Россия

Полицейские сняли эффектный клип, чтобы показать своё человеческое лицо

В главной роли — привлекательная блондинка-полицейская, которая рассказывает о том, что «возмездие настигнет каждого».

Полицейские сняли эффектный клип, чтобы показать своё человеческое лицо
Фото:
Виорика Дмитриева

Сотрудники полиции Республики Коми сняли клип о своей работе. Главную роль исполнила старший лейтенант юстиции, старший следователь ОМВД России по Сыктывдинскому району РК Кристина Рыбалко.

В клипе с чертами социальной рекламы, с одной стороны, показывается история молодого человека, совершившего квартирную кражу, а с другой — работа сотрудников МВД.



На фоне сюжета главная героиня исполняет песню, в которой призывает уважать закон, потому что за преступление придётся понести наказание.

Кристина Рыбалко рассказала, что давно мечтала снять видео о правоохранительных органах, и поблагодарила руководство МВД:

«Благодарю руководство СУ МВД по РК за возможность осуществить поставленные цели. Благодарю руководство ОМВД Россия по Сыктывдинскому району за организацию поставленных задач. Огромная благодарность сотрудникам, которые приняли участие в съёмках, без вас ничего не получилось бы».

Также Кристина призналась, что песня была написала специально для клипа. А съёмки, несмотря на масштабность, заняли всего пару дней:

«На съёмки ушло не так много времени: в первый день — часа 2,5 и остальные два дня по часу. Монтаж видео составил 7 часов. Всё засняли почти с первого дубля».

Между тем финал клипа оставляет вопросы. Дело в том, что в ролике «преступник» показывает всего несколько купюр, и складывается ощущение, что его собираются надолго посадить за очень мелкую сумму. В беседе с ForPost Кристина Рыбалко прояснила этот момент:

«По сценарию он украл 30 тысяч, а остаток вывалил мне на стол. У нас такая идея была. Но надо понимать, что при квартирной краже  а это тяжкий состав преступления сумма не важна».

Режиссёр клипа Виорика Дмитриева в беседе с ForPost рассказала о процессе съёмок и личных впечатлениях:

«У нас было катастрофически мало времени на съёмку, запись и монтаж, поэтому считаю, что мы выложились на все 100. А стремиться и расти всегда есть куда. Поэтому в целом я довольна.

Я снимаю много музыкальных клипов в Сыктывкаре и даже как-то делала сниппет Ольге Бузовой на её первую песню. Но клип для полиции  это для меня нонсенс. Очень необычный опыт, и он мне понравился».

По словам режиссёра, самое сложное было правильно показать следственный процесс. В этом Дмитриевой помогала Кристина Рыбалко:

«Понятно, что мы показали очень малую часть того, что происходит во время задержания преступника. Но думаю, в будущем снимем что-то посерьёзнее».

Также Дмитриева рассказала, что сами съёмки были очень яркими и запоминающимися. В частности, ей удалось прокатиться в полицейской машине и побывать в отделе полиции.

В комментариях под клипом пользователи оставили восторженные комментарии:

«Виорика, Вы молодец!!! Очень здорово!»

«Всей команде браво!»

«Очень круто! Достойно»

«Такие проекты всегда нужны, взывают к справедливости»

Семён Гринберг

787
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user avaron
1030

нужно не клипы снимать, а добросовестно каждый день свою работу работать.

Profile picture for user Аллегро
3532

Расскажите эту историю парню ДПС из Питера, которого посадить хотят зато, что при сопротивлении неустановленное лицо сломало руку. Очень жизненное разбирательство и работа системы в своей красе

Profile picture for user alek-1980
274

может пусть актеры лицедействуют а полицейские все таки преступников ловят? 

Profile picture for user Mir vsem
5508

"Лицо" полиции должно быть не на экране и пропаганде! Оно должно быть порядочным в сознании людей, если они для людей! Но реальность такова, что они для буржуев всех мастей и  защищают их от народа. А всё остальное фантазии режиссера...

Profile picture for user Serggio
21707

На фоне сюжета главная героиня исполняет песню, в которой призывает уважать закон, потому что за преступление придётся понести наказание.

Работа - ничто, имидж - всё? Раньше участковые по школам ходили, беседы вели, "профилактика правонарушений" называлось. Кино - это конечно хорошо, но планомерную, систематическую работу оно не заменит...

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1333

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4411

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1750

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2622