Севастополь

Жительница Севастополя получила инсульт из-за соседской сантехники

По крайней мере, так она заявила в суде.

Жительница Севастополя получила инсульт из-за соседской сантехники

Жительница Севастополя, страдающая от регулярных заливов своей квартиры, потребовала от соседей денег на ремонт, а также компенсации морального вреда. Информация об этом содержится в материалах Балаклавского районного суда, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Причина регулярных подтоплений, по мнению специалистов, заключалась в отсутствии герметизации стыков между ванной и кафелем в соседской квартире. Из-за этого вода попадала на пол, а после – стекала в чужое жилище.  

Несмотря на то, что решение вопроса не требовало каких-то значительных вложений и усилий, ситуация не менялась годами. И в результате очередного инцидента, как утверждала истец, ущерб был нанесён не только её имуществу, но и здоровью – горожанка, вероятно переволновавшаяся во время потопа, попала в больницу с инсультом.

В результате жилищный вопрос перешёл в судебную плоскость: представители местной жительницы потребовали взыскать с ответчика стоимость ремонта квартиры (98 тыс. рублей), а также выплатить компенсацию морального вреда (40 тыс. рублей).

По итогам рассмотрения дела требования истца были удовлетворены частично. Балаклавский районный суд решил взыскать с ответчика около 25 тыс. рублей имущественного ущерба (такая сумма была определена повторной экспертизой), а также компенсировать расходы на проведение экспертизы. В удовлетворении остальных требований, включая возмещение морального вреда, судом было отказано.

В марте текущего года представители одной из участвовавших в деле сторон, вероятно, планировали изменить принятое решение. В суд было подано ходатайство о восстановлении процессуальных сроков, однако оно было возвращено без рассмотрения по существу.  

Читайте ещё: Жительница Севастополя потребовала миллион рублей после инцидента в больнице

Андрей Гринев 

Фото: Pixabay.com

4634
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3570

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1467

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2314

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4588