Новости России

Пьяная компания до смерти избила 49-летнего прохожего за замечание

Очевидцы побоялись вмешиваться и вызвали скорую, когда было уже поздно.

Служба новостей ForPost

Конфликт с выпивающей компанией стоил жизни 49-летнему Сергею Кирюханцеву из Подольска. Мужчину жестоко избили за высказанное замечание и бросили умирать на улице, сообщают «Известия».

Трагический инцидент произошёл на бульваре Юности около половины десятого вечера в выходной. Компания молодых людей выпивала и слушала музыку, а Сергей Кирюханцев в это время проходил мимо по направлению к магазину.

Мужчина попросил компанию вести себя потише, но его слова не понравились разгорячённым алкоголем оппонентам.

Двое из них — 34-летний Александр Большаков и 41-летний Сергей Худик — в итоге накинулись на Сергея и стали вдвоём избивать.

Избиение наблюдала другая компания отдыхавших рядом, но предпочла дистанцироваться от конфликта. Граждане вызвали скорую, уже когда нападавшие скрылись и опасность никому не угрожала. 

Прибывшие медики не смогли спасти Сергея, он скончался от полученных травм.

«Двое мужчин, находясь в сквере «бульвар Юности», на почве личных неприязненных отношений вступили в конфликт с прохожим, в ходе которого толкнули последнего на землю и нанесли ему удары кулаками в область головы и туловища. От полученных травм мужчина скончался на месте», — говорится в сообщении СК РФ по Московской области.

Момент убийства попал на уличные камеры.

Нападавших в тот же день задержали. Один был ранее судим за кражу и грабёж.

По факту убийства прохожего было возбуждено уголовное дело.

Напомним, в январе у керченского клуба крымчанина избили за замечание посетителям, предложившим секс в туалете его жене.

Женщина вышла подышать свежим воздухом, когда к ней подошли трое из того же клуба с непристойным предложением. Она отказала, а вернувшись к мужу, рассказала о приставаниях.

Возмущённый мужчина отправился на улицу наказывать домогателей, ну или хотя бы потребовать извинений.

Однако акта справедливого возмездия не последовало. Вместо этого посетители избили его самого и быстро покинули заведение, дабы не иметь проблем с полицией.

Пострадавший отказался писать заявление и пообещал разобраться с обидчиками сам. Имел ли конфликт продолжение, история умалчивает.

Читайте по теме: Появились подробности смерти задержанного в автозаке из-за перелома шеи

1921
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
КРЫМЧАК
16915
КРЫМЧАК

Сейчас законы таковы, что вступись, тебя же и посадят!

Недаром говорится, что само государство содержит преступность настолько, насколько она ему выгодна.

Йоланда
3613
Йоланда

to КРЫМЧАК:  Не вступайтесь.Можно вызвать полицию и скорую? Люди стали.... или просто снимают на смартфон  вместо того,чтоб оказать помощь или вообще делают вид,что не видят и не слышат. У нас так во дворе на детской  площадке(лет 10 назад) парня забили. У кого окна во двор выходят делали вид,что не слышат. Утром труп нашли,потом одна бабуля сказала мне: "Да я слышала кто то долго  кричал"помогите!" и дети мои тоже(дочь с зятем живет над ней) ,но чего они будут вмешиваться,там вечно алкаши сидят,пусть сами разбираются меж собой" ... А ведь можно было просто позвонить....  

Главное за день

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
1216

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
3384

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4388

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2886

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6528

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6383
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4422

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4672

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1521

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5828

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993