Новости мира

План «сровнять Калининград с землёй» уже готов, заявил американский генерал

Признание прозвучало на открытии конференции LandEuro Ассоциации сухопутных войск США в Германии.

Фото:
www.ausa.org

Армия США и НАТО приступают к реализации нового плана «Линия сдерживания на восточном фланге», заявил в среду командующий сухопутными войсками США в Европе и Африке Кристофер Донахью на открытии конференции LandEuro Ассоциации сухопутных войск США в Висбадене, Германия.

По словам генерала Кристофера Донахью, «в рамках плана по противодействию российским угрозам», Пентагон и НАТО «в срочном порядке разрабатывают стандартизированные системы, основанные на данных, общие пусковые установки и облачную систему координации».

Донахью подчеркнул важность A2AD (зоны контроля воздушного пространства за счёт развитой системы ПВО). Например, отметил Донахью, Калининград «имеет ширину примерно 47 миль и со всех сторон окружён странами НАТО. Теперь у армии и её союзников есть возможность сровнять его с землёй в неслыханные сроки и быстрее, чем мы когда-либо делали».

«Мы уже всё спланировали и разработали. Проблема массы и импульса, которую создаёт для нас Россия... мы разработали способ, который позволит нам решить эту проблему», — сказал Донахью, которого цитирует Defense News.

План включает в себя систему обмена данными. НАТО уже закупило эту систему, подтвердил Донахью, имея в виду Maven Smart System от Palantir — платформы искусственного интеллекта, которая обрабатывает огромные объёмы данных и быстро анализирует информацию, помогая военному командованию принимать решения.

«Мы уже точно знаем, что нам нужно делать с облачными технологиями, и точно знаем, какие беспилотные системы, бригады и всё остальное нам для этого нужно», — сказал Донахью.

Донахью признал очевидное существование бюрократии, но сказал, что в США грядут реформы, и армия сможет действовать гораздо быстрее.

Ранее стало известно, что подготовка к большой войне с Россией является краеугольным камнем новой оборонной доктрины Франции.

1110
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user MaratKanzha
847
MaratKanzha

Пишут непонятно что почем зря.
Открытое нападение на территорию РФ (в отличии от войны на Украине, где конечно же НАТО воюет, но как-то вот не очень само оно воюет) - это нет их столиц через час. Не поможет - будет и остальная территория.

Ну не сунуться они, никак не сунуться, и никогда!

Profile picture for user Карпов
166
Карпов

MaratKanzha,

дети властьимущих почти все забугром. Кто же в своих детей стрелять будет?

Profile picture for user VBL
233
VBL

Ну-ну, вояка. Это вы будете как в Иране бомбить на В2? В этом случае стоит задуматься над участью Вашингтона.

Profile picture for user РобертБоберт
1940
РобертБоберт

А потом эти же люди пытаются обвинить Россию в агрессии против США и на этом фоне оправдать какие то действия.

Profile picture for user эдвард59
1164
эдвард59

У них этих планов с 1945, а то и раньше, столько написано что в пору ими гальюны в Пентагоне обклеивать.  Как говорил О. Бендер:" Контора пишет"!

Profile picture for user КРЫМЧАК
16595
КРЫМЧАК

План «сровнять Калининград с землёй» уже готов, заявил американский генерал

Чей-то план, - дело третье! Вопрос в другом: готова ли Россия, «сровнять с землёй» басурманов и  недавних "партнёров"!? Почему бы, так же открыто, без оглядки на кого-то и без стеснений не отреагировать на угрозу "из-за большой лужи". 

Медлительность и нерешительность, может быть оценена противником совсем по другому: мир любит силу, твёрдость духа и решительность действий!!

Главное за день

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
15
830

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
3
885

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
3
1324

Крымчанам рассказали, где выгоднее купить авто в ЮФО

Почему авторынок может просесть в этом году.
15:28
1
1274

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2835

Туризм

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2874

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
799

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1374

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
2338

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
574

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2439