Новости Севастополя

Жителей Севастополя призвали платить за тепло авансом

Служба новостей ForPost

Севастопольская городская государственная администрация призвала горожан оплачивать услугу теплоснабжения по тарифу, установленному приказом начальника гражданской обороны города.  

Как сообщила пресс-служба СГГА, в ноябре населению выставлены счета по новому тарифу. В администрации призвали население по возможности производить авансовые платежи за тепло, что позволит «провести отопительный сезон в нормальном режиме».

Чиновники напомнили, что законность введения нового тарифа подтверждена судом.

Как сообщало агентство е-Крым, Окружной административный суд Севастополя отклонил иски ряда граждан и городского совета к председателю СГГА Сергею Куницыну как начальнику гражданской обороны города о признании незаконности приказа о повышении коммунальных тарифов.

В сентябре С. Куницын как начальник гражданской обороны города приказал ввести новые коммунальные тарифы «с целью недопущения срыва начала и проведения отопительного сезона и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций».

Новые тарифы на жилищные услуги ввели с 1 октября, тарифы на воду и канализацию — с 1 октября, тарифы на тепло и горячую воду — с 1 ноября.

В Севастопольском горсовете выразили уверенность в том, что многие жители города попытаются оспорить введение новых тарифов в суде.

Ранее комиссия по чрезвычайным ситуациям Севастопольской городской государственной администрации признала ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве города критической и угрожающей возникновением чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня.

В начале сентября СГГА предупредила о большой вероятности срыва отопительного сезона в городе, хотя признала, что технически город готов к зиме.

На протяжении длительного времени Севастопольская городская государственная администрация инициировала повышение городским советом тарифов на коммунальные услуги. В СГГА уверены, что повышение тарифов может сохранить коммунальную сферу города от краха.

 

3308
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (19)
CTAC69
567
CTAC69

А зарплату или пенсию они не хатят давать на месяц вперед, чтобы народ мог авансом платить.

док
998
док

ХА-ХА-ХА...

PereC
2690
PereC

Болт им на воротник, а не авансом! Мало того, что тарифы подняли, так еще и предоплату просят. Совсем уже обнаглели!

Чистильщик
1098
Чистильщик

А кто такой Куня? Засланный мастурбатор под №16?



Я всегда хрен ложил на эту власть...



Как платил по старым тарифам - так и продолжаю...



А то, что будут какие-то долги мне выставлять, так это полная ересть... спишут через 3 года, а то и раньше!!!!!!!

Или я буду выставлять счета, что через мою квартиру транзитом проходят внутридомовые сети, которые мне здесь и НАХ не нужны, не так ли????

пенсия
626
пенсия

КЛАСС!!!!я в этом месяце уже оплатил, а они мне сегодня еще бумажку прислали--НО ТЕПЛА-ТО ЕЩЕ НЕБЫЛО.если они хотят как в магазине то я согласен ,они мне 70-80 градусов батареи а я им деньги

ty
7357
ty

ПУСКАЙ СЕБЕ КУПЯТ ГУБОЗАКАТОЧНЫЙ СТАНОК

типа утром деньги,вечером стулья.



а,еще я заметил на днях,как пришла бумажка по теплу.

И Я ЗАМЕТИЛ ТАКОЙ МОМЕНТ у меня в квитанций написано отапливаемая площадь 67 кв.метр,пошел к соседу который ниже меня живет, на моей стороне естесственно,у него в квитанций указано 65 кв.метр.отаплив.площади.



ПРИКОЛЬНО ДА!!))))

ty
7357
ty

и с какой стати КУНЯ поднял тарифы в севастополе!!

ЧТО,ТОЛЬКО В СЕВАСТ.ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.??

А,В ДРУГИХ ГОРОДАХ ПОЧЕМУ ТО НЕТ??



не напоминает ли это,что хотят город опустить на колени.

как это оранжевые орали и тимошенко.

ty
7357
ty

Turn
36298
Turn

Жителей Севастополя призвали платить за тепло авансом ..........я уже жене сказал до февраля не платить Деньги откладывать на все виды коммуналки но не платить а потом если не изменится заплатить с опозданием и так же могли бы все остальные последовать ЭТО БЫЛО БЫ ОТРЕЗВЛЯЮЩИ ДЛЯ УРОДОВ,,,,..

