасная трасса. <…> Надо определить, какие есть резервы для ускорения этой важнейшей стройки».

Владимир Путин обратил внимание, что программы по увеличению комфорта жизни в Крыму и Севастополе не должны сокращаться.

Кроме того, он анонсировал заход в регион «Промсвязьбанка» со 100% госучастия. По словам Владимира Путина, фактически банк уже зашел в Крым, теперь дело за созданием сети филиалов и выстраиванием работы.

Напомним, что реализация федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2025 года» в прежнем виде была прекращена с начала текущего года.

Изначально принятое федеральным правительством решение вызвало обеспокоенность жителей полуострова, однако позже в Минэкономразвития пояснили, что замена ФЦП для Республики Крым и Севастополя на новую госпрограмму принесёт регионам не потери или сокращение финансирования, а наоборот новые амбициозные задачи.

Саша Ахтемко

1774
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user суржик
6682
суржик

Государственная программа развития Республики Крым и Севастополя будет продлена до 2027 года. 

нужны вливания не в украшательства и горе-менагеров, а в реальное производство во главе с крепкими хозяйственниками!

остальное сами сможем соорудить.....

Profile picture for user zitramon
5489
zitramon

Местные князьки напряглись...

Profile picture for user val61
1420
val61

Спасибо ,Россия! 

Profile picture for user Кравви
761
Кравви

 

Местные князьки напряглись...

 Скажем так,затихли...

Profile picture for user суржик
6682
суржик

to zitramon:  

Местные князьки напряглись...

 так у нас все князьки и заточены под "освоение"........crazyhysterical 

че им напрягаться?haha

Profile picture for user Пять пятерок
3017
Пять пятерок

Местные князьки напряглись... 

 Местные князьки напряглись... Скажем так,затихли...

С чего им напрягаться или затихать, если В. Путин поручил М. Хуснуллину удовлетворить большой спрос на жилье и театры с общежитиями на берегу:

Марат Хуснуллин на совещании президента Владимира Путина по вопросам развития Крыма и Севастополя:

«Есть возможность значительно увеличить объемы строительства жилья и туристических объектов. Очень большая востребованность. Ставим сейчас задачи максимально увеличить объемы ввода жилья (в эксплуатацию)».

Незаконные стройки засуетились и взвинтили темпы узаконивания.

Profile picture for user Street
335
Street

Беда России  - нефть и газ, беда Севастополя - продление программы финансирования.

Profile picture for user LeoMurzahan
401
LeoMurzahan

Ну теперь точно всё в асфальт и бетон закатают (.

Profile picture for user Кравви
761
Кравви

to Пять пятерок:  Подождите немного.Когда ситуация разрядиться(дай Бог!),будет очень много вопросов и к строительствам,и к медицине да и практически ко всем кто сидел во всяких бюджетно-распределительных советах и комиссиях.Внимательно послушайте вчерашнее выступление Президента,а там далеко не намек,там практически указание.

Profile picture for user Даккар
6730
Даккар

Всё,по ходу кирдык природе Крыма! Начнут ещё больше застраивать Севастополь и окрестности! aggressive

Profile picture for user Пять пятерок
3017
Пять пятерок

to Кравви:  Подождем, разумеется.

3 марта Развожаев подписал постановление 70-ПП, которым отодвинул от любимой проблемной стройки очередную помеху - охранную зону ОКН федерального значения Исторический бульвар. При Украине зона Исторического бульвара занимала часть участка, который Жунько подарил стройке - и охранялась хотя бы по документам. Пришло время Развожаева и устранения помех стройкам варварским способом.

Profile picture for user Топотушка
2546
Топотушка

Слышу отдалённый шелест... Что это за звук? То ли паруса на яхтах трепещут на ветру в Балаклавской бухте. То ли сквозняк гуляет на заколосившемся оперными театрами и  "общежитиями" Хрустальном мысу. То ли осыпаются древние камни Херсонеса, стушевавшиеся перед величием античного новодела с его колоннадами и колизеями... А нет , послышалось : это приглушённый шелест заветных бумажек в чьих-то глубоких карманах.

Profile picture for user Мицуко
3256
Мицуко

«Есть возможность значительно увеличить объемы строительства жилья и туристических объектов. Очень большая востребованность.

Идите Донбасс восстанавливайте.

Profile picture for user Каламита
306
Каламита

 

to Пять пятерок:  Подождите немного.Когда ситуация разрядиться(дай Бог!),будет очень много вопросов и к строительствам,и к медицине да и практически ко всем кто сидел во всяких бюджетно-распределительных советах и комиссиях.Внимательно послушайте вчерашнее выступление Президента,а там далеко не намек,там практически указание.

  Ну да, можно, конечно, ждать разрядки ситуации, только лоббисту по застройке городов "человейниками"- Хуснулину как раз президент дал "старт" по застройке Севастополя. Так что можете и дальше внимательно слушать выступления президента и искать какие- то намёки на какие- то практические указания, Хуснулин их (указания) уже  получил. Так что Севастополь они (Хуснулин и Ко) полностью превратят в железобетонное гетто, а  в соцсетях будут и  дальше выкладывать фотографии Приморского бульвара, потому как больше красивого в городе  и  показывать то будет нечего.

Главное за день

Трамп отклонил требование ЕС по Украине из-за одного слова

Президент США сообщил, что ему не нравится этот термин.
13:50
0
555

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
799

Вождение с украинскими правами больно бьёт по карманам и нервам севастопольцев

У водителей с иностранными удостоверениями автомобили забирают на штрафплощадку.
10:06
38
2348

Названа цена первых летающих автомобилей

Купить машину с крыльями можно будет уже в начале следующего года.
09:50
2
483

Назначен новый главкомом Сухопутных войск

Предыдущий главком ушёл на должность замсекретаря Совбеза России.
09:28
1
711

Петербургские эксперты оценят жизнеспособность проекта городской электрички Севастополя

Контракт на проектирование инфраструктуры расторгли два года назад.
18:04
29
2349