Севастополь

СевСети #277. «Севастопольская Народная Республика» и смерть на пляже

СевСети #277. «Севастопольская Народная Республика» и смерть на пляже

Сегодня, 26 июля, в социальные сети Севастополя поймали нерадостные сюжеты о состоянии местной системы здравоохранения, также горожане завлекали туристов и говорили о том, что вкусно покушать.

Горожанка Виктория Родионова написала в группе «Чёрный список | Севастополь» сайта «Вконтакте», что скорая помощь почти час ехала на пляж «Учкуевка» к мужчине, у которого стало плохо с сердцем. Врачи не успели. Да и толку… Судя по словам жительницы, у приехавшей на пляж бригады не было реанимационного чемоданчика.
 
 
После сообщения от предыдущего оратора сразу хочется вспомнить фразу «классика», что в Севастополе лучше не болеть – лечиться негде. Вот и житель города Николай Рыбаков на своей странице в Facebook в который раз говорит о преобразованиях в севастопольском здравоохранении. На фото, правда, приёмный покой Морозовской больницы Москвы. К такому стандарту нам точно стремиться не стоит.
 
 
После такого хочется выпить стакан холодной воды и забыть эти полезные знания о больницах Севастополя как страшный сон. Кстати, вода прямо из водопровода появилась на прилавках одного из местных магазинов. Стоит всего 10 рублей. Такой ход предпринимателя не многим понравился: одни критикуют, что коммерсант делает деньги из «воздуха», другие хвалят за оригинальную идею.
 
 
Оригинального захотелось и журналисту Нине Авдеенко. Она в разгар лета стала скучать по зимней еде. Ну и решила проблему элегантно: напилила тазик новогоднего оливье. На очереди холодец и крабовый салат. А рыба заливная будет?
 
 
А писателю Платону Беседу, чтобы помечтать о «Севастопольской Народной Республике» понадобилось уехать подальше – на северо-запад Крыма – на Бакальскую косу. И это правильно. Севастополь, как известно, город цельный и богатый на таланты. Но, как щедрый регион, с соседом готов поделиться и литераторами.
 
 
Ну а тем, у кого после наших СевСетей заурчало в желудках, могут не опасаться за последствия и смело пользоваться советом Дмитрия Осипенко. Он, как истинный ценитель фастфуда, точно знает, где в городе самая вкусная шаурма.
 
 
Павел Истомин
10402
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user достойный
1773

Смерть приходит к каждому из нас внезапно , и она не спрашивает есть ли реанимационный чемоданчик . Жаль что медики к многому просто не готовы!

Profile picture for user Fotoceva
562

«достойному»
Каждый должен делать своё дело хорошо. Смерть своё дело сделала,а медики нет... Всё остальное от лукавого.

Profile picture for user Старый боцман
333

Это говорит о том, что на Северной давно должна быть своя полноценная современная больница. Даже если они его и реанимировали и поддержали какое то время, то в круголя до центра через пробки (рейды как то не понятно закрывают) вряд ли довезли.

Profile picture for user Куликовский босяк
1271

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!

Profile picture for user суржик
5884

to Дмитрию Осипенко
самые вкусные чебуреки и беляши, а также другая пирожковая продукция - на пл. Захарова, у татар. Диме и ездить далеко никуда не надо!
когда бываю на Северной, всегда захожу туда.

Profile picture for user Atos
7815

to суржик (Севастополь) to Дмитрию Осипенко самые вкусные чебуреки и беляши, а также другая пирожковая продукция - на пл. Захарова, у татар. Диме и ездить далеко никуда не надо! когда бываю на Северной, всегда захожу туда.
Вы правы, нам тоже очень нравится!

Profile picture for user ХАМмер
919

Для Дмитрия Осипенко.
КубЕте.
К остальному вопросов нет, там действительно вкусно и недорого.

Profile picture for user ТРАМП
585

Эта проблема известна давным давно, забрала карета скорой моего деда в 98-м с признаками инфаркта привезли в 4-ку направили в терапию, чем лечили не понятно, отвезти в город невозможно по его состоянию, там же и угробили.
Вызывал скорую о поражении эл.током моего брата, приехали через 40 минут не спасли.
Был очевидцем ДТП на перекрестке ул. Леваневского и Народных Ополченце в тяжелом состоянии находился байкер, вызвал скорую они приехали более 1 часа спустя не спасли. И таким тяжелым ситуациям нет счету.
Это катастрофа, никто ни за что не отвечает, а потом они удивляются почему им рожи бьют, да наверное мало бьют.

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503

to marile (Хороший) Если бы вместо построения военной базы в Сирии построили больницу и купили несколько машин Скорой помощи , было бы намного больше пользы. Сколько бы жизней спасли. Но жизнь простых смертных ничто по сравнению с политикой. Башар аль-Асад - приоритет, а крымчане - ....Прекратите свои провокационные изъявления!Россия достаточно много для нас сделала и делает!Вы тролль!А мы коренные севастопольцы столько пережили при оккупации Украиной,что было стыдно на это жаловаться.И такие фразы бросать может только тот, кто не разбирается в политике.Так что тролльте в другом месте!!!!!

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
485

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4166

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1699

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2534