В мире

США обнаружили в Сирии секретные самолеты ФСБ

НАТО из космоса увидела для себя новую угрозу со стороны РФ.

США обнаружили в Сирии секретные самолеты ФСБ
Фото: pixabay.com

На одном из недавних снимков, сделанным спутником США, на российской авиабазе Хмеймим в Сирии американцами были замечены два самолета предположительно DA42 Twin Star австрийской разработки, рассказывает The Drive.

В публикации говорится, что наиболее вероятным владельцем данных летательных аппаратов может быть Федеральная служба безопасности (ФСБ) России. По мнению издания, секретные самолеты могли использоваться в целях разведки, для опытно-конструкторских работ или испытаний их в качестве беспилотников.

The Drive отмечает, что стандартный DA42 Twin Star оснащен двумя дизельными двигателями AE300-E4, обеспечивающими 12-часовой полет с одним пилотом. Стоимость данного такого самолета превышает 10 миллионов долларов, но возможно, что замеченные в Сирии летательные аппараты могли быть произведены уже в России. The Drive отмечает, что российская версия самолета могла получить оборудование «для широкополосной и спутниковой связи для передачи изображений в режиме, близком к реальному времени, на наземные станции».

Ранее, в феврале издание The Drive, получило от компании Planet Labs спутниковые снимки Хмеймима, где можно разглядеть работы по удлинению взлетно-посадочной полосы на российской авиабазе, что впоследствии создаст новые угрозы для военных НАТО.

4556
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Вик Мар
1591

какая изобличающая самих себя информация. значит у них и снимки сбитого (и кем) малазийского боинга есть? про "секретные самолёты фсб" прям сразу озвучили, а про "очевидный бук" до сих пор ни гугу. 

Profile picture for user ulogin_yandex_45495350
1

Американские сказочки. Россия не держит гражданские самолёты которые можно легко сбить, чюдики. И что только не услышишь от них.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3423

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1174

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1158

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3497