Turn
36298
Turn

...ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО БОЛЕЕ 50 ПРОЕНТОВ НЕ ПЛАТЯТ Т Е ЗАПЛАТЯТ НО С ЗАДЕРЖКОЙ А ЕСЛИ ПОСЛЕДУЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ТОГДА ЭТО БУДЕТ ЖОПА ДЛЯ КУНЕ И ИХ ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ.......

rid49
21
rid49

Правильно говорите ..... надо призвать все население севастополя платить по старым тарифам .... только единство поможет ... запаряться иски на все население подавать .... но вся беда в том что нет у нас в городе единства .... так и передушат всех ....

МОТОРОЛЕР
158
МОТОРОЛЕР

1.сколько надо не платить чтоб отрезали эти сраные холодные трубы и перестали присылать квитки к аплате за то чего не получал? 2. Как бороться с сволочами пока не реализован пункт-1?

Воин Света
17671
Воин Света

Мы, на семейном совете, решили платить по прежним тарифам. К чему призываем всех земляков-севастопольцев!

Решение Куницина ни на чем не основано.

Поведение этого человека уже давно очень похоже на поведение диктатора! И это настораживает!

Если это всерьез-то его надо под суд отдавать.

Если невсерьез-то в дурку отправлять!

Но что-то надо с ним делать!

Деньги, идущие в ЖКХ уходят как в песок (читай:в карман). Наш дом на Героев Сталинграда 42 кооперативный. Сдан в 1987г.. Нас обслуживает РЕП 23. С момента сдачи дома и по сегодняшний день этим подразделением не делается ничего кроме уборки мусора возле дома. Хотя перечень их обязанностей по отноению к жильцам весьма внушительный. Сейчас нам приходя бумажки которых написано: За жилье и сумма этого самого жилья. Тема для М. Задорного! За жильё-быльё! Дом кооперативный, квартиры приватезированные. РЭП ничего не делает для нашего дома. А за жилье с фанатичным упорством шлет платёжки. А мы, по их разумению, должны им платить за то что просто ЖИВЕМ-ЖИЛЬЁМ????)))))))

Правящие режимы без финансирования-НОЛЬ!

Так давайте же прекратим финансировать тех кто считает нас всех быдлом и биомассой! Заставим их считаться с нашим мнением! Нас в сотни и тысячи раз больше чем этих зажравшихся паразитов!

И это касается не только Севастополя а и всех жителей страны!

Воин Света
17671
Воин Света

По поводу отопления.

Подача тепла в наши квартиры-это услуга. Услуга должна быть оплачена тогда, когда она нам реально оказана!

Сначала оказание услуги а уж потом её оплата в случае если эта услуга оказана качественно.

Читайте закон о правах потребителя.

Мы в праве отказаться от услуги, если её качество нас не устраивает. Или плата за эту услугу слишком высока.

Я в этом году перешел на автономное отопление своей квартиры. Этот вопрос решаем! И это решение этой, так нам осточертевшей, проблемы!

Надоело платить за холод в квартире когда за окошком 0 или минусовая температура и за жарищу, когда на улице относительно тепло!

Камышовская котельная способна подавать тепло в наши квартиры только тогда, когда на улице плюсовая температура!!!???? Это просто дичь!!!!!!

Вопрос: нахрена мне такая с позвления сказать "медвежья услуга"??????

Я понимаю, что пепловикам нужны бабки.

Ну так и мне они тоже нужны!)))))

Деньги надо зарабатывать а не выдуривать у населения! Да еще при этом и пытаться это самое население стращать и запугивать!

Если большая часть жителей нашего города перейдет на автономное отопление(есть разные варианты) то Севтеплоэнерго настанет ЖОПА! Чего они и заслуживают! Чиновники специально врут и запугивают народ, пытаясь не позволить это сделать, потому что накроются медным тазиком их денежные потоки. А потоки эти ох какие бурные!

В Севастополе триста с лишним тысяч жителей.

