Севастополь

От тайги до Британских морей наша ГАИ всех сильней!

От тайги до Британских морей наша ГАИ всех сильней!

Сегодня Государственная автоинспекция – Государственная инспекция безопасности дорожного движения отмечает 80-летие со дня своего основания. В Севастополе отдел ГИБДД организовал на площади Нахимова выставку ретро-автомобилей, участвовавших в патрулировании города с 1936 года по настоящее время.

«ГАИ – ГИБДД – это служба, которая обеспечивает безопасность на дорогах, безопасность всех участников дорожного движения, – рассказал заместитель начальника ОГИБДД Севастополя подполковник полиции Олег Никулин. – Чтобы служить в ГИБДД, нужно призвание – не каждый может работать в ГИБДД. Есть примеры, когда человек приходит на службу, работает, но что-то у него не получается – и он переводится из нашего подразделения».
По мнению Никулина, большинство граждан уважает сотрудников ГИБДД – «образованных людей, имеющих навыки общения, психологическую подготовку».
 
«Самое интересное в нашей службе – коллектив», – подчеркнул замначальника ОГИБДД Севастополя.
 
 

  
Яркое празднование 80-летия ГАИ-ГИБДД в Севастополе привлекло сотни местных жителей и туристов, которые с удовольствием фотографировались рядом с ретро-автомобилями, представленными автомотогруппой «Красная армия». Её командир Денис Сираев рассказал, что на площадь Нахимова приехали 15 машин (вместе с авто севастопольской госавтоинспекции). Всего в гараже «Красной армии» – 70 «железных коней», собиравшихся с 2002 года.
  

 
 «К нам всегда госавтоинспекция относится с уважением и почтением, поскольку видит, что мы участвуем и в парадах Победы, и ведомственных мероприятиях. Но никаких поблажек нам не делают – все чётко и согласно закону», – добавил Денис Сираев.
 
 
 
 
По его словам, больше всего из представленных автомобилей зрителям нравится ГАЗ-21 «Волга»: «У неё очень красивый дизайн, очень привлекательная жёлто-синяя раскраска – не зря её называют «канарейкой».
  

 
 Алексей Лохвицкий
Фото автора
5368
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (27)

Profile picture for user mila710
13562

Этих взя...ков даже поздравлять не хочется.
А машинки красивые.

Profile picture for user yury
1619

to mila710 (город-герой Севастополь)

А как без взя...машины содержать?Денег нет,но.......

Profile picture for user Spaiderman
1534

У них праздник на Нахимова песенки поют а сотни севастопольцев в пробках потом обливаются домой попасть не могут на спуске к жд сегодня просто аншлаг когда эти два гребн.....светофоры СЛОМАЮТ уже просто мочи терпеть этот беспредел нет

Profile picture for user Константин Перевертайло
203

показ автомобилей могли бы и в выходной день устроить.!!

Profile picture for user filkin1
67

У Форпоста "информация актуальна и своевременная" написали бы еще "приходите на выставку вчера", а так самый раз в 18:20:09

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

можно вообще не показывать их сейчас увидишь если дтп и то при ожидание несколько часов

Profile picture for user strelec
23931

ГИБДД упорно уклоняются от пополнения городского бюджета - не выписывают штрафы за стоянку в неположенном месте.Не согласны с ПДД?Тогда надо менять место службы.

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

Да почти все они доишники,с чем поздравлять их??Как паслись и мутили так и мутят.Разница в том что на прямую не берут.А щас штат урезан так пахать надо.И согласен что по штрафам вобще уже б намолотили денег с оленей на дорогах.

Profile picture for user Даша Севастопольская
196

Всех ГАИшников - с праздником! Отличный парад машин сегодня на Нахимова!
Ваша служба и опасна, и трудна!
А все недовольные - либо нарушители, либо нытики. Ни разу еще меня не останавливали не по делу )))

Profile picture for user 92
939

Хоть праздник у работников ГИБДД - 3 июля...
Поздравляем всех работников ГИБДД и МРЭО с вашим профессиональным праздником, желаем вам больших успехов, в вашем нелёгком труде, крепкого здоровья, семейного благополучия и достатка и удачи!!!

Profile picture for user кэт
9457

to filkin1 У Форпоста информация актуальна и своевременная написали бы еще приходите на выставку вчера , а так самый раз в 18:20:09
Угу. На центральной площади Севастополя покажут ретро-автомобили. Приходите и вы к нам почаще!

