Новости мира

Трамп отправил нацгвардию подавлять про-мигрантские протесты в Лос-Анжелесе

Поводом бунта стали иммиграционные проверки.

Служба новостей ForPost

Президент США Дональд Трамп распорядился отправить 2000 солдат Национальной гвардии на подавление бурных протестов в Лос-Анжелесе, которые вспыхнули после запуска «спущенных» из Вашингтона иммиграционных проверок, сообщает Axios.

Центральное руководство обвиняет симпатизирующие демократам власти Калифорнии в потакании бунтовщикам.

«Если губернатор Калифорнии Гэвин Отбросов (Трамп написал фамилию Newsom как «Newscum», - прим.) и мэр Лос-Анджелеса Карен Басс не могут выполнять свою работу, а все знают, что они не могут, то федеральное правительство вмешается и решит проблему, связанную с БЕСПОРЯДКАМИ И МАРОДЁРСТВОМ, так, как она должна быть решена!!!», - написал Трамп в Truth Social.

Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт заявила в субботу, что «жестокие толпы напали на сотрудников ICE и федеральных агентов правоохранительных органов, проводивших базовые операции по депортации в Лос-Анджелесе», после чего «беспомощные лидеры-демократы в Калифорнии полностью отказались от своей ответственности за защиту граждан».

Обиженный Ньюсом со своей стороны заявил, что решение урегулировать конфликт силами Вашингтона и Нацгвардии «намеренно провокационно и только усилит напряжённость». И добавил, что «федеральное правительство сеет хаос, чтобы у них был повод для эскалации. Так не ведёт себя ни одна цивилизованная страна».

К настоящему моменту протесты в центре Лос-Анджелеса привели к сотням задержаний, противостоянию с федеральными агентами и использованию светошумовых гранат.

Помощник министра внутренней безопасности Триша Маклафлин заявила, что демонстранты «нападают на правоохранителей, режут шины, портят здания и имущество». В субботу 800 протестующих окружили и прорвались через первый этаж здания федеральных правоохранительных органов.

Тодд Лайонс, исполняющий обязанности директора Иммиграционной и таможенной службы США, заявил, что полиции Лос-Анджелеса потребовалось более двух часов, чтобы отреагировать на ситуацию в пятницу. Подчеркнув, что мэр города, выступающий в защиту иммигрантов, встал на сторону «хаоса и беззакония, а не правоохранительных органов».

В данный момент ситуация находится в динамике.

Ранее стало известно, что официальный портрет Трампа на сайте Белого дома заменили на менее злобный.

413
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (2)
Убеждённый
564
Убеждённый

Очень Хорошие новости...Всю пиндосию в Хаос...

Ботан
255
Ботан

Эх!.. Печенюшек бы туда подбросить! Алаверды, так сказать...

Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
10
1363

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
698

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1154

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1134

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
4
1341
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
865

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1254

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
581

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2796

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1960