Лента новостей

Севастополь

1524
15

Жителям Северной стороны Севастополя обещают свет в конце причала

Причал на Радиогорке может заработать до конца недели.
ForPost - Новости : Жителям Северной стороны Севастополя обещают свет в конце причала

В ближайшие дни жители Радиогорки могут вздохнуть с облегчением: им обещают вернуть катерное сообщение. Катера сюда не ходили с конца ноября, но теперь, кажется, счастливый финал близок.

Если, конечно, не считать того обстоятельства, что морское сообщение с Северной стороной даже при наличии работающего причала в последнее время останавливается аномально часто.

Как сообщил сегодня на заседании правительства Севастополя губернатор Михаил Развожаев, катера от причала у Михайловской батареи могут начать курсировать уже на этой неделе.

«Обследование территории завершено, на этой неделе приступаем к транспортировке причала. Напомню, что работы на причале Северной стороны также завершены, катера и паромы на площадь Захарова ходят в штатном режиме. Что касается причала на Радиогорке, то, как я уже говорил, контракт на проектирование уже заключен, на 2025-й год запланированы строительно-монтажные работы», – написал глава города позже в своем телеграм-канале.  

Причал на Радиогорке был разбит и частично затоплен во время урагана 26 ноября. Это вызвало серьезные проблемы с транспортной доступностью этой части города. В декабре было проведено обследование причала – по итогу выяснилось, что «починить» его быстро не получится. Зато для жителей Радиогорки, чтобы хоть немного смягчить проблему, от пл. Захарова запустили бесплатный автобус.

Проектировать причалы на Радиогорке и на Графской пристани, как ранее сообщал ForPost, будет строитель яхтенной марины в Балаклаве – компания «Мостотрест».

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8597
Тина Севастополь
- 13/02/2024 в 8:37

Обследовали причал в декабре, а катера  "могут начать курсировать уже на этой неделе."  
Как долго думали.        thinking       А нельзя было раньше решить? 

Аватар пользователя Тупер
постов:
219
Тупер
- 13/02/2024 в 9:39

Раньше они решали мост или туннель делать и куда деньги девать от этих планов!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8597
Тина Севастополь
- 13/02/2024 в 10:07

Сегодня возле  причала видели водолазов.  Даже не смешно.  aggressive

Аватар пользователя Bip1
постов:
605
Bip1 (Севастополь)
- 13/02/2024 в 11:09

С таким Дептрансом жители Северной стороны никогда не вздохнут с облегчением.

Аватар пользователя I.N
постов:
257
I.N (Севастополь)
- 13/02/2024 в 11:28

А жителей Инкермана нехотите порадовать? Когда в Инкермане увидим причал?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3650
sevdeel (Севастополь)
- 13/02/2024 в 12:34

Два года прошло с начала 2022, когда после закрытия маршрута Графская - Инкерман губернатор Михаил Развожаеев дал поручение организовать временную швартовки катеров на время ремонта аварийного причала.

Павел Иено с тех пор уже повышен в должности, а поручение им  не выполнено и губернаторрм забыто. Маршрут просто удалён со схемы!

Поручение - ещё не решение.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3650
sevdeel (Севастополь)
- 13/02/2024 в 12:37

Почему же это причал Радиогорки, откуда 10 минут пешком до Северной и ходит часто транспорт, стал приоритетнее Инкермана? В чем "секрет"?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3650
sevdeel (Севастополь)
- 13/02/2024 в 13:55

Свет в конце причала, причём буквально, обещают уже лет десять на Аполлоновке.

Да только "воз и ныне там"...

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 13/02/2024 в 13:56

to sevdeel:  ксли ножки молодые, то да, конечно, можно и ножками.((( и через бухту вплавь тоже можно crazy

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8597
Тина Севастополь
- 13/02/2024 в 15:04

to sevdeel: 
На Радиогорке сколько пассажиров?  А в Инкермане будет столько?
Рентабельность - есть такое понятие.             thinking

Аватар пользователя Ставрида
постов:
906
Ставрида (Севастополь)
- 13/02/2024 в 16:21

На каноЭ...)) 

to sevdeel:  ксли ножки молодые, то да, конечно, можно и ножками.((( и через бухту вплавь тоже можно 

 

Аватар пользователя Uta
постов:
3864
Uta (Севастополь)
- 13/02/2024 в 16:52

to sevdeel:  
Почему же это причал Радиогорки, откуда 10 минут пешком до Северной и ходит часто транспорт, стал приоритетнее Инкермана? В чем "секрет"?

 не надо стравливать жителей Инкермана и Радиогорки ! Всем нужны причалы, но пусть хоть этот сделают !

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3650
sevdeel (Севастополь)
- 13/02/2024 в 17:21

"Да, нужно всем, но сделают сперва пусть нам, вместо них"?

 Пусть просто выполняют заявленное, всего лишь. В случае с Инкерманом,  заявленное М Развожаевым два года назад:

"Организовать альтернативное место швартовки пассажирчких катеров на время ремонта аварийного причала".

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3650
sevdeel (Севастополь)
- 13/02/2024 в 17:35

Рентабельность - есть такое понятие.             

 С какой рентабельностью связана работа бесплатного автобуса Радиогорка - Северная, где и пешком "рукой подать", параллельно существующему платному? )) Другие понятия есть?

Аватар пользователя Зоя Каримова
постов:
27
Зоя Каримова (Севастополь)
- 14/02/2024 в 16:28

Уверена, что и Радиогорка и Инкерман будут с причалами. Иначе никак.