Новости России

Байкер, расстрелявший полицейских в Подмосковье, задержан

Предварительно, мужчина признал свою вину.

Фото:
Скрин видео

В Тверской области задержали байкера, подозреваемого в нападении на полицейских в Подмосковье. Тогда от пуль преступника погиб один правоохранитель, другой был серьёзно ранен.

Задержание проводилось силами сотрудников ГУ МВД России по Московской области при силовой поддержке Росгвардии, сообщила в своём Telegram представитель МВД Ирина Волк.

Подозреваемого доставили в следственные органы для дальнейшего разбирательства, говорится в сообщении.

«Свою вину признаёшь?» — спросили у него полицейские.

«Признаю, наверное», — сказал подозреваемый.

Ранее полиция установила личность мужчины, напавшего на полицейских в Ногинском районе Подмосковья. Это 34-летний москвич Василий Буряков, сообщала Ирина Волк.

МВД показало фото подозреваемого и попросило обратиться в полицию тех, кто располагает информацией о его местонахождении.

Фото: МВД России

Василий Буряков скрывался в лесу вместе с мотоциклом, в 410 км от места преступления. Затем забросал байк ветками и пустился в бега. Поймали мужчину в городе Белый Тверской области.

В операции по задержанию подозреваемого участвовали около 100 правоохранителей, пишут Telegram-каналы.

При обыске в гараже наркодилера в Подмосковье нашли автомат и компоненты для изготовления СВУ, сообщает Следком.

На Бурякова заведены дела по статьям о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия (ст. 317 и ст. 222 УК РФ).

Видео: СК России

7 апреля полицейские устроили засаду в месте закладки наркотиков. Пришедший на место мужчина открыл по ним огонь. Один сотрудник погиб, другой тяжело ранен.

Нападавший скрылся на мотоцикле. В регионе объявили план «Перехват», на поиски преступника бросили почти полный личный состав подмосковного МВД.

Ранее СМИ сообщали, что под подозрением оказался 52-летний байкер, его якобы задержали в Твери. Однако в СК заявили, что это — фейк.

772
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (1)
Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

На Бурякова заведены дела по статьям о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Он сотрудника полиции застрелил, а ему вменяется "посягательство"!?

Скорее всего, возьмут всем отделением на поруки...

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
0
236

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
473

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1386

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1110

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
3103

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3170
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
473

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
889

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3132

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1220

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1815

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707