Новости Севастополя

Жительница Севастополя получила инсульт из-за соседской сантехники

Служба новостей ForPost

По крайней мере, так она заявила в суде.

Жительница Севастополя получила инсульт из-за соседской сантехники

Жительница Севастополя, страдающая от регулярных заливов своей квартиры, потребовала от соседей денег на ремонт, а также компенсации морального вреда. Информация об этом содержится в материалах Балаклавского районного суда, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Причина регулярных подтоплений, по мнению специалистов, заключалась в отсутствии герметизации стыков между ванной и кафелем в соседской квартире. Из-за этого вода попадала на пол, а после – стекала в чужое жилище.  

Несмотря на то, что решение вопроса не требовало каких-то значительных вложений и усилий, ситуация не менялась годами. И в результате очередного инцидента, как утверждала истец, ущерб был нанесён не только её имуществу, но и здоровью – горожанка, вероятно переволновавшаяся во время потопа, попала в больницу с инсультом.

В результате жилищный вопрос перешёл в судебную плоскость: представители местной жительницы потребовали взыскать с ответчика стоимость ремонта квартиры (98 тыс. рублей), а также выплатить компенсацию морального вреда (40 тыс. рублей).

По итогам рассмотрения дела требования истца были удовлетворены частично. Балаклавский районный суд решил взыскать с ответчика около 25 тыс. рублей имущественного ущерба (такая сумма была определена повторной экспертизой), а также компенсировать расходы на проведение экспертизы. В удовлетворении остальных требований, включая возмещение морального вреда, судом было отказано.

В марте текущего года представители одной из участвовавших в деле сторон, вероятно, планировали изменить принятое решение. В суд было подано ходатайство о восстановлении процессуальных сроков, однако оно было возвращено без рассмотрения по существу.  

Читайте ещё: Жительница Севастополя потребовала миллион рублей после инцидента в больнице

Андрей Гринев 

Фото: Pixabay.com

Главное за день

Жирно, густо, горячо: что радует желудки крымчан осенью?

Хорошая еда способна спасти от хандры.
10:30
0
626

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
582

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
2
3313

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
8
3264
Туризм

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
0
43

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
439

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
2
962

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
13163

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
656

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
1026