Россия

Россия открывает границы с еще четырьмя странами

Авиаперелеты становятся доступней, но еще не для туризма.

Россия открывает границы с еще четырьмя странами
авиасообщение

С 27 января Россия возобновит авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром. При этом все четыре страны пока закрыты для туристов, въезд в них разрешен лишь некоторым категориям иностранцев. Туризм на сегодняшний день не является весомым основанием для поездок в эти страны.

«Гражданам указанных государств и тем, кто имеет там вид на жительство, разрешается въезд в Россию через воздушные пункты пропуска», — говорится в документе, передает РБК.

Однако, возобновление авиасообщения с этими государствами российским путешественникам пока ничего не дает. Так, Финляндию россияне могут посетить только при наличии неотложных семейных обстоятельств. Во Вьетнам можно въехать по рабочей визе и еще придется отбыть 14-дневный карантин. В Индию пока летают лишь гуманитарные рейсы, туристические и медицинские визы аннулированы. А в Катар по-прежнему разрешен въезд только гражданам этой и некоторых других арабских стран при условии последующего карантина.

«Ситуация в Европе требует от нас сложных, но необходимых решений – мы должны обеспечить безопасность и остановить необязательные поездки. Сегодня мы представили новые нормы поездок в Евросоюз», – сообщила глава Еврокомиссии фон дер Ляйен, передает ТАСС.

Ранее ForPost сообщал, что в целях обеспечения большей безопасности страны члены Евросоюза рассчитывают разработать и ввести единого образца документ при наличии которого те кто вакцинировался от COVID-19 получат свободу передвижения.

600
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user dl77
2469

В Финляндию россиян пока не пускают. А вообще, финские СМИ сейчас обсуждают больше, как здоровенный омоновец огрел финского журналиста дубинкой несколько раз по голове на прошлой демонстрации в Москве . 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2317

И на фиг тогда открывать границу с Катар, если для наших туда дорога закрыта

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
572

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4184

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1705

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2540