Новости мира

США обнаружили в Сирии секретные самолеты ФСБ

НАТО из космоса увидела для себя новую угрозу со стороны РФ.

Служба новостей ForPost

На одном из недавних снимков, сделанным спутником США, на российской авиабазе Хмеймим в Сирии американцами были замечены два самолета предположительно DA42 Twin Star австрийской разработки, рассказывает The Drive.

В публикации говорится, что наиболее вероятным владельцем данных летательных аппаратов может быть Федеральная служба безопасности (ФСБ) России. По мнению издания, секретные самолеты могли использоваться в целях разведки, для опытно-конструкторских работ или испытаний их в качестве беспилотников.

The Drive отмечает, что стандартный DA42 Twin Star оснащен двумя дизельными двигателями AE300-E4, обеспечивающими 12-часовой полет с одним пилотом. Стоимость данного такого самолета превышает 10 миллионов долларов, но возможно, что замеченные в Сирии летательные аппараты могли быть произведены уже в России. The Drive отмечает, что российская версия самолета могла получить оборудование «для широкополосной и спутниковой связи для передачи изображений в режиме, близком к реальному времени, на наземные станции».

Ранее, в феврале издание The Drive, получило от компании Planet Labs спутниковые снимки Хмеймима, где можно разглядеть работы по удлинению взлетно-посадочной полосы на российской авиабазе, что впоследствии создаст новые угрозы для военных НАТО.

4578
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
HANAMRI
187
HANAMRI

Странно о цене -- по другим источникам всего 600 К US.

Вик Мар
1595
Вик Мар

какая изобличающая самих себя информация. значит у них и снимки сбитого (и кем) малазийского боинга есть? про "секретные самолёты фсб" прям сразу озвучили, а про "очевидный бук" до сих пор ни гугу. 

ВладимирБобков
1
ВладимирБобков

Американские сказочки. Россия не держит гражданские самолёты которые можно легко сбить, чюдики. И что только не услышишь от них.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
3515

Снос детской площадки объединил жильцов дома против УК

Проблема жильцов улицы Адмирала Юмашева может оказаться гораздо шире.
15/10/2026 20:01
1744

Грустная «Улыбка»: бывший детсад в столице Крыма заняли бездомные

Почему дошкольное учреждение пока невозможно вернуть детям?
15/10/2026 16:07
1327

В Севастополе начались проблемы с вывозом мусора

Губернатор Михаил Развожаев пообещал наказать виновных.
15/10/2026 12:00
4100

В Севастополе прошла необычная выставка: иконы на посеченных осколками бронепластинах

Все, кто носил эту броню, выжили — теперь на ней лики святых.
15/10/2026 10:00
3240

В Севастополе вырастет огромный новый район «Северный»

Под застройку на Северной стороне города уйдут почти 377 гектаров земли.
14/10/2026 20:01
12644
Туризм

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
1446

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7851

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3101

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1168

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31413