В мире

В Северной Корее в целях безопасности запретили свадьбы и похороны

В Северной Корее в целях безопасности запретили свадьбы и похороны

Власти КНДР усилили меры безопасности в стране в преддверии съезда правящей Трудовой партии Кореи (ТПК). Об этом сообщает южнокорейское агентство «Ренхап». По сведениям источника агентства, на время запрещены даже такие ключевые церемонии, как свадьбы и похороны, усилен контрольно-пропускной режим на границе с Китаем. В столице Северной Кореи, Пхеньяне, введен особый порядок въезда и выезда.

Усиленные меры безопасности, включая запрет свадеб и похорон, предпринимаются властями КНДР с целью недопущения массовых скоплений людей. Источники «Ренхап» утверждают, что в преддверии съезда правоохранительные органы усилили репрессивные меры по отношению к любым правонарушителям.

Съезд Трудовой партии Кореи (ТПК) пройдет впервые с октября 1980 года. Согласно уставу ТПК, съезд в числе прочих мероприятий принимает, корректирует и дополняет программу и устав партии, а также, обсуждает и принимает решения по основным вопросам линии партии, ее политики, стратегии и тактике. Ожидается, что съезд будет использован главой КНДР Ким Чен Ыном для укрепления своей личной власти в стране на фоне масштабных ядерных испытаний и введения новых санкций в отношении страны Евросоюзом, США и ООН.

 

3506
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user Справедливый_кот
3061

Оказывается глупее Украины, есть другая страна - Северная Корея.

Profile picture for user Либава
1247

Оказывается глупее Украины, есть другая страна - Северная Корея. А ты, так помимаю, только что прибыл из Северной Кореи и делишься личными впечатлениями. Или разносишь слухи из либеральных СМИ? )). Российские специалисты, занимающие Северной и Южной Кореей имеют другие сведения и ничего подобного не подтверждают. Интересно девки пляшут. В тоже время что рассказывает "Россия-24" по радиостанции "Спутник" полностью противоположное интерьвью. И там цитируют не Южнокорейские новости, а российский специалистов, знающих происходящее в Северной Корее лично )).

Profile picture for user Токумен
1709

А по-моему, это самая независимая страна. Запускает себе ракеты и плюёт слюной на мнения из Вашингтона, Москвы, Брюсселя, а так же из всех этих Пекинов, Токио и Сеулов! Украине бы поучиться... Образец независимости.

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727

Большинство подобных сообщений фрейковые - рождаются в умах американских и южнокорейских мастеров дезинформации.
Просто непонятно почему уважаемые российские журналисты постоянно пользуются именно этими источниками, озвучивая громогласно фрейки, а затем тихонько опровергают их.
Такое впечатление, что до сих пор пропаганда России ориентируется на США, как при Борьке-алкоголике.

Profile picture for user narumbol
16397

to Справедливый_кот (Севастополь) Оказывается глупее Украины, есть другая страна - Северная Корея. Глюкало опровергает! Ким Чен Ын гораздо умнее парашЭнки!

Profile picture for user UHLH
29

На кой черт множить бредовые и явно фейковые "новости"?!

Уже было: "КЧЫ приказал расстрелять своего дядю из зенитной установки!!!". Теперь - "КЧЫ запретил похороны!!!"
На завтра надо придумать такую хрень чтобы переплюнуть по абсурдности предыдущие.
И журнашлюшки таки высосут ее из пальца, а народ радостно проглотит, не задумываясь, как же этой стране, в которой руководство и весь народ дебилы, удалось поднять ракетные и атомные технологии.

Profile picture for user sevmaks77
866

Наверное, скоро есть (в смысле кушать) совсем запретят...

Profile picture for user Авиатор
2042

Либерастический бред, который распространяют российские СМИ про Северную Корею просто зашкаливает. Кстати, турбины для Бурейской и Зейской ГЭС Россия закупила именно в Северной Корее. (См. интервью Д.Пучкова с Борисом Юлиным на oper.ru)

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945

Я вот просмотрел тупорылый ролик с видеорядом совершенно не относящимся к тому что товарищ Ким, запретил .........(дальше идет заточка под ЗАПРЕТИЛ ВСЁ)!
Прошу прощения заранее у тех. кто с радостью взвизгнул и либерастическую паранойю принял всерьёз, считаю таких "визгунов" либо не разобравшимися в сложностях существования Северной Кореи на планете, либо злонамеренно её существование как страны позорящих!
Несомненно товарищ Ким, знатный пупсик! Но он гарант геополитических интересов России в том регионе!
Кто был (проходил службу) в Камрани (не Корея, а Вьетнам) поймёт.как такие вещи делаются (обеспечиваются геополитические интересы)!
Школа сильнейшая у корейцев (воспитали их, как говорится с азов)!
Ремарочка: Если завсегдатаи форума считают, что каждый запуск корейцами (северными) ИХ ракет(разной направленности), это ИХ разработка и ИХ изделия,то кроме улыбки у меня это ничего не вызывает! И это ещё очень мягко я сказал!
А так, могут ещё и про запрет прыжков в ширину сказать, параллельно запуская нарезку клиповую с тем,что может дать понять, что это корейцы! Как же просто разводят тех, кто этого желает, и как же легко на этом фоне "трулялякают" вездесущие тролли и не разобравшиеся (или вовсе не знающие тему) товарищи!

Profile picture for user Русский марш
991

Даже если и запретил товарищ Ким на время (!) проведения съезда массовые мероприятия, то это его дело, как обеспечивать безопасность делегатов съезда. И нечего по этому поводу истерить. Обеспечивают безопасность, как умеют.

Profile picture for user Линьков
32078

Просто до 6 мая никто не собирался умирать и жениться.

Profile picture for user Евгений Севастопольский
1840

to Парус (Екатеринбург) Рожать то не запретили до съезда. Это хорошо.
ц-с-с-с !!!
Не подавайте идею.

Profile picture for user V.Nikolaev
1632

Новость из разряда прочих: "Ким Чен Ын расстрелял из пулемёта (или из зенитного орудия?) министра обороны прямо на заседании Политбюро", "Ким Чен Ын казнил свою любовницу за чтение Библии"... Источником в 100% случаев являются южнокорейские "журналисты", перепечатываемые евроамериканской "прессой" (от слова "прессовать"), ну а наши (наши ли?) бездумно (или расчетливо?) обезьянничают с западных "коллег". Что с того, что "казнённые" позже вполне спокойно появляются в видеохронике и даже получают награды. Средства массовой дезинформации, смахнув с глаз божью росу, даже не считают нужным дезавуировать свою дезинформацию. И сейчас также будет. Максимум, что в Пхеньяне произошло - наложены определённые ограничения на массовые мероприятия. А писаки сразу - запрещены восходы и закаты... Наказывать надо журналистов и редакторов за подобный бред. Соврал - пшёл вон в заводскую многотиражку (если возьмут).

Profile picture for user V.Nikolaev
1632

Grajdanin (Sevastopol) Макака косоглазая!
Ну зачем Вы так про себя! Убеждён, Вы вполне приличный человек!

Profile picture for user Camrad
169

to Справедливый_кот (Севастополь) Оказывается глупее Украины, есть другая страна - Северная Корея.

Ну ты, конечно, самый умный )))

Profile picture for user ritual.direct
1

со свадьбой можно потерпеть, а коли ракет много, то хоронить можно и на орбите

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4078

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1669

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2478

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4725