Россия

Зюганов-младший хочет заставить российские банки патриотично любить Крым

Он считает, для этого есть возможности в власти.

Зюганов-младший хочет заставить российские банки патриотично любить Крым
Фото:
im.kommersant.ru
Леонид и Геннадий Зюгановы

Внук лидера КПРФ Геннадия Зюганова, депутат Мосгордумы Леонид Зюганов считает, что крупные российские банки можно заставить открыть свои отделения в находящемся под международными санкциями Крыму. Об этом он сообщил ForPost.

«Я думаю, Госдума имеет все полномочия для того, чтобы обсудить этот вопрос. Поэтому я советую гражданам Крыма сделать большую петицию на имя вновь избранных депутатов. Они должны поднять этот вопрос в нижней палате парламента. У депутатов для этого есть все возможности: есть доступ к комиссиям, министрам. Они должны сформировать определенную позицию и представить её президенту для принятия политического решения», — сказал Зюганов-младший.

 По его мнению, политическая воля поможет стать крупным российским банкам, таким как, например, Сбер и ВТБ, стать более патриотичными.

Сейчас, по словам Леонида Зюганова, уровень банковской системы Крыма «завис» примерно в 2005 году.

Более того, со стороны материковых банков крымчане испытывают явную дискриминацию. К примеру, Альфа-банк отказывает крымчанам в выдаче кредитных карт. Многие банки не предоставляют жителям полуострова кредиты, да и просто отправить перевод за границу —проблема.

Подробно о том, как заставить крупные материковые банки прийти в Крым читайте в материале ForPost «Банкиры, чей Крым?»: как сделать российские банки более патриотичными».

Ранее старший преподаватель Института политики и права МГГУ им. Шолохова Константин Шадров в комментарии ForPost призвал крымчан к терпению. По его словам, ситуация с международными санкциями достаточно сложна, чтобы разрешиться для Крыма в течение короткого времени, но руководство страны, тем не менее, предпринимает усилия к этому. Подробнее читайте в материале «Россия должна заставить крупный бизнес зайти в Крым».

Читайте по теме: Компрадорская буржуазия сделала крымчан людьми второго сорта.

Андрей Мединский.

868
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user child_of_the_Sea
2313

А раньше чего в предвыборной программе этого не было. Поздновато заявил.

Profile picture for user Serggio
21661

Поэтому я советую гражданам Крыма сделать большую петицию на имя вновь избранных депутатов

Мы ещё должны просить признать нас Россией? А вновь избранные не хотят сами этим заняться?

Profile picture for user sonn.
942

Греф, представляющий государственный "Сбербанк" не считает возможным открытия отделений в Крыму. Тем самым показывает, что не считает Крым российским. Против этого не возражает руководство РФ и партия, имеющая конституционное большинство...но предпочитают пролить  А.Лукашенко. Может "бедному крымчанину" податься в Белоруссию. Лукашенко мигом признает. Указаний от партнёров ждать не будет )).

Profile picture for user С Гагаринской
2501

Хорошо бы, но... сомневаюсь, что это удастся. Для этого всем "российским" банкам"  придётся признаться, что все чвои активы хрант на Западе и у амеров через ЦБ, который является филиалом амеровской ФРС. А без разрешения ЦБ (читай ФРС) они и шагу не могут ступить.

Т.е. ЦБ придётся признать свою большую стратегическую ложб о независимости наших банков от Зазаборья

Profile picture for user Николай Орлов
2581

Зюганов младший пусть сначала научит Зюганова старшего не предавать своих избирателей.

Profile picture for user mode_m
358

жил я 5 лет без сбер и втб и ещё проживу полностью устраивает РНКБ классный и профессиональный персонал !

Profile picture for user Командор.
2180

"— Одно из первых стратегических решений Ленина известно, наверное, не только нам, счастливчикам, окончившим советскую школу, но и современным хипстерам, Оно давно стало тем, что называется «притчей во языцех»: в первую очередь должны быть захвачены почта, телеграф и телефон. А уже во вторую — железнодорожные станции."

Про банки Ленин ничего не сказал.

Profile picture for user VonDorn
1042

полностью устраивает РНКБ 

Ага, особенно за бугром, когда картой не расплатиться, ни деньги снять.

Да и из-за бугра  (даже из Беларуси и Казахстана) деньги не перевести. 

Profile picture for user С Гагаринской
2501

to Николай Орлов:  А кого он предал?

Пора на пенсию пожилым это да. Очередь молодых.

А старштй сделал самое важное и стстратегическое- спас парти. от уничтожения её ебн.

А молодых у них много. Поменяются, нуда денутся. 

Profile picture for user С Гагаринской
2501

 

to Николай Орлов:  Так он несёт какую- то пургу.

Зюганов гне Гапон чтобы людей под пули выводить как этот "историк№ предлагает.

И второе что он ему советует- покинуть в знак протеста Думу.

Это же пурга настоящая. Представляете чтобы там творили, если бы они ушли и не фиксировали все телодвижнгтний ЕРни? Это же чушь. Геннадий наоборот призывает больше голосовать за КПРФ, чтобы бвло мест в Дкме и можно было влиять.

И третья демагогия и враньё: КПРФ  и Зюганов никогда не призывали не ходить и не голосовать. Эвраньё настоящее.