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Когда под ДОФом завизжала кавалькада машин, разгоняющая всех кто не убирается в сторону, стало понятно, чей сегодня праздник. Мальчики в эвакуаторе, "цепляющие" у здания правительства очередного "штрафника", на вопрос, что день гаишника?, сделали вид, что не слышат, а белобрысый литеха из машины с мигалками буркнул что-то одобрительное. Вообще праздник хороший и надо отдать уважение тем, кто служит в севастопольском ГИБДД за человечность к водителям допускающим ошибки, терпение и выдержку при встрече с порой слишком эмоциональными водителями. Успехов Вам, здоровья, счастья, культурных водителей и дежурств без ДТП!

Profile picture for user filkin1
67

to filkin1 У Форпоста информация актуальна и своевременная написали бы еще приходите на выставку вчера , а так самый раз в 18:20:09 Угу. На центральной площади Севастополя покажут ретро-автомобили. Приходите и вы к нам почаще!
Действительно пропустил новость. Приношу Форпосту свои извинения!

Profile picture for user Тимур
12439

Угу. На центральной площади Севастополя покажут ретро-автомобили. Приходите и вы к нам почаще!

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

«ГАИ – ГИБДД – это служба, которая обеспечивает безопасность на дорогах, безопасность всех участников дорожного движения, – рассказал заместитель начальника ОГИБДД Севастополя подполковник полиции Олег Никулин. – Чтобы служить в ГИБДД, нужно призвание – не каждый может работать в ГИБДД. Есть примеры, когда человек приходит на службу, работает, но что-то у него не получается – и он переводится из нашего подразделения».

Как будет порядок на дорогах так и будем их хвалить!
Мне есть что сравнить,оленей и уродов за рулем стало в разы больше,и на дорогах стало еще опаснее.
Штрафы в город почти не идут,так чем занимается начальство гайцов и куча канцелярских крыс???
Так что отмечайте как хотите,мне поздравить их не с чем,бардак на дорогах увеличился,и типа не знают гайцы проблемных мест и тд???Да бред это все сивой кобылы.

Profile picture for user Pill
27

У меня к ГАИ есть один конкретный вопрос: когда ГАИ снова начнёт убирать на штрафплощадку машины с перекрёстка на 5-ом км? Там с обоих сторон висит знак "остановка и стоянка запрещена", а толку?
По обе стороны перекрёстка первая полоса движения занята припаркованными машинами. Итог: километровые ежедневные пробки!
Ну если не для порядка, то хотя бы для пополнения городской казны - освободите дорогу на перекрёстке 5-го километра!!!

Profile picture for user Питон
217

За рулем уже не один десяток лет. Помню ЕДИНСТВЕННЫЙ случай - когда под Херсоном остановил ГАИшник и спросил как самочувствие, все -ли в порядке ? Пожелал счастливого пути (не смотрел документы) ! А по жизни (в частности по Севастополю) они все на 99 % негодяи и взяточники !!! 1 % нормальных ГАЙцов все таки существует !

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Поздравляю тоже всех сотрудников ГАИ!

Они, конечно, не из мира прекрасного, - балета, например или ещё какой приятной организации. Дело имеют с определённым контингентом, часто даже очень-очень не хорошим. Поэтому и распространяет этот контингент про них всякого рода гадости. Но я верю, что хорошие гаишники есть! И даже ещё будут! Удачных им стечений обстоятельств и мужества, но главное - порядочных и профессиональных начальников!

Profile picture for user RedAlert1
733

to Питон (Севастополь) За рулем уже не один десяток лет. Помню ЕДИНСТВЕННЫЙ случай - когда под Херсоном остановил ГАИшник и спросил как самочувствие, все -ли в порядке ? Пожелал счастливого пути (не смотрел документы) !
Ахаха.... Да то он обнюхивал, хотел по-крупному сразу "срубить". Раньше по утрам после выходных на въезде в Симферополь таких "добродетелей" с десяток стояло всегда. Старались не пропустить ни одной машины, обнюхать всех, в случае "неудачи" желали счастливого пути)))) Сейчас или машин сильно много, или "бухать" перестали водители, или гайцы новые схемы заработка отработали, но не видать их там.

Profile picture for user Злюка
1676

А в к/т "Москва" бесплатный показ фильмов "Инспектор ГАИ" 1985г (в 12-00) и "Самый лучший день" 2015г (в 16-00)
Можно сказать, с намеком...

(А поскольку сегодня еще и у работников морского и речного флота праздник, в 14-00 "Пираты ХХвека")

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3682

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1493

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2328

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4616