Новости России

Злобная стая подростков пыталась поджечь девушку и ребёнка за замечание

Попытка снять действия малолетних преступников на видео усугубила положение пострадавших.

Служба новостей ForPost

Под Новосибирском толпа подростков напала на девушку и её младшего брата за критику их недостойного поведения. В качестве оружия они использовали факел из зажигалки и дезодоранта. Об инциденте рассказала в соцсетях жительница посёлка Краснообска.

Стычка произошла вечером прошедшей субботы возле магазина известной сети алкомаркетов.

Двое подростков брызгали дезодорантом в проходивших мимо людей. Когда струя попала на одежду девушке — автору поста, она сделала парням замечание и зашла внутрь магазина.

Девушка указывает, что уже забыла об инциденте, но на обратном пути, недалеко от места стычки, её уже поджидала толпа обиженных и жаждущих мести подростков.

«Меня уже поджидала толпа подростков, один мальчик стоял в руках с «Аксом» и зажигалкой, начали наезжать и угрожать», — написала Екатерина в ВК.

Затем подросток распылил баллон, поджёг смесь и направил огненную струю в сторону своих «обидчиков».

Девушка попыталась снять его действия на камеру мобильного, но это лишь сильнее разозлило школьников, и они кинулись драться.

Среди них была не менее воинственно настроенная девочка. Она царапалась и била Екатерину по рукам. Екатерина хотела схватить хоть кого-то из подростков, чтобы передать в полицию, но они сопротивлялись и продолжали направлять струю огня в её сторону.

Екатерина приложила к посту видео нападения «прекрасных детей» и обратилась через соцсети к их родителям, чтобы те провели воспитательную беседу с подростками.

Видео: «КРАСНООБСК – ВАСХНИЛ» / ВКонтакте

В комментариях другие пользователи советовали не уповать на волю родителей, а действовать более радикально — идти в полицию. К тому же, указали они, мальчик с видео уже совершал противозаконные действия и его поведение опасно для окружающих.

«Злобная стая, а по одному все будут тише воды и ниже травы. Тут заявление надо сразу писать и вызывать полицию», — написала пользователь Татьяна Куликова.

Екатерина так и сделала — написала заявление в полицию, и детей уже нашли.

«Девочка извинилась, мальчик не пытается выйти на контакт и извиниться», — сказала она изданию 360tv.ru.

Напомним, ранее в Подольске пьяная компания до смерти избила 49-летнего прохожего. Это тоже произошло из-за замечания, которое мужчина сделал слишком громкой «тусовке».  

Читайте по теме: Россия развернулась к смертной казни?

2641
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
2331

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6239

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3543

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
5215
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5387

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6341

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3497

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6454

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6062

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2822