Всё остальное- это дворовая ругаань. Узнаю прикрытых нацболов. У которых только враньё и ругань и призывы идти на приготовленные штыки. Гапон чем закрнчил?...,

;

Profile picture for user ulogin_google_109957416940108413346
421

to Николай Орлов:  

Спич Колпакиди - сплошной поток демагогии пополам с ложью. Уже не первый раз слышно вроде того, что "устраивайте революцию" и т. д. и т. п., а если таким ретивым задать вопрос: "Ну дадим тебе завтра винтовку - пойдёшь власть свергать?" - тут же прячут языки в задницы: это ж вам не у монитора сидеть и поливать КПРФ и её лидеров дерьмом. В этом смысле Колпакиди ничем не отличается от "скумбриевого коммуниста" Сурайкина, этой единороссовской "шестёрки".

И вообще,  весьма красноречив сам факт того, что данный ролик выложен на канале телезвездуна А. Караулова, в своё время прыгавшего с телекомпании на телекомпанию, как только на очередной работе оказывался ненужным, и проигравшего несметное число судебных исков к нему о защите чести и достоинства. 

Profile picture for user мерцание
5113

Коммунист один,Бондаренко,которого продинамилиДа Грудинин ещё..А это всё коммуняки на мерсах и бэхах последних моделей.Им жена,дева Едросская.изменяет,но они её не бросят,иначе как они будут за ней во время сессий бдить?И,этот достойный потомок своего пустопорожнего деда внушает,что пчелы проголосуют против мёда? haha

Profile picture for user КРЫМЧАК
15386

Зюганов-младший хочет...

... с горшка, занять тёплое кресло-место старшего "вечного борца"! Хотелка-то выросла?

Profile picture for user Николай Орлов
2581

to Stanislav Bravov:  

to С Гагаринской:  

;

А мнение Платошкина вам не интересно? Зюганов ни словом не обмолвился о незаконном преследовании Платошкина, аресте Удальцова, отмене результатов выборов в Москве. Зато похвалил Памфилову и лизнул всем, кому нужно... 

Profile picture for user ulogin_google_109957416940108413346
421

to Николай Орлов:  

Зюганов ни словом не обмолвился о незаконном преследовании Платошкина, аресте Удальцова, отмене результатов выборов в Москве.

Обо всём этом Зюганов высказывался уже давно. Если вы не в курсе произошедшего, это не значит, что этого не было.

Profile picture for user С Гагаринской
2501

to Николай Орлов:  На тему отмены электронного голосования и трёхднекного размащывания и надомного он выступал в Думе ещё прошлый раз при переписывании конституции дачниками. Можете свободно зайти на сайт КПРФ и прочитать об этом.

Там жн все архивы (ежемесячные) газты "Правда", где есть все программные выступления и текущие ло всем вопросам и есть обратная связь с читателями.

Что касается похвальбы памфиловой, то это отгосится к тому что она не допустила в этот раз затягивания сигналов с мест как прошлый раз, а реагировала быстро- пример у нас, когда по нескольким участкам уже на следующий день были отменены результаты и завелены уголовные лела.

 

А коментировать все опусы всех роликов, что как горох сейчас высыпали в духе 2009-2010 г.г. просто неврзможно. Забросит все свои дела ради этих роликов жизнь не разрешит. А в фоновом режиме нальзя- часто невозможно вникнуть.

Так что политикой лучше заниматься на сайтах партий а не на ютубе, где всё нужное мгновенно выдирается, а устраивающее правящих плавает месяцами и годами.

Profile picture for user мерцание
5113

А по дороге в новый,дивный мир лежали старенькие,но родные грабли.ok

Profile picture for user Николай Орлов
2581

to Stanislav Bravov:  

to С Гагаринской:  

Я просто поражаюсь вашим уровнем дискуссии. Зюганова пригласил Путин, чтобы тот вместе со всеми остальными лидерами парламетских фракций высказал своё мнение о результатах прошедших выборов. Но вместо гневной речи о несогласии с массовыми фальсификациями и воровством голосов избирателей Зюганов проблеял о санкциях против Памфиловой (которую надо в тюрьму сажать). Ничего не сказал о преследовании Платошкина, о недопуске его для контроля подсчёта голосов... Какой толк от разговоров Зюганова на кухнях, если ему был дан шанс в прямом эфире лично Путину выразить всё, что он думает?  

;

Profile picture for user С Гагаринской
2501

to Николай Орлов:  Никто не говорил что он идеал. И я и вы тоже.

Я писал, что ему пора идти на отдых. и это неизбежно будет.

по всем вопросам что вы поднимаете он уже раньше высказывался. мЫ ЗДЕСЬ ГОВОРИМ О ТОМ ЧТО АВТОРЫ В ПРЕДЫДУЩИХ РОЛИКАХ ПРОСТО ВРУТ И ПЕРЕДЁРГИВАЮТ.

и ни кого он никогда не предавал.

А ТО О ЧЁМ И КАК ОН ВЫСКАЗАЛСЯ НА ВСТРЕЧЕ, ТАК ЭТО его дело.  сТРАТЕГИЧЕСКИ ОН НЕ ИЗМЕНИД СКАЗАННОМУ РАНЕЕ.

нУ ПОЧЕМУ вЫ СЧИТАЕТЕ И НАВЯЗЫВАЕТЕ ЕМУ, ЧТО ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ИМЕННО ТАК КАК СЧИТАЕТЕ вЫ или обиженные на него?

я ТОЖЕ НЕ ВСЕГДА ВО ВСЁМ СОГЛАШАЮСЬ. Также не соглашусь и с Вами.

Потому что я ьы высказался ещё резче.

Но это не значит, что Он, Вы или Я предатели.

Неужели это не понятно.

Извините за капс. Поздно заметил..

 

 

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2391

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1166

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1354

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36583