Лента новостей

В мире

682
10

Кадырова выдвинули на Нобелевскую премию мира

Кто именно предложил кандидатуру главы Чечни — неизвестно.
ForPost - Новости : Кадырова выдвинули на Нобелевскую премию мира
Фото: kremlin.ru

Главу Чечни Рамзана Кадырова выдвинули на Нобелевскую премию мира. Как пишет РИА Новости, об этом сообщил министр информации и печати республики Ахмед Дудаев.

Дудаев не рассказал, кто именно подал заявку, — по его словам, это конфиденциальная информация. При этом в качестве основания выдвижения на премию указывается выдающийся вклад Кадырова в «установление и поддержание в течение последних 15 лет надёжного мира в исторически сложном крае».

«Такую оценку в обществе руководитель региона получил за победу над международным терроризмом <...> и быстрое восстановление экономики и социальной сферы», — сообщил министр информации и печати.

Читайте по теме: Названа причина ненависти Евросоюза к России

Получит ли глава Чеченской Республики эту премию, станет ясно через полгода: имя лауреата будет объявлено 8 октября в столице Норвегии Осло.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4175
Patriot1. (Севастополь)
- 01/04/2021 в 17:57

Юмористы...Оно и понятно - 1 Апреля...

Аватар пользователя Заборибордюр
постов:
75
Заборибордюр (Федерального значения)
- 01/04/2021 в 18:09

Я даже догадываюсь президент какой страны предложил его кандидатуру.

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 01/04/2021 в 18:50

Если уж ему героя России присвоили, то выдвинуть на нобелевку не смешнее.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1852
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 01/04/2021 в 19:06

Я полагаю, в Осло окончательно утверждают кандидатуры серьезные люди...

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 01/04/2021 в 19:12

to Достопочтенный Дон:  Это после Обамы или лауреатов по литературе последнего времени?

Аватар пользователя Михаил_tm
постов:
63
Михаил_tm (Севастополь)
- 01/04/2021 в 19:43

 

Я даже догадываюсь президент какой страны предложил его кандидатуру.

 Надеюсь, не твой, который против нашего?

Аватар пользователя Василий1980
постов:
495
Василий1980 (Севастополь)
- 01/04/2021 в 19:52

Весь апрель - никому не верь :)

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 01/04/2021 в 23:22

Рамзан наверно сам от этой шуточки ржёт как самый голосистый скакун из его конюшни.

Аватар пользователя Aphrodite&#039;s child
постов:
259
Aphrodite's child (Chersonesus)
- 02/04/2021 в 9:38

to Достопочтенный Дон:  
Я полагаю, в Осло окончательно утверждают кандидатуры серьезные люди...

 И присвоили премию мира Обаме,biggrin что ставит под сомнение их не только серьезность, но и адекватность.

Аватар пользователя Прогноз Погоды
постов:
4
Прогноз Погоды
- 05/04/2021 в 14:12

Смешно.