Для примера: Пусть каждый даст мне по гривне (от этого не обеднеет даже бабуля с пенсией в 600грн.) А я получу в результате ТРИСТА ТЫСЯЧЬ с хвостиком грн. ни хрена при этом не делая! Впечатляет?

afrodita
32
afrodita

Мы, на семейном совете, решили платить по прежним тарифам. К чему призываем всех земляков-севастопольцев! Решение Куницина ни на чем не основано. Поведение этого человека уже давно очень похоже на поведение диктатора! И это настораживает! Если это всерьез-то его надо под суд отдавать. Если невсерьез-то в дурку отправлять! Но что-то надо с ним делать! Деньги, идущие в ЖКХ уходят как в песок (читай:в карман). Наш дом на Героев Сталинграда 42 кооперативный. Сдан в 1987г.. Нас обслуживает РЕП 23. С момента сдачи дома и по сегодняшний день этим подразделением не делается ничего кроме уборки мусора возле дома. Хотя перечень их обязанностей по отноению к жильцам весьма внушительный. Сейчас нам приходя бумажки которых написано: За жилье и сумма этого самого жилья. Тема для М. Задорного! За жильё-быльё! Дом кооперативный, квартиры приватезированные. РЭП ничего не делает для нашего дома. А за жилье с фанатичным упорством шлет платёжки. А мы, по их разумению, должны им платить за то что просто ЖИВЕМ-ЖИЛЬЁМ????))))))) Правящие режимы без финансирования-НОЛЬ! Так давайте же прекратим финансировать тех кто считает нас всех быдлом и биомассой! Заставим их считаться с нашим мнением! Нас в сотни и тысячи раз больше чем этих зажравшихся паразитов! И это касается не только Севастополя а и всех жителей страны! Мы, на семейном совете, решили платить по прежним тарифам. К чему призываем всех земляков-севастопольцев! Решение Куницина ни на чем не основано. Поведение этого человека уже давно очень похоже на поведение диктатора! И это настораживает! Если это всерьез-то его надо под суд отдавать. Если невсерьез-то в дурку отправлять! Но что-то надо с ним делать! Деньги, идущие в ЖКХ уходят как в песок (читай:в карман). Наш дом на Героев Сталинграда 42 кооперативный. Сдан в 1987г.. Нас обслуживает РЕП 23. С момента сдачи дома и по сегодняшний день этим подразделением не делается ничего кроме уборки мусора возле дома. Хотя перечень их обязанностей по отноению к жильцам весьма внушительный. Сейчас нам приходя бумажки которых написано: За жилье и сумма этого самого жилья. Тема для М. Задорного! За жильё-быльё! Дом кооперативный, квартиры приватезированные. РЭП ничего не делает для нашего дома. А за жилье с фанатичным упорством шлет платёжки. А мы, по их разумению, должны им платить за то что просто ЖИВЕМ-ЖИЛЬЁМ????))))))) Правящие режимы без финансирования-НОЛЬ! Так давайте же прекратим финансировать тех кто считает нас всех быдлом и биомассой! Заставим их считаться с нашим мнением! Нас в сотни и тысячи раз больше чем этих зажравшихся паразитов! И это касается не только Севастополя а и всех жителей страны!



Однозначно! не платить! У меня в 2-х комнатной один стояк рабочий -!Все ост.зашлакованные! Платила и плачу!за один стояк! Пошли все нах!

Ksu
40
Ksu

И мы заплатила по старым тарифам. Пусть за это спасибо скажут. Как они услуги предоставляют - так они нам должны доплачивать

rid49
21
rid49

Попытался снять батареи и не платить за отопление .... говорят ЗАПРЕЩЕНО .... так как нарушается тепловой баланс здания !!! ... однако там где переводят жилье в нежилое .... например под офис ... снимают батареи изолируют стояки и все ОК ... так что там ничего не нарушается ... в смысле пресловутого баланса ....вот и думаешь ... у кого голова в порядке... какой то бред кругом ..... и просвета не видно ....

У кого есть опыт установки автономного отопления ... поделитесь как пробить это тупоумие.... ?

afrodita
32
afrodita

Народ! А у кого из НАС убираются подъезды? 2х комнатная - 140грн - спрашивается - за какой хрен? такую оплату начисляют ?- если ни хрена! не убирается, не ремонтируется!

doker01
62
doker01

БСК!А ВЫ дайте людям авансом пенсии и зарплаты в 3 раза больше,а потом призывайте платить авансом!Так и где же эти услуги-кроме вывоза мусора и уборки дворов и разметания пыли и грязи по подьездам-никаких услуг!Новые Остапы Бендеры решили из Севастополя сделать новый "ПРОВАЛ"!

Главное за день

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
3190

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4884

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2911

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
6055

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3941
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
5252

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2888

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6317

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5794

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2727

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3439