Новости мира

Финские СМИ: калеки-украинцы мечтают об одном – поскорее бы на фронт

В этом уверены финские волонтёры.

Фото:
Grok ИИ

Финское государственное медиа Yle (ресурс заблокирован по требованию Генпрокуратуры РФ) опубликовало интервью жительницы Финляндии Райсы Кардин, по её собственным словам работавшей в госпитале на Волыни, что на Западной Украине.

Кардин сообщила аудитории, что через три недели после ампутации, потерявшие конечности украинцы «думали только о том, как вернуться на фронт». Впрочем, отмечает та же Кардин, «приходится ждать протезы по полгода» и, видимо, только это сдерживает украинских инвалидов от участия в боевых действиях.

Рассказав о стремлении украинских инвалидов воевать, Кардин уточнила, что «местные жители почти не говорят по-английски», а Кардин, соответственно, не знает украинского. Иногда общим языком становился немецкий.

О причинах отбытия Кардин из Луцка издание не пишет, но уточняет, что с конца июня по объектам в районе Луцка начались массированные удары дронов и ракет.

Стоит отметить, что согласно приведенной ранее украинскими журналистами статистике, только за первое полугодие этого года на Украине было зарегистрировано 107 672 новых уголовных производств за дезертирство. Всего с февраля 2022 года - 230 804 таких дел, другими словами, открытые за 6 месяцев текущего года уголовные дела составляют более 46% от всего объема. Из чего следует очевидный вывод о нарастающем дезертирстве в украинских рядах. 

856
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (1)
Profile picture for user РобертБоберт
2417
РобертБоберт

Где-то наверху случайно перепутали методички и финнам спустили шизу про рвущихся на войну инвалидов вместо украинских СМИ? Если серьёзно, то похожу кто-то пытается контрпрграммировать статьи о том, как украинские солдаты калечат сами себя чтобы быть уволенными из армии.

Главное за день

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
5
547

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
1
744

«Молочная» река снова течёт через столицу Крыма

Чиновники перекрыли источник загрязнения и в который раз ищут виновных.
17:28
0
546

«Ямы по колено»: что не так с одной из главных дорог в Крым?

Маршрут обещают улучшить в ближайшие два года.
14:26
1
1258

В Крыму пенсионерка оставила покупательницу без квартиры и денег

Как обезопасить себя от таких сомнительных сделок?
12:24
13
2214
Туризм

Гостиничная инфраструктура расцветёт на виноградниках?

Аналогичный законопроект о строительстве гостиниц на винодельнях отклонили три года назад.
13:20
3
398

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
364

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
1036

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1271

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1362